Ana səhifə

Saint petersburg state university faculty of asian and african studies


Yüklə 0.56 Mb.
səhifə4/4
tarix26.06.2016
ölçüsü0.56 Mb.
1   2   3   4

Cекция III. Филология и искусство

Section III. Philology & Arts

Ауд. 217 / Lecture Room 217

Пятница, 22 апреля
10.30 – 12.00

Искусство, религия, филология, источниковедение

Председатель: Т.М.Гавристова
С.А.Французов. (ИВР РАН - Вост. Ф-т СПбГУ) Надпись императора Эфиопии Иоанна IV в Иерусалиме

Д.В.Елагина. (Вост. Ф-т СПбГУ) Отражение эфиопской легенды о змее и голубке в символике печати Мэшэша Уорке

А.С. Гриб. (Гос. Эрмитаж) Типология африканских коранических досок из коллекции музея Бранли (Париж)
12.00 – 12.15 Coffee break / Перерыв
12.15 – 14.15

Искусство, религия, филология, источниковедение

Председатель: С.А.Французов
Т.М.Гавристова. (ЯрГУ) Уче Океке и улизм: истоки модернизма в Африке

Ю.В.Пригорицкая. (ОЛСАА БАН) Издания из фонда Карла Бэра Библиотеки РАН в изучении истории африканистики и подготовке каталога «Африка в фондах БАН»

Т.А.Соколова. (МАЭ РАН) Маска ɲàmû (ньяму) у народов Лесной Гвинеи – бытование, функции, стилистические особенности

Е.Власенкова. (Вост. Ф-т СПбГУ) Религиозная система йоруба как отражение традиционной и современной властно-управленческой модели.

Секция 12. ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЕ И ИСТОРИОГРАФИЯ
ДРЕВНЕГО ВОСТОКА
Руководитель секции: Емельянов В.В.

Panel 12. SOURCE STUDIES AND HISTORIOGRAPHY OF
THE ANCIENT NEAR EAST
Chairman: Vladimir V. Yemelyanov


Thursday, April 21

(Faculty Building, Universitetskaya naberezhnaya 11)

Четверг, 21 апреля

(Восточный факультет, Университетская наб. 11)

Ауд. 172 / Lecture Room 172
10.30 – 12.30

Председатель: Емельянов В.В.

Chairman: Vladimir V. Yemelyanov

А.А. Немировский (ИВИ РАН). К вопросу о происхождении “надписи Лугальаннемунду”: историко-географический аспект.

В.В. Емельянов (ВФ СПбГУ). Нинурта как бог Вселенной в среднеассирийском гимне из Ашшура.

М.В. Сологубова (ВФ СПбГУ). Особенности датировки глиптики из касситской Вавилонии и Элама (XV-XIII вв. до н.э.).

Е.В. Белов (Елабужский ГПУ). Источники и историография о персидском царе Дарии III.

А.А. Амбарцумян (Изд-во ФФИ СПбГУ). Древнеиранская легенда о Зариадре и Одатиде как иллюстрация обряда инициации.

Коровчинский И.Н. (Московский ГОУ). Происхождение архитектуры «храма с уступчатыми нишами» в Ай-Ханум.

ПЕТЕРБУРГСКИЕ ЕГИПТОЛОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ: «ПАМЯТИ Е.С. БОГОСЛОВСКОГО. К 70-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ».
Руководители секции: Н.В. Макеева, А.Г. Сущевский


Среда, 20 апреля

(Восточный факультет, Университетская наб. 11)

Кинозал / Cinema Hall
16.00 – 18.15  (Кинозал)          Председатель А.О. Большаков

И.В Богословская (СПбГУ). Основные направления научной деятельности Е.С. Богословского.

Воспоминания о Евгении Степановиче Богословском.

А.Н. Николаев (ГЭ). Царь рядом с божеством. Письменные и изобразительные контексты I-III династи.

М.А. Чегодаев (РГГУ). Староегипетские заметки – 2.

Отчеты участников о работе за истекший год.
Thursday, April 21

(Faculty Building, Universitetskaya naberezhnaya 11)

Четверг, 21 апреля

(Восточный факультет, Университетская наб. 11)

Ауд. 215 «Евразия»/ Lecture Room 215
Утреннее зачедание (11.00 – 13.00, ауд. 215 «Евразия»). Председатель О.В. Томашевич.

Е.А. Кокина (ГМИИ). Несколько замечаний по поводу узурпации вельможеских гробниц.

Ф. И. Куликов (Горно-Алтайский ГУ). Иконография вельможи в системе египетской частной гробницы Старого царства.

Большаков А. О. (ГЭ). Наблюдения над жертвенной формулой.


13.00 – 14.00 Lunch / Обед
Дневное заседание (14.00-17.00, ауд. 215 «Евразия»). Председатель: А.Г. Сущевский

Зубова О. И. (ИВ РАН) Богоподобие и единосущность в Текстах пирамид.

А. Е. Демидчик (Новосибирский ГПУ). Царь Мерикара Хети и недавние открытия в Асьюте.

Макеева Н. В. (СПбГУ) Композиционная организация текста стелы Сенусерта III из Семны-Уронарти.

Томашевич О. В. (МГУ) Тяжба Хора и Сетха: новоегипетская интерпретация, часть 2.
Friday, April 22

(Faculty Building, Universitetskaya naberezhnaya 11)

Пятница, 22 апреля

(Восточный факультет, Университетская наб. 11)

Ауд. 223/ Lecture Room 223
Утреннее заседание (11.00-14.00, ауд. 223) Ведущий М.А. Чегодаев

Сущевский А.Г. (СПбГУ) Проблемы морфологического и фонологического описания египетского языка старого состояния

Немировский А. А. (ИВИ РАН). Гиксосы и их идентификация в позднеегипетской традиции (I тыс. до н.э. - I тыс. н.э.)

Курочкин М. В. (Самарский ПУ) К вопросу об особенностях развития конструкции египетских боевых колесниц в период XVII-XVIII династий

Лаврентьева Н. В. (ГМИИ). Папирусы книги Ам-Дуат из собрания ГМИ. Папирус Хатис-Меху и папирус Па-ди-Исет

Подведение итогов. Общая дискуссия


Секция 13. ЯЗЫКИ СТРАН АЗИИ – ПРОШЛОЕ И СОВРЕМЕННОСТЬ
Руководитель секции: Р.А. Янсон

Panel 13. LANGUAGES OF ASIA AND AFRICA – PAST AND PRESENT
Chairman: Rudolf A. Yanson

Wednesday, April 20

(Faculty Building, Universitetskaya naberezhnaya 11)

Среда, 20 апреля

(Восточный факультет, Университетская наб. 11)

Ауд. 224 / Lecture Room 224
16.00 – 18.15.

Секция ЮВА и Дальнего Востока

Председатели: В.Б. Касевич (ВФ СПбГУ), А.Н. Гордей (Белорусский ГУ, Минск)
С.Г. Крамарова (ВФ СПбГУ). Об истории балийского языка.

В.Б. Касевич (ВФ СПбГУ). Каузативные языки.

Н.В. Кутафьева (Новосибирский ГУ). Соотношение грамматической категории числа и системы классификаторов в языках Юго-Восточной Азии.

М.В. Станюкович (МАЭ РАН (Кунсткамера)). Проблемы языковой интерференции в алиме, ритуальном жанре фольклора ифугао (Филиппины).

Р.А. Янсон (ВФ СПбГУ). О структуре слога в древнебирманском языке.

О.А. Трофименко (Уссурийский ГПИ). Развитие системы наклонений в корейском языке.

А.Н. Гордей (Белорусский ГУ, Минск). Обучение китайскому языку в новой научной парадигме (на примере числовых знаков).

Н.В. Гурьян (Уссурийский ГПИ). О соотношении «знак – слово» в словнике «Эръя».



Thursday, April 21

(Faculty Building, Universitetskaya naberezhnaya 11)

Четверг, 21 апреля

(Восточный факультет, Университетская наб. 11)

Ауд. 224 / Lecture Room 224
10.30 – 12.00

Секция тюркологии и кавказских языков

(Ауд. 224 / Lecture Room 224)



Председатель: Л.С. Ермолаева (Петербургское лингвистическое общество)
И.Н. Дрига (ИВ НАН Украины; Киевский НУ). Тюркские переводы молитвы «Отче наш» в Причерноморье.

М.Э. Дубровина (ВФ СПбГУ). О термине причастие в тюркских языках (на примере якутского языка).

Л.С. Ермолаева (Петербургское лингвистическое общество). Новая научная парадигма в картвелистике шестидесятых годов прошлого столетия и ее дальнейшее развитие.

Л.М. Ульмезова (ВФ СПбГУ). Сослагательное наклонение в карачаево-балкарском языке.



12.00 – 12.15 Coffee break / Перерыв


12.15 – 14.00

Секция Индо-иранских языков

(Ауд. 224 / Lecture Room 224)



Председатели: И.А. Газиева (Институт лингвистики; РГГУ, Москва), Р.А. Янсон (ВФ СПбГУ)
И.Ш. Абилов (Талышская Национальная Академия). Талышский язык – прошлое и современность.

Е.К. Иванова (ВФ СПбГУ). К вопросу об истории формирования языковой нормы в персидском языке.

Б.С. Авезова (Государственная классическая академия, Москва). Фразеологизмы таджикского, английского, русского и хинди языков в аспекте лингвострановедения.

И.А. Газиева (Институт лингвистики; РГГУ, Москва). О межъязыковых трансформациях при переводе (на примере языка хинди).

Л.Л. Федорова (РГГУ, Москва). Письменности Индии – от истоков к современности.
14.00 – 15.00 Lunch / Обед
15.00 – 17.00

Секция Ближнего Востока

Ауд. 224 / Lecture Room 224

Председатель: О.И. Редькин (ВФ СПбГУ)
О.И. Редькин (ВФ СПбГУ). Классическая школа востоковедения и цифровые технологии – новые возможности.

О.А. Берникова (ВФ СПбГУ). Арабский язык как инструмент обеспечения информационных систем: машинный перевод.

М.А. Азаркина, Яфиа Юсиф Джамиль (ВФ СПбГУ). Рукописи, посвященные падежным флексиям и глагольным наклонениям арабского языка.

Д.Х. Гаджиева (ДГУ, Махачкала). К вопросу о востребованности сочинения ал-Джами «ал-Фава’ид ад-дийа’ийа» в Дагестане.

А.А. Мокрушина (ВФ СПбГУ). Понятие harām в арабской культуре и его сопоставление с концептами русской культуры.

М.Ф. Дердиров. (University of Cooperative Education, Gera, Germany). Опыт преподавания арабского языка в системе Народных вечерних университетов ФРГ.

Антон Киселев (СПбГУГА). Книга Гиваргиса Агасси как источник по современной ассирийской лексикологии.
Секция 14. ЛИТЕРАТУРА СТРАН АЗИИ И АФРИКИ И МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРОЦЕСС
Руководители секции: А.В. Образцов, М.Н. Суворов


Panel 14. LITERATURES OF ASIA AND AFRICA IN THE DEVELOPMENT OF WORLD LITERATURE
Chairmen: Alexey V. Obraztzov, Mikhail N. Suvorov

Wednesday, April 20

(Faculty Building, Universitetskaya naberezhnaya 11)

Среда, 20 апреля

(Восточный факультет, Университетская наб. 11)

Ауд. 217 / Lecture Room 217

16.00-18.15

Ведущие: Образцов А.В., Сулейманова А.С. (ВФ СПбГУ).
Аникеева Т.А. (ИВ РАН). Поэтическая составляющая текста турецкой городской повести.

Ибрахимова Ш.Б. (ТашГИВ, Ташкент). Из истории переводов современной узбекской литературы в Турции (исторические романы Адыля Якубова «Сокровищница Улугбека» и «Древний мир»).

Вюсаля Мусалы (Бакинский Государственный университет). «Мешаир аш-Шуара» как источник по истории классической азербайджанской литературы.

Образцов А.В., Сулейманова А.С. (ВФ СПбГУ). Турецкий модернизм: универсальное и частное.

Пылев А.И. (ВФ СПбГУ). О наиболее ранних свидетельствах поэтического творчества Ходжи Ахмада Йасави (к вопросу об авторстве «Диван-и хикма»).

Chaman Lal (University of the West Indies, Trinidad & Tobago). Literature of Asia and Africa in Development of World Literature.


Thursday, April 21

(Faculty Building, Universitetskaya naberezhnaya 11)

Четверг, 21 апреля

(Восточный факультет, Университетская наб. 11)

Ауд. 229 / Lecture Room 229

10.30 – 12.15

Ведущие: Авезова Б.С. (ГКА, Москва), Банит С. (ВФ СПбГУ)
Авезова Б.С. (ГКА, Москва). Гражданская лирика Саира Лудхиянви.

Банит С. (ВФ СПбГУ). Новая волна индонезийской литературы (старые и новые имена).

Боридько Л.А. (ВФ СПбГУ). «Третье измерение» в непальской поэзии.

Меренкова О.Н. (МАЭ РАН (Кунсткамера)). Социализация бангладешцев в Великобритании (на примере романа М.Али «Брик Лейн»).

Романова Е.В. (СПб ГУК «ЦБС КР»). Роман «Воинство радуги» индонезийского писателя Андреа Хираты.
12.15 – 12.30 Coffee break / Перерыв
12.30 – 14.00

Ведущие: Абилов И.Ш. (Талышская Национальная Академия), Хужаева Г.Э. (ТашГИВ, Ташкент).
Абилов И.Ш. (Талышская Национальная Академия). Литература непредставленных народов в мировом литературном процессе (на примере талышского народа).

Зиявутдинова М. (ТашГИВ, Ташкент). О рукописи сочинения Абу Хафса ан-Насафи по теории аруда.

Каландаров М.С. (ТашГИВ, Ташкент). Символика растений в «Диване» Хафиза Ширази.

Мухибова У.У. (ТашГИВ, Ташкент). Кашмирская суфийская поэтесса Лаллешвари.

Хужаева Г.Э. (ТашГИВ, Ташкент). Художественное толкование личности Усмана Газихана в творчестве Тарика Бугра.

Щур Д.Д. (ВФ СПбГУ). Махмуд Доулатабади и его современники: Сходство и различие мировоззрений.


14.00 – 15.00 Lunch / Обед
15.00 – 16.30

Ведущий: Маяцкий Д.И. (ВФ СПбГУ).

Баженова Н.М. (БАН, СПб). Восточная литература как предмет собирательства российских библиофилов в первой половине ХVIII века.

Горская Л.И., Баженова Н.М. (БАН, СПб). Гравюра в издании «Commentarii Academiae Scientiarum Imperialis Petropolitanae» как отражение политического диалога Востока и Запада.

Гуревич И.С. (ИВР РАН, СПб). Сравнение языка памятников с одинаковым сюжетом, принадлежащих разным жанрам и разным эпохам (пинхуа и роман).

Камилова Ш.Т. (ТашГИВ, Ташкент). Роль Ся Яня в развитии жанра очерка литературы Китая.

Маяцкий Д.И. (ВФ СПбГУ). О сюжетно-композиционном построении произведения «Пипа цзи» китайского драматурга Гао Цзэчэна (XIV в.).

Стеженская Л.В. (ИСАА МГУ, Москва). Анализ заглавия трактата Лю Се «Вэнь синь дяо лун» (5–6 вв.).
16.30 – 16.45 Coffee break / Перерыв
Ауд. 177.

16.45 – 18.15

Ведущая: Хронопуло Л.Ю. (ВФ СПбГУ).

(Заседание проводится совместно с секцией Японоведения)
Санина К.Г. (ДВФУ, Владивосток). Характерные черты раннего творчества Идзуми Кека (1873−1939).

Хронопуло Л.Ю. (ВФ СПбГУ). Короткий рассказ в творчестве современного японского писателя Акагава Дзиро.

Иванова Юлиана Ивановна (Восточный институт ДФУ). Основные направления в творчестве Ариёси Савако.

Исакова Полина. (ВФ СПбГУ). Элементы влияния западноевропейской литературы на творчество Ямамото Юдзо.
Friday, April 22

(Faculty Building, Universitetskaya naberezhnaya 11)

Пятница, 22 апреля

(Восточный факультет, Университетская наб. 11)

(Ауд. 229 / Lecture Room 229)


10.30 – 12.15

Ведущий: Суворов М.Н. (ВФ СПбГУ).
Рустамий С. (ТашГИВ, Ташкент). О понятии dalālat в арабской стилистике.

Ходжаева Р.У. (ТашГИВ, Ташкент). «Касыдат ал-бурда» аль-Бусири как литературный памятник XIII века.

Тептюк П.С. (ВФ СПбГУ). Уникальная арабская рукопись макам XVII века в фонде Института восточных рукописей РАН.

Суворов М.Н. (ВФ СПбГУ). Специфика ускоренного развития литератур стран Аравии.

Саидова Н.М. (ТашГИВ, Ташкент). Развитие романа в литературе Саудовской Аравии.

Сулаймонова Х. (ТашГИВ, Ташкент). Особенности лирики Фарука Гувейды.



Секция 15. ШКОЛА МОЛОДОГО ВОСТОКОВЕДА – 2011
Руководители секции: Азаркина М.А., Злобин А.А.

Panel 15. YOUNG SCHOLARS’ SECTION – 2011
Chairmen: Milana A. Azarkina, Artyom A. Zlobin

Wednesday, April 20

(Faculty Building, Universitetskaya naberezhnaya 11)

Среда, 20 апреля

(Восточный факультет, Университетская наб. 11)

БИБЛИОТЕКА ВОСТОЧНОГО ФАКУЛЬТЕТА СПбГУ
16.00-18.15

Ведущие: Азаркина М.А., Злобин А.А. (ВФ СПбГУ).

«Проблемы источниковедения и историографии стран Азии и Африки. Новые технологии в источниковедении»
Азаркина М.А. (к.п.н., зав. Библиотекой ВФ СПбГУ). Восточная библиотека ВФ СПбГУ.

Евсюков Яков (ВФ СПбГУ). Статистические данные, как исторический источник (на примере изучения истории нефтяной промышленности Азербайджана)

Боков Т. (ВФ СПбГУ) К вопросу об уровне знаний о России в арабском мире: опыт анализа арабоязычной Википедии

Блинова Е.В. (ЯрГУ). Африканцы в Великобритании (постановка проблемы).

Кочнев А.В. (УрГУ). Тимур: обзор источников
Thursday, April 21

(Faculty Building, Universitetskaya naberezhnaya 11)

Четверг, 21 апреля

(Восточный факультет, Университетская наб. 11)

БИБЛИОТЕКА ВОСТОЧНОГО ФАКУЛЬТЕТА СПбГУ
10.30 – 12.00

Ведущие: Шульга Даниил (Новосибирский ГУ), Тихомиров В. (ВФ СПбГУ).

«Проблемы источниковедения и историографии стран Азии и Африки»
Шульга Даниил (Новосибирский ГУ). Проблема интерпретации источников для изучения сложения общности хунну.

Кудояров В. (ВФ СПбГУ) Импорт золота и серебра в Японию при Танума Окицугу (1719–1788).

Тихомиров В.(ВФ СПбГУ). Денежное обращение в религиозных представлениях.

Ихсанов А.Р. (ВФ СПбГУ). Бактрийско-маргианская археологическая культура в Древней Истории Центральной Азии и Восточного Ирана.

Михайлова Н.Н. (ВФ СПбГУ). Газета на тибетском языке «Юлчог сосой саргьюр мелонг» — источник по политической и культурной истории Тибета.
12.00 – 12.15 Coffee break / Перерыв
12.15 – 14.00
Ведущие: Шебалдин Ю.Д. (РГГУ), Эйдемиллер К.Ю. (Истфак СПбГУ).

«Религиоведческие аспекты востоковедческих исследований. Религия в жизни традиционных обществ Востока: история и современность»

Халилова Э.М. (ВФ СПбГУ) Насер ад-Дин-шах Каджар (1831 – 1896) – правитель, реформатор и историческая личность

Беляев П.А. (ВФ СПбГУ). Движение Саттар-хана в начале ХХ века

Шебалдин Ю.Д. (РГГУ) Сравнительное изучение теорий о причинах Исламской революции в Иране в 1978-1979.

Зимин В.И. (ВФ СПбГУ). Иранский панисламизм: прагматическая концепция или политическая утопия? (комплексный анализ теории и практики панисламизма в современном Иране)

Эйдемиллер К.Ю. (Ист.факультет СПбГУ) Политический Ислам на Северо-Восточном Кавказе в отечественной историографии. История вопроса

Степанова А. (ВФ СПбГУ) Возникновение независимого Рифского государства в условиях борьбы между империалистическими державами за контроль над Марокко.

Злобин А.А. (ВФ СПбГУ). Становление арабской и индийской общин на островах Занзибар и Пемба в период Германской Восточной Африки с момента образования султаната Занзибар (1861 г.) до начала Первой мировой войны (1914 г.).


14.00 – 15.00 Lunch / Обед
15.00 – 16.45

Ведущие: Борисова А.С. (МГУ), Васильев В.В. (ВФ СПбГУ).

«Проблемы изучения языков и литератур стран Азии и Африки»
Абидина А.И. (ВФ СПбГУ) Современная проза Эфиопии: авторы, темы, тенденции.

Абилов Джейхун Вафаил оглы. (Волгоградская академия гос.службы). Замечания по поэтике талышских «махне».

Борисова А.С. (МГУ) Перевод Книги Псалтырь на японский язык: сложности преодоления культурных различий и сопротивления языка

Васильев В.В. (ВФ СПбГУ). Египетский роман в конце XX века и в начале XXI века

Крамскова А.С. (ВФ СПбГУ) Аспекты рассмотрения письма в тибетской лингвистической традиции

Ляхович Е.В. (ВФ СПбГУ) Общие темы в бирманских, китайских и русских пословицах

Манькова А.О. (СахГУ) Предметный мир Японии в поэзии В.Брюсова.

Митруев Б.Л. (ВФ СПбГУ) Лексикографические источники для изучения шангшунгского языка.


16.30 – 16.45 Coffee break / Перерыв
17.00 – 18.15

Ведущий: Лопатин Д. (Ф-т политологии СПбГУ), Даушвили Д.Г. (ВФ СПбГУ).

«Экономическое развитие стран Азии и Африки»
Белякова Юлия (ВФ СПбГУ) Правовое регулирование въездного туризма и туристического бизнеса в КНР.

Герасимов Ярослав (ВФ СПбГУ). Внутриполитический кризис в Саудовской Аравии 1979 г.: роль в нем фактора присутствия иностранной рабочей силы (ИРС).

Даушвили Д. Г. (ВФ СПбГУ). О предпосылках усиления Ирана в борьбе за северные нефтяные месторождения (1907 - 1941)

Лопатин Д. (Ф-т политологии СПбГУ) Сотрудничество России и Китая в атомной энергетике


18.30 – 21.00

EXCURSION: CITY TOUR

АВТОБУСНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ
Friday, April 22

(Faculty Building, Universitetskaya naberezhnaya 11)

Пятница, 22 апреля

(Восточный факультет, Университетская наб. 11)

БИБЛИОТЕКА ВОСТОЧНОГО ФАКУЛЬТЕТА СПбГУ
22.04.2011

10.30 – 12.15. Ведущие: Кункова В.И. (ВФ СПбГУ).

«Культурологические аспекты востоковедческих исследований»

Аббасова А. (ВФ СПбГУ). Азербайджанский ковёр.

Кункова В.И. (ВФ СПбГУ). Новые идеи эпохи Аббасидов в арабском искусстве.

Латерем Сельма (ВФ СПбГУ). Эволюция традиционного искусства Тропической Африки.

Мельникова Д.В. (ВФ СПбГУ). Аниме в контексте современной японской культуры.

Шмакова А.С. (НГУ). К вопросу о формировании традиционной эстетики и синкретичности искусства стран Дальнего Востока.


12.15 – 12.30 Coffee break / Перерыв
12.30 – 14.00. Ведущие: Тришина Ю.А. (ВФ СПбГУ).

«Политологические аспекты востоковедческих исследований»

Тришина Ю.А. (ВФ СПбГУ). Общая направленность французской политики по отношению к учащимся Индокитая в учебных заведениях Франции.

Лобов Р.Н. (Уральский государственный педагогический университет). Традиционные корни корейско-японских противоречий.

Ксус Гейс (Академия им. Мечникова) Иордания и российско-иорданские отношения.

Бухтияров И.В. (ВФ СПбГУ). Взгляд Бутроса Гали на причины исторического визита президента Египта Анвара Садата в Израиль.

Коростелева Е., Нас Сельчук (Университет девятого сентября, Институт социальных наук). Качественное исследование относительно проблем в русско-турецких смешанных браках.




Friday, April 22

(Faculty Building, Universitetskaya naberezhnaya 11)

Пятница, 22 апреля 

(Восточный факультет, Университетская наб. 11)
14.30 – 16.00

Ауд. 175 / Lecture Room 175

Круглый стол:

ПРОБЛЕМА «МОДЕРНИЗАЦИИ» НА ВОСТОКЕ

Основные участники:

Колотов В.Н.

Пелевин М.С.

Сотниченко А.А.

Исаев Г.Г.
16.00 – 17.30

(Конференц-зал Филологического ф-та / Conference Hall of the Philological Faculty)
CONCLUDING PLENARY SESSION

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ: ЗАКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

I. Papers / Доклады:

Базаров Б.В., проф., чл.-корр. РАН, директор ИМБТ СО РАН.

Буддизм по обе стороны Гималаев.
Бочаров В. В., проф., ВФ СПбГУ.

Культурно-психологические истоки коррупции на Востоке.
II. Concluding remarks / Отчеты руководителей секций.

18.00 – 22.00

Farewell Party

(Restaurant «Academia», Birjevoy proezd, 4)

Прием по случаю закрытия конференции

(Ресторан «Академия», Биржевой проезд, 4)


1   2   3   4


Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©atelim.com 2016
rəhbərliyinə müraciət