CRONOGRAMA 2015 (CURRÍCULO 2011)
Disciplina: Estágio Supervisionado II
Professores: Isabel Monguilhott, Nelita Bortolotto, Maria Izabel Hentz
|
Primeiro Bloco
Data de Início: 01/02/15
Data de Fim: 01/06/15
Data máxima para a entrega das notas do estágio: 03/07/2015
|
Videoconferências (quartas ou sextas - às 19h30)
1ª Video – 04/03/2015
2ª Video – 15/05/2015
|
Aulas Presenciais
Manhã: das 8h às 12 horas Tarde: das 14h às 18 horas
|
13/03/2015- Pouso Redondo (Isabel) visita escola
Chapecó (Maria Izabel) visita escola
Treze Tílias (Nelita) visita escola de tarde e de noite aula presencial
14/03/2015 - Pouso Redondo (Isabel) manhã aula presencial
Chapecó (Maria Izabel) manhã aula presencial
Videira (Nelita) manhã e tarde aula presencial
|
27/03/2015- Blumenau (Isabel) visita escola tarde e aula presencial de noite
Itajaí (Nelita) visita escola
Canoinhas (Maria Izabel) visita escola de tarde e aula presencial de noite
28/03/2015 -
Itajaí (Nelita) manhã aula presencial
Canoinhas (Maria Izabel) manhã continuação aula presencial
|
Disciplina: Língua Brasileira de Sinais
Professores: Rodrigo Marques e Janine Soares
|
Primeiro Bloco
Data de Início: 01/03/15
Data de Fim: 01/06/15
Última data para a entrega das notas de LIBRAS: 06/07/2015
|
Videoconferências (quartas ou sextas - às 19h30)
1ª Video – 17/04/2015
2ª Video – 08/05/2015
|
Avaliação presencial da disciplina (prova, trabalho, seminário. O importante é que seja presencial)
Avaliação presencial : 20/05/2015 às 19 horas
|
Recuperação da disciplina
Avaliação presencial : 10/06/2015 às 19 horas
|
Dependência da disciplina
Avaliação presencial : 26/06/2015 às 19 horas
|
Aulas Presenciais
Manhã: das 8h às 12 horas Tarde: das 14h às 18 horas
|
21/03/2015- Blumenau (Rodrigo) manhã
Itajaí (Janine) manhã
|
28/03/2015- Treze Tílias (Janine) manhã
Videira (Janine) tarde
Pouso Redondo (Rodrigo) manhã
|
11/04/2015- Canoinhas (Rodrigo) manhã
Chapecó (Janine) manhã
|
Datas ainda pendentes das disciplinas de 2014:
Disciplina: Norma Linguística do Português do Brasil
Professores: Cristine Severo e Raquel Chaves
|
Recuperação da disciplina
Avaliação presencial : 11/03/2015 às 19 horas
|
Dependência da disciplina
Avaliação presencial : 15/04/2015 às 19 horas
|
Disciplina: Literatura e Ensino II
Professores: Tânia Ramos, Jair Zandoná
|
Recuperação da disciplina
Avaliação presencial : 13/03/2015 às 19 horas
|
Dependência da disciplina
Avaliação presencial : 22/04/2015 às 19 horas
|
Viagens da coordenação 2015:
08/05/2015 –
Videira (Celdon) – 18h
09/05/2015 -
Treze Tílias (Celdon) –manhã
15/05/2015-
Pouso Redondo (Cristiane) 18h
23/05/2015-
Chapecó (Cristiane) tarde, a partir das 13 horas
Itajaí (Celdon) manhã
Blumenau (Roberta) manhã
29/05/2015-
Canoinhas (Roberta) 18h
Repercurso 2015 – de 02 de fevereiro a 03 de março
Provas nas seguintes datas:
Sintaxe – 06 de março, 19 horas
|
Semântica – 07 de março, 8 horas
|
Sociolinguística – 07 de março, 14 horas
|
Linguística Textual – 18 de março, 19 horas
|
Latim II – 27 de março, 19 horas
|
Aquisição da Linguagem – 01 de abril, 19 horas
Linguística Aplicada I – 8 de abril, 19 horas
Literatura Latina – 10 de abril, 19 horas
Datas oficiais das formaturas:
07/08/2015 - Florianópolis (Itajaí, Blumenau, Chapecó e Canoinhas)
14/08/2015 - Treze Tílias (formatura junto com o EAD Espanhol)
29/08/2015 - Pouso Redondo
26/09/2015- Videira (formatura junto com o EAD Espanhol) |