MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO
UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO
CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE RONDONÓPOLIS - CUR
INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS E SOCIAIS - ICHS
Coordenação do Curso de Especialização em Gênero e Diversidade na Escola (GDE)
Av. Rodovia Rondonópolis-Guiratinga, km 06, Bairro Sagrada Família, Rondonópolis/MatoGrosso
CEP: 78735-901 - Tel: (66) 3410-4035
E-mail: gdeufmt@hotmail.com
CURSO DE PÓS-GRADUCAÇÃO LATO SENSU (ESPECIALIZAÇÃO) EM GÊNERO E DIVERSIDADE NA ESCOLA (GDE) - MODALIDADE A DISTÂNCIA
INSCRIÇÕES DEFERIDAS E INDEFERIDAS PARA
O PROCESSO SELETIVO DE ESTUDANTES DO CURSO DE ESPECIALIZAÇÃO EM GÊNERO E DIVERSIDADE NA ESCOLA, DE ACORDO COM A CHAMADA PÚBLICA Nº 02/2014/UFMT
O Instituto de Ciências Humanas e Sociais (ICHS), do Campus de Rondonópolis da Universidade Federal de Mato Grosso, através da Rede Nacional de Formação de Professores (RENAFOR) da Secretaria de Educação Continuada, Alfabetização, Diversidade e Inclusão (SECADI) e do Comitê Gestor Institucional de Formação de Professores (COMFOR) da UFMT, no uso de suas atribuições legais, torna público o resultado da análise de documentação de inscrições com vistas à participação no processo seletivo classificatório para ingresso de estudantes no Curso de Especialização em Gênero e Diversidade na Escola (GDE), em conformidade com o que estabelece a Resolução do CONSEPE n.º 127, de 21 de outubro de 2013; com a Portaria nº 116/PROPG/2013, de 16 de julho de 2013 e do Parecer Técnico nº 113/2013/SECADI/MEC.
ÁGUA BOA
1 Inscrições deferidas (em ordem alfabética)
ADRIANA GRANDINI HUNNICUTT
AILA OLIVEIRA SERPA
ALISSON VARELA VIEIRA
CRISTINE MORAES DOS ANJOS
EDEMILSON BOTELHO RODRIGUES
ELCIONE COSTA JARDIM
ELIANE ECKERT
ELIENAI RESENDE NUNES RODRIGUES
ELIS CARLOS DIAS TORRES BRAGA
EVELYN CRIS AMORIM PEREIRA
FABIO FERREIRA FERNANDES
GIUDA FLAUCY G. BRAZ
GLAUCIA GALVÃO VIEIRA
GLEICIANE PRESES DE LIMA
ISIS GARDÊNIA KATO DE SOUSA
JARDELINE MARIA PROCOPIO NUNES
JEANE MEIRA DA SILVA VER EMAIL
JOSELINA DOMINGOS LUIZ
KALINE BIASIBETTI BATTISTI
KÁRITA CARLOS DE SOUZA FELL
KLEPEN LUIS SILVA DE FREITAS
LILIAN BRRETOS LELLIS
LUCIANA DO CARMO PAULINO SILVA
LUCIENE BARBOSA OLIVEIRA
MARIA LUCIA FERREIRA DIAS
MARLENE MARIA DE ARAUJO
MARTA GISLENE GOMES - PROF. SUZI
MAURICIO DO NASCIMENTO FARIAS
MEIRE DE MELO LOURENÇO GARCIA
MICHAEL ALVES DE ALMEIDA
PATRÍCIA SANTOS ROSA
RICARDO MAZUREKI
RITA TRETIN STEIN
ROSIMEIRE MARIA ANGELE
UEUDISON ALVES GUIMARÃES
VAGNA DE SOUZA GALVÃO
VERANIA RONCAI VOLPI
2 Inscrições indeferidas (em ordem alfabética)
CINTHIA RIBEIRO CASTRO
IGNEZ DA SILVA ABREU
LAURA POLYANNA DE SOUZA OLIVEIA
SANDRA MARIA DA SILVA REIS
SONIA LIMA DE BRITO
CAMPO VERDE
1 Inscrições deferidas (em ordem alfabética)
ALCIONE RODRIGUES DE OLIVEIRA
ALEXANDRA CERQUEIRA DE MELLO
ALMAXILENE RODRIGUES DOS SANTOS
ANDERSON NOBRE DE AMORIM
BENEDITA MARIA DA SILVA
CHRISTINE FARRAH M. DE A. MORAES
DALVA MARIA DA SILVA
DALVA SCHERF DA SILVA
DEMETRIUS CORREA DE AGUIAR
ELIANE SANTOS DE ALMEIDA
FERNANDA CRISTINA DE OLIVEIRA
FRANCISCO ALVES VIANA
GEANNE DA SILVA CANDIDO
GLEYCE VIEIRA DA SILVA
JAIRO BATISTA DA SILVA
JANAINA RODRIGUES DE OLIVEIRA
JOSÉ FREDERICO DE SOUZA
JOSEMEIRE DO N. FERREIRA
JOSIANE MARCONI F. DE S. OLIVEIRA
LAURA P. C. DO AMARAL VAILANT
LETÍCIA DANTAS DE AMORIM
LOURIZELMA DOS SANTOS SILVA
LUCIMARY DE ARAUJO RODRIGUES
LUIZ AURI BRESSAN
LUZINÉIA GUIMARAES ALENCAR
LUZINETE ROSA DE PINHO
MAYBY FURQUIM RODRIGUES
MANOEL SANTOS DA SILVA
MARCIA CERQUEIRA DE MELO
MARCIA RODRIGUES DE SOUZA
MARIA AUXILIADORA LEITE
MARIA FÁTIMA DE JESUS BATZ MESQUITA
MARIA FERNANDA D. CASEIRO
MARIA LOPES BUSANELLO
MÁRIO SÉRGIO DE FREITAS
MEIRE BRÁS DO NASCIMENTO
NATÁLIA COLTRO BEZERRA COSTA
NELMA ALVES DE ARAÚJO
NOELLE THAIS DE CAMARGO
ODETE SELVA
PATRÍCIA DANTAS DE AMORIM
PATRÍCIA PINHEIRO DE OLIVEIRA
PEDRO PAULO DE CAMARGO FILHO
ROBERTO OLIVEIRA LOPES
ROSANA JACI DE ALMEIDA RUBIO
SANDRO LUIZ CHARNOSKI
SIRLEI BARBOSA DE PINHO
SIRLEI R. DOS SANTOS T. DE OLIVEIRA
VALDILENE GOMES DA SILVA
VALTRICIA LUCELITA FROZI
VANDERLEIA APARECIDA DIONÉZIO
VILMARIA GONÇALVES DA SILVA
WILSON LEITE DA SILVA
2 Inscrições indeferidas (em ordem alfabética)
ANGÉLICA APARECIDA DA SILVA
BIANCA LESBAO MONTEIRO
DENISE TORRES MOLINA
EDICRÉIA ROSA DE MAGALHÃES COSTA
EDILANIE DE JESUS NEVES
EDINA NUNES DA COSTA
ELIANE CRISTINA ALVES
ELISÂNGELA ALVES RIBEIRO MATTJE
ELIZETE DA SILVA SANTOS
ERLEIDE VIEIRA DE FREITAS
FABIANA MOTA MIRANDA
FERNANDA A. ANTUNES DE ARRUDA
HELKY TAIS ALVES DOS SANTOS
JOELMA ELOY DA PAIXÃO
JOSIMARE VIEIRA DA SILVA
JOVANEIA GONÇALVES DE LIMA
KEDNA EVANGELISTA DA SILVA
KERRL LUCIA DA SILVA
LEIDYMAR CORA DA CRUZ
MARLY PEREIRA DA MOTA
PERCILIA IZABEL FIGUEIREDO NETA
REGINA SELMA SOARES DE OLIVEIRA
RONNIE SILVA DE SIQUEIRA
SUELI APARECIDA M DORO
VALDIRA AMBROSIO BARRETO DA SILVA
VANESSA MAGALHÃES
VERA LUCIA DE FREITAS
GUARANTÃ DO NORTE
1 Inscrições deferidas (em ordem alfabética)
ANDREA CARVALHO DA SILVA PACHECO
CARLA SIRLENE GROSS
DENISE BORTOLOZZO DALAZEN
DENYS DA SILVA LOPES
ELIANE CANDIDA DO CARMO
EMA MEURER DO PRADO
IVETE MARAFON
JANAINA DE MOURA
JÓICE CLEIA APARECIDA DA SILVA
JOSE MEURER
JOSIANI TRINDADE DE OLIVEIRA
KATIA REGINA DOS SANTOS
KELLIANE SANTOS BARROS
KELLY LUCIA HINKEL
LILIA DA SILVA RUBENS MENDONÇA
LUCIANO DA SILVA PEREIRA
MARCIA AGUIRRE ALVES PAVÃO
MARCOS JOSÉ CHRISTIANINI
MERY REGINA SANCHES PAVÃO
MIRIAN DA SILVA SOUSA DOS SANTOS
NELI CANDIDO DE OLIVEIRA
PATRICIA APARECIDA GONÇALVES
SELMA ROSANA MENDES DE SOUZA
SÉRGIO FABIANO ALVES
SILVANIA APARECIDA TORQUETTI
SUELEN FERNANDA MENDES DE SOUZA
SUELI MONTEIRO ALVES FERREIRA
TAGIANA MARIA DA SILVA BANDEIRA
VANESSA FERNANDA DA SILVA
VILMA SANTINA DA SILVA
2 Inscrições indeferidas (em ordem alfabética)
ANA CRISTINA TONDO
ELIANA DE SOUZA SANDRÉ FERREIRA
ÉVELIN TAISA BORBA DOS SANTOS
FRANCIELE PEREIRA DE ALMEIDA
HERMENEGILDA MORAES CORREIA
JOSIANE MÁRCIA FEHMBERGER
JOSIELI SUTIL RITTER
LILIAN SAYURI ONO
MARIA CECILIA MARINI GERALDO
ODAIR DUARTE DOS SANTOS
SANDRA DE ARAÚJO
PRIMAVERA DO LESTE
1 Inscrições deferidas (em ordem alfabética)
ADJAIR PEREIRA DE MIRANDA
ADRIANA MOREIRA DO CANTO
ADRIANE RUFINO CAMILO
ALDENIZIA GOMES DE RESENDE
ANA CELIA RECH VENDRÚSCOLO
ÂNDREA M ALVES DE REZENDE
ANDREZA TATIANA DA SILVA
ANGELICA TERESINHA SANTOS BORGES
ANTONIA RODRIGUES DE SOUZA
BIBIANA ANJOS REZENDE
BRUNO DO PRADO ALEXANDRE
CARMEM LANE VIEIRA DA SILVA LEAL
CLEOMAR LUIZ DA CRUZ
EDER ALVES MARTINS
EDUARDO PINHEIRO SANTANA
ELTON CASTRO RODRIGUES DOS SANTOS
ELUAR DIAS FERREIRA NASCIMENTO
EMANUELA CATELLANI RUICCI PEREIRA
ESTERLINA ALVES NUNES
FABIO JUNIOR PAES DE MORAES
FRANCISCA LEITE CARVALHO
IRENE ALVES GONSALVES
IRIA RONDON MACHADO
ISAURA ALVES LANÇA SANTOS
JOÃO EUDES DA ANUNCIAÇÃO
JOÃO PAULO NEVES E SILVA
JOAQUIM VILELA NETO
JOELMA MARIANO DE SOUSA
JONH ERICK AUGUSTO DA SILVA
JORDAN COSTA TALON MORAES
JOSÉ CARLOS NASCIMENTO FILHO
JULIANA ADELAIR PAREDE
LEÔNIA SOUZA DE PAULA FREITAS
LIANE INÊS SCHREINER
LIDIA TAGARRO COSTA PEREIRA
LOREMILDA LANGNER
LUANA CAROLINA MOURA
LUCIMEIRY APARECIDA LOUZADA
LUZIA LOPES DOS SANTOS DIAS
LUZINÉIA BORGES DE JESUS ROCHA
MARCOS PAULO SOUZA SILVA
MARIA DIVA DOS SANTOS FREITAS
MARIA INÊS PIVETTA DA COSTA
MARINEIDE DE OLIVEIRA DA SILVA
MAXSUEL PEREIRA BARBOSA
MAYCON LEMO DE SOUZA CAMPOS
NÁGILA MOREIRA LOPES DE OLIVEIRA
NEIDE APARECIDA BARBOSA
OSEIAS DE ALMEIDA NOVAES
PATRICIA ALVES DE OLIVEIRA
REGIMAR DIAS FERREIRA ARAÚJO
RICARDO EGLER BATISTA NERY
ROGÉRIO LUÍS BAUER
ROSEMARY FRANCINI MARTINS TEIXEIRA
ROSILENE ALVES ARAÚJO RESPLANDES
SANDI EVANGELISTA CORREA
SILVIA MARIA DA SILVEIRA
SINARA ALVES RODRIGUES
TELMA MARIA ALVES
VALQUÍRIA RAMOS BORGES
VEONICA MIRANDA
2 Inscrições indeferidas (em ordem alfabética)
ANDRÉ DOMINGOS DE BRITO
ANIELLE MARIA ROSA DA CRUZ CARVALHO
ANTONIO MARCOS PEREIRA
DANIELE DA CRUZ
EDINEIA TONIAL
ELAINE TERESINHA SCOPEL
ELISANDRA ANTONELLO FERNANDES
GEICY DAYANE
IDAURA GONÇALVES PEREIRA SILVA
ILCE TEREZINHA PEGORINI
INELZILIA GOMES REZENDE
JOANA MARTINS LOUSTOSA
LUCIENE NOVAIS DOS SANTOS COSTA
MARIA BÁRBARA LOPES FRANÇA
ODINEIA DE OLIVEIRA SOUZA
PATRICIA GRACIANO
RODRIGO ANDRADE DA SILVA
RUTE FERREIRA DOS SANTOS
SONIA MARIA LEONTINO
TAISA DE FATIMA F. L. RODRIGUES
SORRISO
1 Inscrições deferidas (em ordem alfabética)
ALZIRA BRUNHOLI DE AZEVEDO
ANDERSON MACIEL DE SOUZA
ANDRÉA APARECIDA GOUVÊIA
ANDREZA LOURENÇO LOPES
ANTONIO CARLOS OCZINSKI
BÁRBARA QUELE NUNES FERREIRA
CAMILA HOCHSPRUNG CRUZ
CLARICE DE FÁTIMA DUARTE
CLAUDINEIA MACEDO
CLÉZIA DE FIGUEIREDO
CLEONICE PEROTONI
CRISTIANO MIRANDA DE FREITAS
DANILO FLÁVIO STEFANI NETO
DEISI MICHELI BAUER
DJALMA DE ALMEISA FONSECA
EDILIA HOCHMANN
ELINALDO ANGELO DA CONCEIÇÃO
ERIK FABIAM JOSIAS
ERNANDES LOPES CERVANTES
EVA CAETANO DOS SANTOS
FRANCIELI SILVEIRA DE AGUIAR
HELLEN CRISTINA XAVIER DA CONCEIÇÃO
ISALDETE RIBEIRO DA SILVA
ILSI ISOLDE MULLER CONTTE
JÉSSICA HIARA OCZINSKI
JOSSANE CECÍLIA ATHAYDES MARTELLO
JULIANA MORO
KÁTIA DE OLIVEIRA CARVALHO
KÉSIA EVANGELISTA DE LIMA BREIER
LOURDES BERNADETE POSSATTO
LUCINDA ALMDEIDA DA SILVA
LUIZ PEDRO DA SILVA
MARCELO GUERRA CHAMORRA
MARCIA REGINA CRUZEIRO MAGALHÃES
MARIA ANTELMA DOS SANTOS BERNINI
MARIA HITOMI UETA
MARA MICHELE DA SILVA PAZ
NEUSA MARIA DO CARMO
PATRICIA FERNANDA FEDRIZZI
RAMONA LEILA FERREIRA TAVARES
ROBERTA NOVELLO DE BEM
ROSANE SILIPRANDI
ROSELY DE OLIVEIRA FLAUZINO
ROSILDA APARECIDA DA COSTA PIEDADE
ROSIMAR RAMOS DE SOUZA
SILVIA MARA DAVIES
SIMONE MACIESKI NICOLAK
SINARA DAL MAGRO
SOLANGE GARCIA DA VEIGA
UELLINGNTON DOS SANTOS VIEIRA
VAGNER MICHAEL CAVALHERI
VANIA SOARES DA SILVA AMANCIO
VANUSA DOS SANTOS ROSA
VERA LUCIA APARECIDA DE O. XAVIER
2 Inscrições indeferidas (em ordem alfabética)
CELINA TEREZINHA DADALT
DENISE RIBEIRO
EDNA DA SILVA
ELIZA PEREIRA DA SILVA
ELIZANE PEREIRA DA SILVA
EMERSON FERREIRA DA COSTA
HELYZANNE DA ROCHA
IZAURA N. CRINXENOWISCK DETONI
LIDIA DA SILVA FERREIRA DE LIMA
LUANA RODRIGUES DE SOUSA
ROSANA DE LARA BORTOLOSO
ROSELI DE FÁTIMA QUINTANA
SEBASTIÃO QUINTILHANO DA COSTA
SOLANGE APARECIDA DOS SANTOS
ZELIA DE MORAES DA SILVA
Rondonópolis – MT, 28 de março de 2014.
Profª Raquel Gonçalves Salgado
Coordenadora do Curso de Especialização em
Gênero e Diversidade na Escola |