21ème TOUR CYCLISTE DE LA GUYANE
CLASSEMENT AU TEMPS : Étape 7
CAYENNE - RÉGINA
Comité Rég. Cycliste Guyane 2.12.1 124,5 km 40,451 kmh 27/08/2010
Place Do Coureur Équipe Nat. Cat. Temps Écart Boni
f
1 14 FREULON Vincent COUL FRA 1 c 3 04 40
2 74 BARENYI Milan SLOV SVK Eli 3 04 40
3 54 WIELE Mathias ALL GER Eli 3 04 40
4 49 AMPLER Rick ALL GER Eli Esp 3 04 40
5 87 DEMAZY Emile MART FRA 1 c 3 04 46 0 6
6 89 ROSEAU Willy MART FRA 1 c Esp 3 04 46 0 6
7 38 LE COGUIC Fabien PONT FRA 2 c Esp 3 05 13 0 33
8 77 GLAJZA Robert SLOV SVK Eli 3 05 13 0 33
9 20 DA SILVA JUNIOR Raël VCG1 FRA 2 c 3 05 14 0 34
10 52 SELIG Rudiger ALL GER Eli Esp 3 05 16 0 36
11 90 EUSTACHE Cédric MART FRA 1 c Esp 3 05 16 0 36
12 28 HEREIJGERS Kobus PAYS-B NED Eli Esp 3 05 16 0 36
13 31 BUZARE Maurice USLM FRA 2 c 3 05 16 0 36
14 56 CAZALA Christophe ECG1 FRA 2 c 3 05 16 0 36
15 76 HARING Martin SLOV SVK Eli 3 05 16 0 36
16 13 BASTIEN Romain COUL FRA 1 c 3 05 16 0 36
17 53 SCHOLZ Timo ALL GER Eli 3 05 16 0 36
18 1 THEOBALD Frédérick GUAD FRA 1 c 3 05 16 0 36
19 67 EXFORT Ludovic VCS FRA 2 c 3 05 16 0 36
20 9 CHAUVIN Simon VCK FRA 2 c 3 05 16 0 36
21 18 LUBIN Eddy COUL FRA 1 c 3 05 16 0 36
22 102 RAMMLER Julian RMB GER Eli Esp 3 05 16 0 36
23 19 DE NAYS CANDAU Patrice VCG1 FRA 1 c 3 05 16 0 36
24 75 KOSUT Peter SLOV SVK Eli 3 05 19 0 39
25 86 RAGOT Olivier MART FRA 1 c 3 05 19 0 39
26 55 PONT Wouter ECG1 NED 1 c 3 05 21 0 41
27 26 VAN GEFFEN Niek PAYS-B NED Eli Esp 3 05 25 0 45
28 50 HEINZE René ALL GER Eli Esp 3 06 6 1 26
29 16 HUTIN Emmanuel COUL FRA 1 c 3 11 19 6 39
30 41 NEVO Gwenaël PONT FRA 1 c 3 11 19 6 39
31 51 LIEBENOW Constantin ALL GER Eli Esp 3 11 19 6 39
32 5 CARENE Boris GUAD FRA 1 c 3 15 13 10 33
33 60 STANIS Edward ECG1 FRA 2 c 3 15 13 10 33
34 36 BUZARE Marc-André USLM FRA 2 c Esp 3 15 13 10 33
35 65 DE SCHUTTER Bart BELG BEL Eli 3 15 23 10 43
36 64 LAUWERS Valentijn BELG BEL Eli Esp 3 15 23 10 43
37 4 CORNELIE Fabrice GUAD FRA 2 c 3 15 23 10 43
38 2 CLARICO Mickaël GUAD FRA 1 c 3 15 23 10 43
39 30 BANDA Chipo PAYS-B NED Eli Esp 3 15 33 10 53
40 95 POLONIE Stéphane VCG2 FRA 3 c Esp 3 15 33 10 53
41 25 SCHOTH Guus PAYS-B NED Eli 3 15 33 10 53
42 82 LABEAU Alain ECG2 FRA 3 c 3 15 33 10 53
43 80 NEMOR Kévin ECG2 FRA 3 c Esp 3 15 33 10 53
44 61 VAN DE MIEROOP Sam BELG BEL Eli Esp 3 15 33 10 53
45 7 CARLIN Grégory VCK FRA 2 c 3 15 33 10 53
46 57 D'ABREU Yves ECG1 FRA 2 c 3 15 33 10 53
47 10 NARCISSE Jean-Michel VCK FRA 3 c 3 15 33 10 53
48 68 ZEPHIRIN HENRI LEO René VCS FRA 2 c 3 15 33 10 53
49 78 ZRELICA Roman SLOV SVK Eli 3 15 33 10 53
50 24 JEAN-BAPTISTE Ludovic VCG1 FRA 2 c Esp 3 15 33 10 53
51 92 BHUROTH-DAP Karl VCG2 FRA 2 c 3 15 33 10 53
Non partants : 0 Partants : 82 Abandons : 1 Autres : 0 27/08/2010 1/2
13:42:23
Application informatique : plvinfo@orange.fr Utilisateur : LPT
21ème TOUR CYCLISTE DE LA GUYANE
CLASSEMENT AU TEMPS : Étape 7 (Suite)
CAYENNE - RÉGINA
Comité Rég. Cycliste Guyane 2.12.1 27/08/2010
Place Do Coureur Équipe Nat. Cat. Temps Écart Boni
f
52 99 BAPTISTE Hugues RMB FRA 3 c 3 15 33 10 53
53 58 LEON Henry ECG1 FRA 2 c 3 15 33 10 53
54 21 STANIS Mickaël VCG1 FRA 1 c 3 15 33 10 53
55 42 LE BRIS Julien PONT FRA 2 c Esp 3 15 33 10 53
56 40 FUSCO Thierry PONT FRA 1 c 3 15 33 10 53
57 83 THIVER Jean-Philippe ECG2 FRA 2 c Esp 3 15 33 10 53
58 22 JOSEPH Marc VCG1 FRA 1 c 3 15 33 10 53
59 34 BUZARE Laurent USLM FRA 2 c 3 15 33 10 53
60 66 SMETS Ken BELG BEL Eli 3 15 33 10 53
61 100 STANISLAS Steeve RMB FRA 3 c 3 15 33 10 53
62 91 VALIDE Jeffrey VCG2 FRA 2 c Esp 3 15 33 10 53
63 85 LENERAND Loïc MART FRA 2 c Esp 3 15 33 10 53
64 8 RESTOIN Gil-André VCK FRA 2 c 3 15 33 10 53
65 23 STEWENSON Steeve VCG1 FRA 2 c 3 15 33 10 53
66 101 CARISTAN Rémy RMB FRA 2 c Esp 3 15 33 10 53
67 15 BODIN Malween COUL FRA 1 c Esp 3 15 33 10 53
68 39 NEVO Samuel PONT FRA 1 c 3 27 42 23 2
69 62 SARITAS Yannick BELG BEL Eli Esp 3 27 42 23 2
70 84 MAYOT Jean-Luc ECG2 FRA 2 c Esp 3 27 42 23 2
71 44 WORREL Gérald SCG FRA 2 c 3 27 42 23 2
72 88 LASSERRE Stéphane MART FRA 2 c Esp 3 27 42 23 2
73 59 SEROTTE Jean-Marc ECG1 FRA 2 c 3 27 42 23 2
74 63 DE LANDTSHEER Nick BELG BEL Eli Esp 3 27 56 23 16
75 11 LE GOFF Éric VCK FRA 3 c 3 37 13 32 33
76 48 ZEPHIRIN HENRI LEO Charles SCG FRA 3 c 3 37 13 32 33
77 73 FRANO Martin SLOV SVK Eli 3 37 13 32 33
78 27 POLAK Thomas PAYS-B NED Eli Esp 3 37 42 33 2
79 96 CHONG-PAN Yoann VCG2 FRA 3 c 3 37 42 33 2
80 93 FAUVETTE Carmélien VCG2 FRA 2 c Esp 3 37 42 33 2
81 98 CHONG-WA Denis RMB FRA 2 c 3 37 42 33 2
45 SEBICO Oral SCG SUR 3 c Abandon
Non partants : 0 Partants : 82 Abandons : 1 Autres : 0 27/08/2010 2/2
13:42:23
Application informatique : plvinfo@orange.fr Utilisateur : LPT |