Überblick Trainingszeiten TS Einfeld
Stand: 1. August 2012
Fußball Spartenleiter: Hermann Scheel, Tel: 528446, Hufeisenweg 57, 24536 Neumünster
1. Herren Frank Willers (Trainer) 529559 Di+Do 19.00 – 21.00
2. Herren Hansi Neelsen (Trainer) 52423 Di+Do 19.00 – 21.00
3. Herren (Ü32) Jan Kistenmacher (Spielleiter) 0175-2740190 Mi 18.30 – 20.00
4. Herren Lothar Ziegler (Trainer) 959673 Mo+Fr 19.30 – 21.00
Uhus (Ü45) Jürgen Fritsch (Spielleiter) 39654 Mi 18.30 – 20.00
Frauen Klas C. Reese (Trainer) 0179-5022335 Mo+Mi 19.00 – 20.30
A-Junioren Holger Prühs (Trainer) 953907 Di+Do 19.00 – 20.30
D-Junioren Sven Wilken (Trainer) 528701 Mo+Mi 17.30 – 19.00
E I-Junioren Stephan Just (Trainer) 9019704 Di+Do 17.15 – 18.45
E II-Junioren Andreas Richter (Trainer) 0176-62445350 Di+Fr 16.45 – 18.30
F-Junioren Laura Bern (Trainerin) 0157-86751218 Di+Fr 16.45 – 18.30
G-Junioren Ralf Harder (Trainer) 280036 Fr 16.00 – 18.00
Badminton Spartenleiter: Marc Lange, Tel: 52511, Einfelder Str. 46, 24536 Neumünster
Kinder/Jugend Marc Lange (Trainer) 52511 Di 18.30 – 20.00 Gymnasium
Kinder (Anfänger) Bjarne Andersen (Trainer) 529629 Mi 17.00 – 18.30 Grundschule
Kinder (Fortgeschr.) Bjarne Andersen (Trainer) 529629 Mi 18.30 – 20.00 Grundschule
Jugend (Spielzeit) Sandra Küster (Leiterin) 52380 Do 1900 – 20.00 Gymnasium
Erwachsene Petra Gehl (Leiterin) 52380 Do 20.00 – 22.00 Gymnasium
Familien Marc Lange (Leiter) 52511 Fr 19.30 – 22.00 Gymnasium
Basketball Spartenleiter: Olaf Danker, Tel: 528929, Einfelder Str. 17, 24536 Neumünster
1. Herren Jasper Lehmann (Ligaobmann) 9649095 Mo+Mi 20.00 – 22.00 Gymnasium
Jens Winter (Trainer)
2. Herren Nima Sattarzadeh (Trainer) 520244 Fr 20.00 – 22.00 Gymnasium
U18 Olaf Danker (Trainer) 528929 Di 18.00 – 20.00 Gymnasium
U14 Olaf Danker (Trainer) 528929 Di 17.00 – 18.30 Gymnasium
Fr 18.00 – 19.30 Gymnasium
U12 Robin Liu (Trainer) 959729 Di+Fr 16.30 – 18.00 Gymnasium
Mädchen Maximilian Becker (Trainer) 939613 Di 16.30 – 18.00 Gymnasium
Fr 18.00 – 19.30 Gymnasium
Judo Spartenleiter: Rüdiger Schmitt, Tel: 559782, Langjähren 7, 24536 Neumünster
Kinder Wolfgang Wittke (Trainer) 53335 Mo 18.00 – 20.00
(Wettkampf) Martina Neumann (Trainerin) 909710 Gymnasium
Kinder Elke Petersen-Rusch (Trainerin) 04873-2036924 Di 18.00 – 19.30
(Technik) Nadine Sachau (Trainerin) 520634 Gymnasium
Kinder Wolfgang Wittke (Trainer) 53335 Do 18.00 – 19.30
(Wettkampf) Rüdiger Schmitt (Trainer) 559782 Gymnasium
Kinder Martina Neumann (Trainerin) 909710 Do 16.00 – 18.00
(Anfänger) Gymnasium
Jugendliche/ Rüdiger Schmitt (Trainer) 559782 Di 19.30 – 21.00
Erwachsene Gymnasium
Jugendliche Rüdiger Schmitt (Trainer) 559782 Do 19.30 – 21.00
Erwachsene Wolfgang Wittke (Trainer) 53335 Gymnasium
Ju-Jitsu Hartmut Eggers (Trainer) 520579 Di 19.30 – 21.00
(Jug.+Erw.) Gymnasium
Tischtennis Spartenleiter: Dieter Kniep, Tel: 534559, Domagkstraße 11, 24537 Neumünster
1.+2. Herren Dieter Kniep (Leiter) 53459 Mo+Fr 18.30 – 22.00
(freitags Wettk.) Grundschule
3./4./5. Herren Dieter Kniep (Leiter) 53459 Di 19.30 – 22.00 Grundschule
Alle Herren Dieter Kniep (Leiter) 53459 Mi 20.00 – 22.00 Grundschule
Jugend Ramona Schalm (Trainerin) 7545434 Di+Fr 17.15 – 19.30 Grundschule
Bewegung & Gesundheit
Kids Club Spartenleiterin: Maren Arndt, Tel: 04394/992800, Am Wohlbach 4, 24625 Großharrie
Eltern-Kind-Turnen:
1 ½ bis 3 Jahre Maren Arndt (Leiterin) 04394/992800 Di 15.45 – 17.00 Grundschule
3 bis 6 Jahre Daniela Klein (Leiterin) 2516088 Do 16.00 – 17.15 Grundschule
Marcus Schmahl (Leiter) 492899
Kinderturnen:
4 ½ bis 6 ½ Jahre Maren Arndt (Leiterin) 04394/992800 Mo 15.00 – 16.00 Grundschule
5 bis 10 Jahre Lisa Bischoff (Leiterin) 9527931 Mi 17.00 – 18.30 Gymnasium
Lisann Kruse (Leiterin)
7 bis 10 Jahre Maren Arndt (Leiterin) 04394/992800 Mo 16.15 – 17.15 Grundschule
Abenteuer- & Lisa Bischoff/Tim Gugel (Leiter) 9527931 Do 17.15 – 18.30 Grundschule
Erlebnissport(10-15)
Kreativer Kindertanz:
6 bis 10 Jahre Nadja Waligorski-Sell (Leiterin) 690450 Fr 14.00 – 14.45 Sportheim
5 bis 7 Jahre Nadja Waligorski-Sell (Leiterin) 690450 Fr 15.00 – 15.45 Sportheim
3 bis 4 Jahre Nadja Waligorski-Sell (Leiterin) 690450 Fr 16.00 – 16.45 Sportheim
Mus. Früherziehung Nadja Waligorski-Sell (Leiterin) 690450 Mo 14.45 – 15.30 Sportheim
(3 bis 7 Jahre)
Jazzdance goes Sally Möller/Juliane Bock (Leiterinnen) 0176-32063347 Mi 17.00 – 18.30 Sportheim
HipHop (10-14 Jahre)
Gymnastik & Tanz Nadja Waligorski-Sell (Leiterin) 690450 Fr. 17.30 – 18.30 Sportheim
(Mädchen/6-12 Jahre)
Starke Mädchen Britta Danielsson (Leiterin) 556621 Mo 17.30 – 18.30 Sportheim
(8-12 Jahre)
Fit und Gesund Spartenleiterin: Susanne Gugel, Tel: 52764, Enenvelde 3, 24536 Neumünster
Fit Forever Birte Müller (Leiterin) 522931 Mo 20.00 – 21.00 Gymnasium
(auch für Männer)
Frauenpower Susanne Gugel (Leiterin) 52764 Mi 19.00 – 20.00 Gymnasium
Bauch/Beine/Po Britta Danielson (Leiterin) 556621 Do 9.00 – 10.00 Sportheim
(Fitnessmix)
Stepaerobic Bianca Rieck (Leiterin) 699234 Mi 19.30 – 20.30 Sportheim
Orientalischer Tanz Nadja Waligorski-Sell (Leiterin) 690450 Do 20.00 – 21.00 Sportheim
Fr. 19.00 – 20.00 Sportheim
Nordic Walking Eva Vöge (Leiterin) 528761 Mi 9.00 – 10.00 See/Parkpl. Uferstraße
Christine Heeschen (Leiterin) 529502 Mo 18.45 – 20.00 Sportheim
Do 18.45 – 19.15 Sportheim
Sportabzeichen Karola Wilken (Prüferin) 266927 Mo 18.30 – 20.00 Stadion
(alle Altersgruppen) Jürgen Bünger (Prüfer) 77523 (von Mai bis September)
Yoga Irene Holst (Leiterin) 529746 Do 18.30 – 19.30 Sportheim
Fit im Alter Spartenleiterin: Dagmar Seibel, Tel: 520180, Chr.-Balzersen-Weg 3, 24536 Neumünster
Wirbelsäulen- Dagmar Seibel (Leiterin) 520180 Di 9.00 – 10.00 Sportheim
gymnastik Di 18.45 – 19.45 Sportheim
Di 19.45 – 20.45 Sportheim
Fit ab 50 Dagmar Seibel (Leiterin) 520180 Mo 9.30 – 10.30 Sportheim
Mo 10.30 – 11.30 Sportheim
Leichtathletik Spartenleiterin: Gerlinde Rutsch, Tel: 0431-26097032, Schillerstr.15, 24116 Kiel
Winterhalbjahr
5 bis 7 Jahre Reinhold Blumenthal (Trainer) 51103 alle Gruppen (Oktober bis April):
8 bis 11 Jahre Gerlinde Rutsch (Trainerin) 0431-26097032 Mo 16.30 – 18.00 IGS Brachenfeld
12 bis 14 Jahre Daniel Sommerfeld (Trainer) 0431-2406802 Fr 18.00 – 19.30 IGS Brachenfeld
Leistungsgruppe Marco Neumann (Trainer) 0176-21510994 Mi 17.00 – 19.00 Gymnasium
(ab 13 Jahre) Fr 18.00 – 20.00 IGS Brachenfeld
Sommerhalbjahr
alle Gruppen alle Trainer (Trainer) siehe oben Mo+Do 17.00 – 18.30 Stadion
(Mai – September)
Spielmannszug Spartenleiter: Hartmut Lübke, Tel: 04871/1635, Schaarredder 13, 24594 H’westedt
Alle Spielleute Hartmut Lübke (Leiter) 04871/1635 Mo+Mi 17.45 – 20.00
(Gymnasium 1. Stock)
Tennis Spartenleiter: Gerd Kersten, Tel: 0173/2040711, Christiansweg 6, 24536 Neumünster
Die Trainingszeiten sind variabel. Bitte Aushänge beachten.
Mögliche Ansprechpartner:
Gerhard Schmidt (Sportwart) 528725 (Bereich Senioren)
Frank Stahl (Jugendwart) 51865 (Bereich Jugend)
Volleyball Spartenleiter: Olaf Kuptz, Tel: 528969, Grandsee 20, 24536 Neumünster
Mixed-Gruppe Olaf Kuptz (Leiter) 528969 Di 20.00 – 22.00 Gymnasium
Boule Spartenleiter: Heiko Flader, Tel: 400320, Hirtenwiese 10, 24536 Neumünster
Boule für jedermann Heiko Flader (Leiter) 400320 Fr ab 16 Uhr BoulePlatz (Tennisanlage)
und nach Absprache |