|
Assessor(a) – Prof.(a) Dr.(a)
|
Unidade
|
Departamento
|
-
|
MARICILDA PALANDI DE MELLO
|
CBMEG
|
|
-
|
ANTONIO CONDINO NETO
|
Faculdade de Ciências Médicas
|
DEPARTAMENTO DE PEDIATRIA
|
-
|
eliete maria silva
|
Faculdade de Ciências Médicas
|
DEPARTAMENTO DE ENFERMAGEM
|
-
|
ELZA COTRIM SOARES
|
Faculdade de Ciências Médicas
|
DEPARTAMENTO DE CLÍNICA MÉDICA
|
-
|
FERNANDA APARECIDA CINTRA
|
Faculdade de Ciências Médicas
|
DEPARTAMENTO DE ENFERMAGEM
|
-
|
FERNANDO CENDES
|
Faculdade de Ciências Médicas
|
DEPARTAMENTO DE NEUROLOGIA
|
-
|
GLORIA MARIA BRAGA POTERIO
|
Faculdade de Ciências Médicas
|
DEPARTAMENTO DE ANESTESIOLOGIA
|
-
|
Heitor Moreno Júnior
|
Faculdade de Ciências Médicas
|
DEPARTAMENTO DE FARMACOLOGIA
|
-
|
ILKA DE FATIMA SANTANA FERREIRA BOIN
|
Faculdade de Ciências Médicas
|
DEPARTAMENTO DE CIRURGIA
|
-
|
irene gyongyver heidemarie lorand metze
|
Faculdade de Ciências Médicas
|
DEPARTAMENTO DE CLÍNICA MÉDICA
|
-
|
ISCIA TERESINHA LOPES CENDES
|
Faculdade de Ciências Médicas
|
DEPARTAMENTO DE GENÉTICA MÉDICA
|
-
|
José Antonio Rocha Gontijo
|
Faculdade de Ciências Médicas
|
DEPARTAMENTO DE CLINICA MÉDICA
|
-
|
josé guilherme cecatti
|
Faculdade de Ciências Médicas
|
DEPARTAMENTO DE TOCOGINECOLOGIA
|
-
|
Kleber Gomes Franchini
|
Faculdade de Ciências Médicas
|
DEPARTAMENTO DE CLÍNICA MÉDICA
|
-
|
KONRADIN METZE
|
Faculdade de Ciências Médicas
|
DEPARTAMENTO DE ANATOMIA PATOLÓGICA
|
-
|
LAURA STERIAN WARD
|
Faculdade de Ciências Médicas
|
DEPARTAMENTO DE CLÍNICA MÉDICA
|
-
|
LOURENÇO SBRAGIA NETO
|
Faculdade de Ciências Médicas
|
DEPARTAMENTO DE CIRURGIA
|
-
|
LUIS GUILLERMO BAHAMONDES
|
Faculdade de Ciências Médicas
|
DEPARTAMENTO DE TOCOGINECOLOGIA
|
-
|
MARIA CECILIA CARDOSO BENATTI
|
Faculdade de Ciências Médicas
|
DEPARTAMENTO DE ENFERMAGEM
|
-
|
MARIA DE FÁTIMA SONATI
|
Faculdade de Ciências Médicas
|
DEPARTAMENTO DE PATOLOGIA CLÍNICA
|
-
|
MARIA MARLUCE DOS SANTOS VILELA
|
Faculdade de Ciências Médicas
|
DEPARTAMENTO DE PEDIATRIA
|
-
|
NEUSA MARIA COSTA ALEXANDRE
|
Faculdade de Ciências Médicas
|
DEPARTAMENTO DE ENFERMAGEM
|
-
|
Ricardo de Lima Zollner
|
Faculdade de Ciências Médicas
|
DEPARTAMENTO DE CLÍNICA MÉDICA
|
-
|
Sigisfredo Luís Brenelli
|
Faculdade de Ciências Médicas
|
DEPARTAMENTO DE CLÍNICA MÉDICA
|
-
|
HELOISA HELENA BALDY DOS REIS
|
Faculdade de Educação Física
|
DEPARTAMENTO DE ESTUDOS DO LAZER
|
-
|
LUIZ EDUARDO BARRETO MARTINS
|
Faculdade de Educação Física
|
DEPARTAMENTO DE ESTUDOS DA ATIVIDADE FÍSICA ADAPTADA
|
-
|
MARIANGELA GAGLIARDI CARO SALVE
|
Faculdade de Educação Física
|
DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS DO ESPORTE
|
-
|
Ricardo Machado Leite de Barros Neto
|
Faculdade de Educação Física
|
DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO MOTORA
|
-
|
ALTAIR ANTONINHA DEL BEL CURY
|
Faculdade de Odontologia
|
DEPARTAMENTO DE PRÓTESE E PERIODONTIA
|
-
|
ANTONIO CARLOS PEREIRA
|
Faculdade de Odontologia
|
DEPARTAMENTO ODONTO-SOCIAL
|
-
|
CÍNTHIA PEREIRA MACHADO TABCHOURY
|
Faculdade de Odontologia
|
DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS FISIOLÓGICAS
|
-
|
Luiz André Freire Pimenta
|
Faculdade de Odontologia
|
DEPARTAMENTO ODONTO-RESTAURADORA
|
-
|
REGINALDO BRUNO GONÇALVES
|
Faculdade de Odontologia
|
DEPARTAMENTO DE DIAGNÓSTICO ORAL
|
-
|
SÉRGIO ROBERTO PERES LINE
|
Faculdade de Odontologia
|
DEPARTAMENTO DE MORFOLOGIA
|
-
|
SIMONIDES CONSANI
|
Faculdade de Odontologia
|
DEPARTAMENTO ODONTO-RESTAURADORA
|
-
|
Thales Rocha de Mattos Filho
|
Faculdade de Odontologia
|
DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS FISIOLÓGICAS
|
-
|
ANA MARIA LIMA DE AZEREDO ESPIN
|
Instituto de Biologia
|
DEPARTAMENTO DE GENÉTICA E EVOLUÇÃO
|
-
|
ANETE PEREIRA DE SOUZA
|
Instituto de Biologia
|
DEPARTAMENTO DE GENÉTICA E EVOLUÇÃO
|
-
|
ANTONIO ARI GONCALVES
|
Instituto de Biologia
|
DEPARTAMENTO DE FISIOLOGIA E BIOFÍSICA
|
-
|
ARÍCIO XAVIER LINHARES
|
Instituto de Biologia
|
DEPARTAMENTO DE PARASITOLOGIA
|
-
|
DOMINGOS DA SILVA LEITE
|
Instituto de Biologia
|
DEPARTAMENTO DE MICROBIOLOGIA E IMUNOLOGIA
|
-
|
ELIANA MARIA ZANOTTI MAGALHAES
|
Instituto de Biologia
|
DEPARTAMENTO DE PARASITOLOGIA
|
-
|
ENEIDA DE PAULA
|
Instituto de Biologia
|
DEPARTAMENTO DE BIOQUÍMICA
|
-
|
EVERARDO MAGALHÃES CARNEIRO
|
Instituto de Biologia
|
DEPARTAMENTO DE FISIOLOGIA E BIOFÍSICA
|
-
|
GONÇALO AMARANTE GUIMARÃES PEREIRA
|
Instituto de Biologia
|
DEPARTAMENTO DE GENÉTICA E EVOLUÇÃO
|
-
|
IONE SALGADO
|
Instituto de Biologia
|
DEPARTAMENTO DE BIOQUÍMICA
|
-
|
JOSE CAMILLO NOVELLO
|
Instituto de Biologia
|
DEPARTAMENTO DE BIOQUÍMICA
|
-
|
josé roberto trigo
|
Instituto de Biologia
|
DEPARTAMENTO DE ZOOLOGIA
|
-
|
Kikyo Yamamoto
|
Instituto de Biologia
|
DEPARTAMENTO DE BOTÂNICA
|
-
|
LUIS ANTONIO VIOLIN DIAS PEREIRA
|
Instituto de Biologia
|
DEPARTAMENTO DE HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA
|
-
|
Maria Alice da Cruz HÖfling
|
Instituto de Biologia
|
DEPARTAMENTO DE HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA
|
-
|
MARIA DO CARMO ESTANISLAU DO AMARAL
|
Instituto de Biologia
|
DEPARTAMENTO DE BOTÂNICA
|
-
|
Paulo Sérgio M. Carvalho de Oliveira
|
Instituto de Biologia
|
DEPARTAMENTO DE ZOOLOGIA
|
-
|
SANDRA MARIA CARMELLO GUERREIRO
|
Instituto de Biologia
|
DEPARTAMENTO DE BOTÂNICA
|
-
|
SARAH ARANA
|
Instituto de Biologia
|
DEPARTAMENTO DE HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA
|