Ana səhifə

Cartelera Sala mba junio 2009


Yüklə 68.7 Kb.
tarix25.06.2016
ölçüsü68.7 Kb.

Cartelera Sala MBA JUNIO 2009


DOMINGO

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

SÁBADO



1

MUESTRA ANIVERSARIO

DE LA VILLA DEL CINE

2:30 pm


1, 2 Y 3 MUJERES

Andrea Herrera,

Anabel Rodríguez

y Andrea Ríos, 2008


ESTRENOS DE

AMAZONIA FILMS

4:30 pm y 6:30 pm



EL BAÑO DEL PAPA

Enrique Fernández y

César Charlone, 2009


2

MUESTRA ANIVERSARIO

DE LA VILLA DEL CINE

2:30 pm


MACURO,

LA FUERZA DE UN PUEBLO

Hernán Jabes, 2008


ESTRENOS DE

AMAZONIA FILMS

4:30 pm


EL BAÑO DEL PAPA

Enrique Fernández y

César Charlone, 2009
MARTES CLÁSICOS:

CINE LATINOAMERICANO

6:30 pm


NO SE LO DIGAS A NADIE

Francisco Lombardi, 1998

3

MUESTRA ANIVERSARIO

DE LA VILLA DEL CINE

2:30 pm


COMANDO X

José Luis Varela, 2008


ESTRENOS DE

AMAZONIA FILMS

4:30 pm y 6:30 pm



EL BAÑO DEL PAPA

Enrique Fernández y

César Charlone, 2009


4

ESTRENOS DE

AMAZONIA FILMS

2:30 pm y 4:30 pm



EL BAÑO DEL PAPA

Enrique Fernández y

César Charlone, 2009
ESTRENAR

EL CINE NACIONAL

G 7:00 pm

JUNTOS SÍ SE PUEDE

Freddy Pérez, 2009



5

MUESTRA ANIVERSARIO

DE LA VILLA DEL CINE

2:30 pm


ORINOCO

Michael New, 2008


CINE UNDERGROUND

ESTADOUNIDENSE

G 4:30 pm

PROGRAMA 1:

MAYA DEREN
G 6:30 pm

PROGRAMA 2:

STAN BRAKHAGE I

6

CINE DE VANGUARDIA

ESTADOUNIDENSE

G 2:30 pm

PROGRAMA 3:

STAN BRAKHAGE II
G 4:30 pm

PROGRAMA 4:

KENNETH ANGER
MUESTRA ANIVERSARIO

DE LA VILLA DEL CINE

6:30 pm


BLOQUES

Alejandro Hueck

y Carlos Caridad Montero, 2008


7

DOMINGO INFANTIL:

HISTORIAS CONMOVEDORAS

N 11:30 am

UN DÍA UN GATO

Vojtech Jasny, 1963


MUESTRA ANIVERSARIO

DE LA VILLA DEL CINE

2:30 pm


YO SOY EL OTRO

Marc Villá, 2008


4:30 pm

1, 2 Y 3 MUJERES

Andrea Herrera,

Anabel Rodríguez

y Andrea Ríos, 2008


6:30 pm

COMANDO X

José Luis Varela, 2008



8

MUESTRA ANIVERSARIO

DE LA VILLA DEL CINE

2:30 pm


ORINOCO

Michael New, 2008


4:30 pm

MACURO,

LA FUERZA DE UN PUEBLO

Hernán Jabes, 2008


6:30 pm

BLOQUES

Alejandro Hueck

y Carlos Caridad Montero, 2008


9

MUESTRA ANIVERSARIO

DE LA VILLA DEL CINE

2:30 pm


COMANDO X

José Luis Varela, 2008


4:30 pm

MACURO,

LA FUERZA DE UN PUEBLO

Hernán Jabes, 2008


MARTES CLÁSICOS:

CINE LATINOAMERICANO

6:30 pm


PANTALEÓN

Y LAS VISITADORAS

Francisco Lombardi, 2000

10

MUESTRA ANIVERSARIO

DE LA VILLA DEL CINE

2:30 pm


BLOQUES

Alejandro Hueck

y Carlos Caridad Montero, 2008
CINE DE LA

DIVERSIDAD SEXUAL

4:30 pm


EXPRESO DE MEDIANOCHE

Alan Parker, 1978


6:30 pm

LA MÁXIMA FELICIDAD

Mauricio Walerstein, 1982



11

CINE DE LA

DIVERSIDAD SEXUAL

2:30 pm


DIOSES Y MONTRUOS

Bill Condon, 1998


4:30 pm

LA REPETICIÓN

Catherine Corsini, 2000
ENTRE RISAS Y LLANTOS

6:30 pm


UNA SEMANA

Sam Karmann, 2003



12

CINE DE LA

DIVERSIDAD SEXUAL

2:30 pm


MI VIDA EN ROSA

Alain Berliner, 1997
4:30 pm

PHILADELPHIA

Jonathan Demme, 1993
ENTRE RISAS Y LLANTOS

6:30 pm


CÓMO MATÉ A MI PADRE Anne Fontaine, 2001

13

CINE DE LA

DIVERSIDAD SEXUAL

2:30 pm


LA MÁXIMA FELICIDAD

Mauricio Walerstein, 1982


4:30 pm

THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW

Jim Sharman, 1975
ENTRE RISAS Y LLANTOS

6:30 pm


LEJOS

André Techine, 2001




14

DOMINGO INFANTIL:

HISTORIAS CONMOVEDORAS

N 11:30 am

BABE,

EL CERDITO VALIENTE

Chris Noonan, 1995


CINE DE LA

DIVERSIDAD SEXUAL

2:30 pm


DIOSES Y MONTRUOS

Bill Condon, 1998


ENTRE RISAS Y LLANTOS

4:30 pm


UNA SEMANA

Sam Karmann, 2003


6:30 pm

CÓMO MATÉ A MI PADRE Anne Fontaine, 2001

15

CINE DE LA

DIVERSIDAD SEXUAL

2:30 pm


LA REPETICION

Catherine Corsini, 2000
ENTRE RISAS Y LLANTOS

4:30 pm


HIJAS ÚNICAS

Pierre Jolivet, 2002


6:30 pm

INTERCAMBIOS VIOLENTOS EN MEDIO TEMPLADO

Jean Marc Moutout, 2002



16

CINE DE LA

DIVERSIDAD SEXUAL

2:30 pm


LA GRAN ESCUELA

Robert Salis, 2004


ENTRE RISAS Y LLANTOS

4:30 pm


LEJOS

André Techine, 2001


MARTES CLÁSICOS:

CINE LATINOAMERICANO

6:45 pm


NO SE LO DIGAS A NADIE

Francisco Lombardi, 1998

17

ENTRE RISAS Y LLANTOS

2:30 pm


UNA SEMANA

Sam Karmann, 2003


REFUGIADOS EN EL CINE

G 4:30 pm

PEQUEÑAS VOCES

Eduardo Carrillo, 2003



DESPLAZADOS

Joseph Lluís Penadés, 2008


G 6:30 pm

UNA NUEVA VIDA

EN NORUEGA

ACNUR, 2003



VISITA DE

JESÚS VÁZQUEZ A KENIA

Telecinco, 2008



18

ENTRE RISAS Y LLANTOS

2:30 pm


CÓMO MATÉ A MI PADRE Anne Fontaine, 2001
REFUGIADOS EN EL CINE

G 4:30 pm

GIMME SHELTER

Ben Affleck, 2008



LA FUERZA DEL VALOR

Paul Feig, 2004


ESTRENAR

EL CINE NACIONAL

G 7:00 pm

JESÚS TV

Gastón Goldmann y Héctor Orbegoso Rivera, 2009



19

FESTIVAL EUROSCOPIO

2:30 pm


HELSINKI-NÁPOLES, TODO EN UNA NOCHE

Mika Kaurismäki, Finlandia, 1987


4:30 pm

ZAPATOS NEGROS

João Canijo, Portugal, 1998


REFUGIADOS EN EL CINE

G 6:30 pm

MUNDOS DE PLASTILINA

ACNUR, 2009



KANDAHAR

Mohsen Makhmalbaf, 2001



20

FESTIVAL EUROSCOPIO

2:30 pm


PADAM

Juan Manuel carrasco, España, 2007



FLORES DE OTRO MUNDO

Icíar Bollaín, España, 1999


4:30 pm

LA ESCUELA DE IDIOMAS

Andy Bausch, Luxemburgo, 2006



NACIDOS EN ABSURDISTÁN

Houchang y Tom Daryusch Allhyari, Austria, 1999


REFUGIADOS EN EL CINE

G 6:30 pm

PEQUEÑAS VOCES

Eduardo Carrillo, 2003



DESPLAZADOS

Joseph Lluís Penadés, 2008



21

DOMINGO INFANTIL:

HISTORIAS CONMOVEDORAS

N 11:30 am

BALTO. LA LEYENDA

DEL PERRO ESQUIMAL

Simon Wells, 1995


FESTIVAL EUROSCOPIO

2:30 pm

LO MEJOR DE NOSOTROS


Jan Hrebejk, República Checa, 2001
4:30 pm

UN TANTO AMÉRICA

Gábor Herendi, Hungría, 2002


REFUGIADOS EN EL CINE

G 6:30 pm

UNA NUEVA VIDA

EN NORUEGA

ACNUR, 2003



VISITA DE

JESÚS VÁZQUEZ A KENIA

Telecinco, 2008



22

FESTIVAL EUROSCOPIO

2:30 pm


RED COLOURED

GREY TRUCK

Srdjan Koljevic, Serbia-Montenegro-Slovenia, 2004


4:30 pm

VOLVER LA VISTA

Fridolin Schönwiese, Austria, 2005


REFUGIADOS EN EL CINE

G 6:30 pm

GIMME SHELTER

Ben Affleck, 2008



LA FUERZA DEL VALOR

Paul Feig, 2004




23

FESTIVAL EUROSCOPIO

2:30 pm


EL VERANO

DE MI HERMANO

Pietro Reggiani, Italia, 2005


REFUGIADOS EN EL CINE

G 4:30 pm

MUNDOS DE PLASTILINA

ACNUR, 2009



KANDAHAR

Mohsen Makhmalbaf, 2001


MARTES CLÁSICOS:

CINE LATINOAMERICANO

6:30 pm


PANTALEÓN

Y LAS VISITADORAS

Francisco Lombardi, 2000

24

FESTIVAL EUROSCOPIO

2:30 pm


DESPUÉS DE LA BODA

Susanne Bier, Dinamarca, 2006


4:45 pm

KATYN

Andrzej Wadja, Polonia, 2007


REFUGIADOS EN EL CINE

G 6:45 pm

PEQUEÑAS VOCES

Eduardo Carrillo, 2003



DESPLAZADOS

Joseph Lluís Penadés, 2008




25

FESTIVAL EUROSCOPIO

2:30 pm


CORAZONES

Alain Resnais, Francia, 2006


REFUGIADOS EN EL CINE

G 4:30 pm

UNA NUEVA VIDA

EN NORUEGA

ACNUR, 2003



VISITA DE

JESÚS VÁZQUEZ A KENIA

Telecinco, 2008


ESTRENAR

EL CINE NACIONAL

G 7:00 pm

CORTOMETRAJES

Alejandro Hidalgo, 2009



26

FESTIVAL EUROSCOPIO

2:30 pm


QUÉ HAGO AQUÍ

Francesco Amato, Italia, 2006


REFUGIADOS EN EL CINE

G 4:30 pm

GIMME SHELTER

Ben Affleck, 2008



LA FUERZA DEL VALOR

Paul Feig, 2004


LA POESÍA EN IMÁGENES CINEMATOGRÁFICAS

6:30 pm


BARAKA

Ron Fricke, 1992



27

FESTIVAL EUROSCOPIO

2:30 pm


TODO ES AMOR

Joram Lürsen, Países Bajos, 2000
REFUGIADOS EN EL CINE

G 4:30 pm

MUNDOS DE PLASTILINA

ACNUR, 2009



KANDAHAR

Mohsen Makhmalbaf, 2001


LA POESÍA EN IMÁGENES CINEMATOGRÁFICAS

6:30 pm


PRIMAVERA, VERANO, OTOÑO, INVIERNO… Y PRIMAVERA

Kim Ki-duk, 2003



28

DOMINGO INFANTIL:

HISTORIAS CONMOVEDORAS

N 11:30 am

MICAELA,

UNA PELÍCULA MÁGICA

Rosanna Manfredi, 2001


FESTIVAL EUROSCOPIO

2:30 pm


SHOUF SHOUF HABIBI

Albert ter Heerdt, Países Bajos, 2007


FESTIVAL EUROSCOPIO

4:30 pm


DOT.COM

Luís Galvão Teles, Portugal, 2007


LA POESÍA EN IMÁGENES CINEMATOGRÁFICAS

6:30 pm


EL OLOR

DE LA PAPAYA VERDE

Tran Anh Hung, 1992



29

FESTIVAL EUROSCOPIO

2:30 pm


BAJO LAS ESTRELLA

Félix Viscarret, España, 2007


FESTIVAL EUROSCOPIO

4:30 pm


SE FUE CON LA MUJER

Petter Naess, Noruega, 2007


LA POESÍA EN IMÁGENES CINEMATOGRÁFICAS

6:30 pm


LOS SUEÑOS

DE AKIRA KUROSAWA

Akira Kurosawa, 1990




30

FESTIVAL EUROSCOPIO

2:30 pm


JUST GET MARRIED

Hussam Chadat, Siria-Alemania, 2003

POLSKA LOVE SERENADE

Monika Anna Wojtyllo, Alemania, 2007


FESTIVAL EUROSCOPIO

4:30 pm


TORMENTA INFALIBLE

Steven de Jong, Países Bajos, 2007


LA POESÍA EN IMÁGENES CINEMATOGRÁFICAS

6:30 pm


ANDREI RUBLIOV

Andrei Tarkovski, 1967















Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©atelim.com 2016
rəhbərliyinə müraciət