Résultats meeting LBFA n°43 – RUSTA (Gaurain-Rx)
10 mai 2014
Juge-arbitre du meeting : FLAMENG Denis
Remarques : DNF = Did not finish, non arrivé, abandon.
DNS = Did not start, non parti, n'a pas participé.
NR = No Result, pas de performance valable.
DIS = Disqualifié.
Résultats des courses :
100m haies 0,84m TC Dames Heure de l'annonce officielle:17:52
Vent : 4.2m/s
1 1914 Thiam Nafissatou 14.16s Sen 94 RFCL 17
2 1975 Foucart Clemence 15.39s Sen 88 SMAC 15
3 548 Loris Sarah 16.18s Jun 96 CSF 14
4 692 Sotiau Anais 16.69s Jun 95 HERV 13
5 1991 Huynen Celine 16.76s Sen 88 HERV 12
6 2159 Silcock Clara* 16.85s Sen 93 USBW 11
7 1811 Lepoutere Margot 17.05s Sen 94 USTA 10
8 1923 Ghislain Catherine 18.63s Sen 88 CSF 9
9 694 Lievens Perrine 19.18s Jun 96 MOHA 8
10 532 Dechamps Celestine 19.43s Jun 95 HF 7
11 3912 Vandooren Benedicte 19.57s Mas 65 USBW 6
12 2121 Lecocq Florentine 19.87s Sen 94 MOHA 5
13 643 Deneyer Amalie 20.57s Jun 96 SMAC 4
14 708 Desmons Lily 21.74s Jun 95 USTA 3
15 1858 Van Lancker Jordana 23.28s Sen 92 HF 2
Lancer du javelot 600g TC Dames Heure de l'annonce officielle:17:49
1 1914 Thiam Nafissatou 43.35m Sen 94 RFCL 17
2 622 Fleury Alice 42.01m Jun 95 USTA 15
3 2095 Liegeois Louise 36.54m Sen 94 HF 14
4 2008 Simon Celine 29.82m Sen 92 SMAC 13
5 1859 Schmitz Jennifer 28.55m Sen 89 HF 12
6 702 Bouvencourt Julie 24.51m Jun 96 USBW 11
7 3884 Host Sandrine 23.85m Mas 75 RFCL 10
8 742 Van Daele Laureline 23.02m Jun 96 USTA 9
9 2121 Lecocq Florentine 19.67m Sen 94 MOHA 8
10 531 Grosjean Emmanuelle 19.29m Jun 96 HERV 7
11 694 Lievens Perrine 17.33m Jun 96 MOHA 6
12 1829 Gemine Pauline 16.44m Sen 87 SMAC 5
13 1808 Pauly Aurore 13.40m Sen 91 HERV 4
14 1923 Ghislain Catherine 12.27m Sen 88 CSF 3
15 549 Melchior Mathilde 11.38m Jun 96 CSF 2
16 1840 Nicaise Justine NR Sen 86 USBW 0
Saut en hauteur TC Dames Heure de l'annonce officielle:17:50
1 4112 Orcel Claire 1.64m Sco 97 CSF 17
2 4079 Mercenier Alice 1.61m Sco 98 HERV 15
3 1811 Lepoutere Margot 1.55m Sen 94 USTA 14
4 548 Loris Sarah 1.55m Jun 96 CSF 13
5 692 Sotiau Anais 1.50m Jun 95 HERV 11.5
5 4025 Matondo Eleonore 1.50m Sco 98 USBW 11.5
7 4375 Warnier Virginie 1.50m Sco 97 RFCL 10
8 4443 Vanherpe Ophelie 1.45m Sco 98 USTA 9
9 4423 Petit Chloe* 1.40m Sco 98 USBW 8
10 4482 Demoitie Lea 1.35m Sco 97 RFCL 6
11 1404 D Amato Lea 1.35m Cad 99 HF 7
12 1333 Dufeys Carole 1.30m Cad 99 SMAC 5
13 4228 Deloof Justine 1.15m Sco 97 MOHA 3
13 4246 Smal Pauline 1.15m Sco 98 SMAC 3
13 4202 Dufour Chloe 1.15m Sco 98 MOHA 3
16 4084 Gressens Nora 1.15m Sco 97 HF 1
800 metres TC Dames Heure de l'annonce officielle:17:51
1 4201 Vanderelst Elise 2'14.88 Sco 98 MOHA 17
2 2102 Labeye Wendy 2'22.08 Sen 91 HF 15
3 1317 Hallet Maureen 2'23.02 Cad 00 SMAC 14
4 4092 Carnol Laura 2'28.27 Sco 98 HF 13
5 1441 Nemeth Alexandra 2'31.29 Cad 99 MOHA 12
6 1344 Baudinet Caroline 2'33.39 Cad 99 RFCL 11
7 4501 Caron Chloe* 2'34.20 Sco 97 CSF 10
8 4187 Joskin Eva 2'35.64 Sco 97 HERV 9
9 1256 Seiller Marine 2'36.60 Cad 99 SMAC 8
10 4011 Charlier Eline 2'38.34 Sco 97 HERV 7
11 4195 Buyse Caroline 2'40.19 Mas 76 USTA 6
12 1264 Vandormael Marie 2'40.54 Cad 00 RFCL 5
13 1839 Ernould Marie Elise 2'43.74 Sen 84 USBW 4
14 1877 Noullet Annelise 2'45.29 Sen 88 USTA 3
15 4402 Boels Nadege 2'49.19 Sco 98 USBW 2
16 1879 Akimana Bussios Priscille 2'53.00 Cad 99 CSF 1
Lancer du poids 4,000kg TC Dames Heure de l'annonce officielle:17:56
1 2050 Mastail Catherine* 11.60m Sen 93 SMAC 17
2 2141 Bierna Amelie 8.64m Sen 90 MOHA 15
3 3616 Wuidard Vinciane 8.48m Mas 73 HERV 14
4 2095 Liegeois Louise 8.20m Sen 94 HF 13
5 4051 Delcampe Sandrine 8.09m Mas 78 USTA 12
6 2008 Simon Celine 7.70m Sen 92 SMAC 11
7 1958 Bex Elise 7.59m Sen 90 MOHA 10
8 2157 Menten Catherine 7.52m Sen 82 HERV 9
9 667 Johnen Celeste 7.28m Jun 96 CSF 8
10 1993 Loureiro Elsa 7.25m Sen 92 RFCL 7
11 549 Melchior Mathilde 6.87m Jun 96 CSF 6
12 679 Brixhe Charline 6.86m Jun 96 RFCL 5
13 3859 Grigolato Martine 6.79m Mas 58 USTA 4
14 2159 Silcock Clara* 6.16m Sen 93 USBW 3
15 700 Jaminet Camille 5.86m Jun 96 HF 2
16 3912 Vandooren Benedicte 5.50m Mas 65 USBW 1
100 metres TC Dames Heure de l'annonce officielle:17:57
Vent : 2.3m/s
1 2080 Gaspar Carole 12.42s Sen 94 HF 17
2 575 Brahy Megane 12.55s Jun 95 SMAC 15
3 1975 Foucart Clemence 12.56s Sen 88 SMAC 14
4 2014 Pieroux Marianne 12.59s Sen 88 USTA 13
5 4422 Lembi Bonheur Heurjonie 12.65s Sco 97 USBW 12
6 2148 Procureur Fanny 12.76s Sen 91 MOHA 11
7 644 Nihant Ludivine 12.94s Jun 96 HERV 10
8 4244 Verbaeys Cindy* 12.97s Sco 97 CSF 9
9 4007 Lognoul Emilie 13.08s Sco 97 RFCL 8
10 1991 Huynen Celine 13.22s Sen 88 HERV 7
11 4098 Godin Jeanne 13.23s Sco 98 HF 6
12 1603 Lopez Castellanos Fiona 13.40s Cad 00 MOHA 5
13 1812 Ballou Rebecca* 13.42s Cad 99 USBW 4
14 1914 Denays Florine 13.58s Cad 00 USTA 3
15 4425 Kitenge Elysabeth 13.67s Sco 97 RFCL 2
16 1734 Lobet Emma 13.67s Cad 00 CSF 1
400 metres TC Dames Heure de l'annonce officielle:17:57
1 2101 Libert Laetitia 56.26s Sen 79 USBW 17
2 4093 Debougnoux Valentine 59.15s Sco 98 HF 15
3 1801 Dejemeppe Justine 60.45s Cad 99 CSF 14
4 584 Carbonnelle Pauline 61.68s Jun 96 USTA 13
5 1939 Duquesne Jeanne 62.81s Sen 94 MOHA 12
6 1875 Beugnies Helene 64.91s Sen 94 MOHA 11
7 693 Noyelle Pauline 66.64s Jun 96 HERV 10
8 4088 Thelen Kathia 67.40s Sco 98 HF 9
9 1886 Delaby Julie 68.22s Cad 99 USTA 8
10 4329 Nyssen Timea 68.43s Sco 97 RFCL 7
11 4078 Crielaard Manon 68.94s Sco 98 HERV 6
12 4150 Saint Paul Elisabeth 69.26s Sco 98 USBW 5
13 643 Deneyer Amalie 69.55s Jun 96 SMAC 4
14 1574 Archambeau Alix 70.55s Cad 99 CSF 3
15 3601 Lulling Anne Helene 71.90s Mas 66 SMAC 2
1500 metres TC Dames Heure de l'annonce officielle:17:58
1 1618 Sabbe Mare 5'07.64 Cad 99 HERV 17
2 1254 Pirson Camille 5'08.36 Cad 99 SMAC 15
3 3884 Host Sandrine 5'08.68 Mas 75 RFCL 14
4 4274 Cerckel Marie 5'09.34 Sco 98 USBW 13
5 4105 Kramer Maureen 5'10.37 Sco 98 HERV 12
6 1524 Jadot Clemence 5'12.83 Cad 99 MOHA 11
7 551 Dupont Marion 5'17.50 Jun 95 MOHA 10
8 4082 Pohl Clarisse 5'23.30 Sco 97 HF 9
9 1256 Seiller Marine 5'28.45 Cad 99 SMAC 8
10 1666 Kozyreff Marine 5'31.34 Cad 99 CSF 7
11 4199 Lecurieux Delfond Joanna* 5'32.73 Mas 78 USBW 6
12 700 Jaminet Camille 5'34.57 Jun 96 HF 5
13 4357 Badts Clara 5'43.18 Sco 98 USTA 4
14 2047 Medaets Alizee 6'00.88 Sen 94 CSF 3
15 4507 Scohiez Melanie 6'31.36 Sco 97 USTA 2
16 1344 Baudinet Caroline DNF Cad 99 RFCL 0
Lancer du disque 1,000kg TC Dames Heure de l'annonce officielle:18:00
1 622 Fleury Alice 34.44m Jun 95 USTA 17
2 2157 Menten Catherine 29.65m Sen 82 HERV 15
3 4246 Smal Pauline 27.79m Sco 98 SMAC 14
4 3616 Wuidard Vinciane 27.73m Mas 73 HERV 13
5 1859 Schmitz Jennifer 25.29m Sen 89 HF 12
6 4051 Delcampe Sandrine 25.27m Mas 78 USTA 11
7 1958 Bex Elise 24.75m Sen 90 MOHA 10
8 2050 Mastail Catherine* 24.61m Sen 93 SMAC 9
9 4244 Verbaeys Cindy* 22.94m Sco 97 CSF 8
10 1396 Nahoe Kim 19.57m Cad 99 HF 7
11 702 Bouvencourt Julie 17.20m Jun 96 USBW 6
12 4482 Demoitie Lea 17.00m Sco 97 RFCL 5
13 1840 Nicaise Justine 17.00m Sen 86 USBW 4
14 4419 Hallou Nais 15.67m Sco 97 CSF 3
15 4166 Domaniecki Celine 14.94m Sco 97 MOHA 2
16 679 Brixhe Charline 12.45m Jun 96 RFCL 1
Saut en longueur TC Dames Heure de l'annonce officielle:18:01
1 4112 Orcel Claire 5.31m +4.0m/s Sco 97 CSF 0.00 0.0m/s 17
2 1993 Loureiro Elsa 5.09m +1.7m/s Sen 92 RFCL 15
3 4079 Mercenier Alice 4.93m +4.3m/s Sco 98 HERV 4.69 1.3m/s 14
4 4443 Vanherpe Ophelie 4.92m +4.1m/s Sco 98 USTA 4.84 0.3m/s 13
5 2102 Labeye Wendy 4.84m +3.1m/s Sen 91 HF 0.00 0.0m/s 12
6 1603 Lopez Castellanos Fiona 4.80m +7.3m/s Cad 00 MOHA 4.61 1.6m/s 11
7 4375 Warnier Virginie 4.78m +3.0m/s Sco 97 RFCL 2.64 -0.4m/s 10
8 1531 Carbonnelle Stephanie 4.67m +6.0m/s Cad 99 USTA 4.26 0.2m/s 9
9 616 Van Laar Aurore 4.57m +3.5m/s Jun 96 HERV 0.00 0.0m/s 8
10 4055 Bernard Noemie 4.50m +5.7m/s Sco 98 USBW 0.00 0.0m/s 7
11 617 Smal Julie 4.44m +1.9m/s Jun 96 SMAC 6
12 1812 Ballou Rebecca* 4.41m +3.3m/s Cad 99 USBW 0.00 0.0m/s 5
13 667 Johnen Celeste 4.05m +4.3m/s Jun 96 CSF 0.00 0.0m/s 4
14 1860 Laurent Astrid 4.04m +2.8m/s Sen 86 HF 0.00 0.0m/s 3
15 4228 Deloof Justine 3.92m +3.3m/s Sco 97 MOHA 0.00 0.0m/s 2
16 1333 Dufeys Carole 3.67m +4.0m/s Cad 99 SMAC 0.00 0.0m/s 1
200 metres TC Dames Heure de l'annonce officielle:18:01
Vent : 0.8m/s
1 2101 Libert Laetitia 25.45s Sen 79 USBW 17
2 2080 Gaspar Carole 26.00s Sen 94 HF 15
3 1531 Carbonnelle Stephanie 26.14s Cad 99 USTA 14
4 2014 Pieroux Marianne 26.27s Sen 88 USTA 13
5 575 Brahy Megane 26.44s Jun 95 SMAC 12
6 2148 Procureur Fanny 26.48s Sen 91 MOHA 11
7 644 Nihant Ludivine 26.78s Jun 96 HERV 10
8 1801 Dejemeppe Justine 27.27s Cad 99 CSF 9
9 1939 Duquesne Jeanne 27.28s Sen 94 MOHA 8
10 4007 Lognoul Emilie 27.33s Sco 97 RFCL 7
11 4422 Lembi Bonheur Heurjonie 27.61s Sco 97 USBW 6
12 2090 Lukanga Dinkant Annette* 28.22s Sen 94 SMAC 5
13 1546 Awono Estelle 28.26s Cad 00 CSF 4
14 1432 Bougnet Lea 28.87s Cad 99 HERV 3
15 4425 Kitenge Elysabeth 29.05s Sco 97 RFCL 2
16 4146 Delsaute Kassy 29.26s Sco 97 HF 1
3000 metres TC Dames Heure de l'annonce officielle:18:04
1 2070 Balancier Sarah 10'34.40 Sen 84 HERV 17
2 550 Doudelet Valentine 10'56.78 Jun 96 MOHA 15
3 1874 simon 10'58.75 Sen 93 MOHA 14
4 4079 Detrez Martine 10'59.16 Mas 70 RFCL 13
5 533 Vieilvoye Charlotte 11'22.43 Jun 96 HF 12
6 627 Scheppers Lea 11'22.89 Jun 95 HF 11
7 4377 Corman Elise 11'25.30 Sco 97 HERV 10
8 3983 Aboulahcen Mounia 11'28.18 Mas 72 CSF 9
9 2083 Marien Jessica 11'30.85 Sen 92 USBW 8
10 4195 Buyse Caroline 11'35.92 Mas 76 USTA 7
11 4160 Seha Maite 11'36.00 Sco 97 SMAC 6
12 1877 Noullet Annelise 11'40.49 Sen 88 USTA 5
13 4181 Dispas Celine 11'48.92 Mas 75 RFCL 4
14 3647 Rabeux Christine 11'50.98 Mas 61 SMAC 3
15 4101 Desmet Bernadette 12'11.05 Mas 62 USBW 2
16 2048 Robberecht Juliette 12'33.39 Sen 92 CSF 1
100 metres TC Dames Hors Match Heure de l'annonce officielle:18:04
Serie:1 Vent : 0.0m/s
4419 Hallou Nais DNS Sco 97 CSF
800 metres TC Dames Hors Match Heure de l'annonce officielle:18:05
Serie:1
1 4123 Castiaux Clemence 2'51.83 Sco 98 MOHA
2 1664 Soenens Luna 3'08.01 Cad 99 CSF
4 x 100 metres TC Dames Heure de l'annonce officielle:18:05
1 USTA 49.70s 18
2014 Pieroux Marianne
623 Gallet Philippine
584 Carbonnelle Pauline
622 Fleury Alice
2 SMAC 51.24s 15
4292 Herquin Pauline
575 Brahy Megane
2090 Lukanga Dinkant Annette*
1975 Foucart Clemence
3 HF 51.95s 13
4098 Godin Jeanne
4093 Debougnoux Valentine
4088 Thelen Kathia
4146 Delsaute Kassy
4 HERV 52.05s 11
1432 Bougnet Lea
644 Nihant Ludivine
616 Van Laar Aurore
1991 Huynen Celine
5 RFCL 52.63s 9
4425 Kitenge Elysabeth
679 Brixhe Charline
1993 Loureiro Elsa
1914 Thiam Nafissatou
6 USBW 52.66s 7
1812 Ballou Rebecca*
4150 Saint Paul Elisabeth
4055 Bernard Noemie
4422 Lembi Bonheur Heurjonie
7 MOHA 53.46s 5
1603 Lopez Castellanos Fiona
694 Lievens Perrine
4228 Deloof Justine
2148 Procureur Fanny
8 CSF 55.76s 3
4244 Verbaeys Cindy*
1734 Lobet Emma
4112 Orcel Claire
667 Johnen Celeste
4 x 400 metres TC Dames Heure de l'annonce officielle:18:07
Serie:1
1 HF 4'14.34 18
2080 Gaspar Carole
4082 Pohl Clarisse
4092 Carnol Laura
2102 Labeye Wendy
2 USBW 4'15.39 15
1840 Nicaise Justine
1838 Blommaert Anais
4274 Cerckel Marie
2101 Libert Laetitia
3 MOHA 4'15.84 13
1875 Beugnies Helene
1939 Duquesne Jeanne
4233 Van Der Eecken Joy
4202 Dufour Chloe
4 USTA 4'16.29 11
1886 Delaby Julie
1914 Denays Florine
584 Carbonnelle Pauline
1531 Carbonnelle Stephanie
5 CSF 4'24.75 9
1801 Dejemeppe Justine
548 Loris Sarah
1574 Archambeau Alix
1666 Kozyreff Marine
6 HERV 4'26.73 7
1808 Pauly Aurore
4078 Crielaard Manon
4187 Joskin Eva
1618 Sabbe Mare
7 RFCL 4'27.89 5
3884 Host Sandrine
1264 Vandormael Marie
1344 Baudinet Caroline
4007 Lognoul Emilie
8 SMAC 4'35.28 3
2071 Muzembo Benie
3601 Lulling Anne Helene
617 Smal Julie
4160 Seha Maite
C LUB – JJ mois AAA - Meeting XXX – URL site web Résultats en cours d'homologation
Nom du meeting Logos de club/sponsors Page /
|