- Jean 8.10.1767 Sallertaine (p157) DC 11.10.1820 53a Sallertaine (p394) Laboureur La Frontière
*10 pluv 7 (29.1.1799) Challans (p212) av Charlotte BOCQUIER 22.12.1777 Sallertaine (p40) DC 29.3.1825 47a Sallertaine (p260) (de Jean/Mad GALLAIS)
- Marie Anne 29 frim 8 (20.12.1799) (p7) DC 18 vend 11 (10.10.1801) (p65) Sallertaine
- François 20 ventôse 10 (11.3.1802) Sallertaine (p82) DC 27.4.1825 23a Sallertaine (p266) TN J Guillard TDC Fr/Louis Bodin oncles
- Marie 19.11.1809 Sallertaine (p89)
* 25.6.1828 Sallertaine (p510 a60) av L BONNIN 28 therm 10 (16.8.1802) St-Urbain (acte M) Domestique (de Jean/Jeanne PIBERNE)
- François 3.10.1769 (p27) DC 19.11.1826 57a (p374 a128) Journalier La Noue TM Jean/ Louis M Bodin frs Tout à Sallertaine
*23.1.1808 (p98) av Louise BLANCONNIER 20.3.1775 (p83) DC 21.9.1851 79a (p123 a96) (de Pierre/Anne SORIN) TDC Fr fils, Barreteau gd
- François Honoré 24.11.1809 (p89) DC 22.2.1878 67a (p20 a12) Laboureur La Noue Tout à Sallertaine
*24.1.1844 (p7 a15) av M Jeanne BODARD 12.9.1809 (p73) DC 6.10.1883 74a (p105 a48) Cultiv (de Louis/Mad BRET) TM Barreteau bf
- François Pierre 13.8.1844 Sallertaine (p46 a103) DC 8.11.1930 86a Sallertaine (p10 a36) Cultiv
* 23.9.1872 Sallertaine (p28 a9) av M Victoire BILLON 12.1.1846 (p152 a4) Sallertaine DC 16.2.1916 (p3 a6) (de Vincent/M AVERTY)
- Louis François Alexandre Victor 29.9.1873 Sallertaine (p72 a56) DC 23.12.1896 23a célibataire Sallertaine (p39 a28) Domestique TDC JL Bodin oncle - Marie Victoire Philomène 6.9.1875 Sallertaine (p114 a54) Domestique TN gp Bodin J Bodin oncle
* 24.8.1898 Challans (p17 a29) av P Henri ROUILLE 25.2.1873 Soulans (acte M) Tâcheron (d'Henri/Aimée PAPON) TM Jean Bodin oncle
- Virginie Adèle Célina Providence 15.6.1878 Sallertaine (p11 a38)
* 22.10.1900 Sallertaine (p106 a21) av H Théophile PILET 27.5.1876 Soullans (p115 a34) Domestique (de Fr/M Angélique ECHINEAU)
- Adèle Joséphine Mélina 1.12.1880 Sallertaine (p64 a75) TN Jean. Louis Bodin oncle
- Eugénie Rose Aimée 15.5.1884 Sallertaine (p8 a27)
* 2.10.1911 Sallertaine (o8 a13av Joseph Guillaume Eugène BRET 29.11.1886 Sallertaine (p61 a65) (de J Guill./M Angélique CROCHET)
- Marie Louise Joséphine 11.6.1887 Sallertaine (p73 a3) DC 12.3.1976 Montils 17 (acte N)
*2.10.1907 Sallertaine (p10 a18) av P L Fr AVERTY 25.2.1882 Soullans (p102 a13) Journalier (de Jacques/Joséphine GUILLARD) TM Pilet bf L Bodin cs
- Louis François 2.1.1847 Sallertaine (p220 a1)
- Jean Louis 25.3.1850 Sallertaine (p23 a46) DC 9.5.1917 67a Sallertaine (p7 a21) Fermier cultivateur
* 14.6.1880 Sallertaine (p123 a3) av Aimée Adeline NAULLEAU 15.1.1857 Sallertaine (p3 a6) (d'André/Rose BONNET) TM Fr Bodin fr
- Jean Louis Aimé Alexandre 22.4.1881 Sallertaine (p75 a29) DC 7.1.1950 68a Sallertaine (p2 a1) Cultiv La Noue TM Maraud bf
* 9.6.1909 Sallertaine (p3 a3) av Rose Maximilienne M NEAU 28.10.1887 La Ganache (p106 a81) DC 26.1.1967 Bois-de-Céné (acte N)
(de Maximin/Rose PERAUDEAU)
- Jean Louis Aimé Alexandre Maximin 11.7.1912 (p10 a34) DC 15.5.1916 (p7 a24) Sallertaine
- Pierre Louis Honoré 2.4.1883 Sallertaine (p6 a20) DC 27.1.1917 Bras/Meuse 55 (Sallertaine p8 a28) Cultiv TM Maraud bf
* 9.6.1909 Sallertaine (p3 a4) av M Joséphine Célina GIRAUDET 13.5.1886 Sallertaine (p49 a18) DC 27.7.1977 Challans (acte N)
(de Jacques/Virginie CROCHET)
- Louis Pierre Jacques Honoré 21.9.1910 Sallertaine (p13 a47) DC 24.5.1975 Challans (acte N) TN gp Bodin
* 14.10.1935 Sallertaine (acte N) av Jeanne Henriette MENUET
- Jérôme Léon Aimé Henri 19.4.1912 Sallertaine (p7 a24) DC 16.5.1960 Sallertaine (acte N)
* 14.10.1935 Sallertaine (acte N) av Elise Adelina Léontine MILCENT
- Eugénie Rose 15.5.1884 Sallertaine (p8 a27) DC 28.7.1952 Sallertaine (acte N) * 2.10.1911 Sallertaine (p8 a13) av Joseph Guillaume Eugène BRET
29.11.1886 Sallertaine (p59 a65) DC 9.3.1961 Sallertaine (acte N) Domestique (de Guillaume/Angélique CROCHET) TM Rouillé bf
- Marie Rose Aimée 15.4.1885 Sallertaine (p26 a15) DC 25.11.1931 Sallertaine (p10 a34) TDC JL fr TM JL/L Bodin frs
* 1.6.1908 Sallertaine (p2 a2) av JL Narcisse MARAUD 28.7.1879 Sallertaine (p34 a52) DC 29.1.1930 Sallertaine (p3 a6) Cultiv (de J/M Rose CROCHET)
TDC JL Bodin bf
- Marie Madeleine (J) 10.4.1813 (p369) DC 4.6 (p380) Sallertaine
- Rosalie (J) " " DC 11.9.1894 81a (p10 a33) Tailleuse TM Fr Bodin fr Jacques Bodin cousin Tout à Sallertaine
*27.1.1836 (p7 a15) av Jacques BARRETEAU 3.3.1811 (p194) DC 22.2.1858 46a (p89 a23) Meunier (de Louis/M BERNARD)
- Pierre 28.9.1774 (p68) DC 11 floréal 7 (30.4.1799) 24a (p28) Charpentier TDC Jean fr Tout à Sallertaine
* 30 niv 7 (19.1.1799) av Jeanne Marg TESSIER 17.1.1773 (p41) DC 3.11.1823 51a (p156 a122) (de Jacques/Jeanne BROCHARD)
- Jeanne 5° jour compl 7 (21.9.1799) (p91) bapt même jour Sallertaine (reg cland St-Urbain p45) DC 5.11.1812 13a Sallertaine (p323)
- Louis Marie 1.7.1777 Sallertaine (p30) DC 14.11.1826 49a Sallertaine (p372 a125) Laboureur La Frontière
*27.1.1810 Sallertaine (p106) av Louise Marg PRUDHOMME 18.3.1776 St-Urbain (p2) DC 8.3.1849 St-Urbain (p316 a11) Fille de confiance (d'Et/M GAUVRIT)
- Jeanne (J) 10.5.1811 Sallertaine (p208) DC 30.4.1812 Sallertaine (p290)
- Jacques (J) " (p209) DC 8.4.1864 52a St-Urbain (p222 a5) Domestique Cultiv TN Jean/Fr Bodin oncles TDC L Fr
*2 0.6.1853 St-Urbain (p410 a21) av Rose BONNET 5.11.1825 St-Gervais (p255 a119) DC 14.9.1873 47a St-Urb. (p31 a6) (de Louis/Rose THIBAUD) TM L Bodin fr
- Marie Rose Virginie 30.8.1854 DC 1.9 St-Urbain (p433/434 a21/22)
- Jacques Mathurin 1.1.1856 St-Urbain (p25 a1) DC 6.11.1930 St-Urbain (p4 a11) Domestique
* 3.10.1881St-Urbain (p73 a6) av Philomène M REDOIS 21.7.1858 Sallertaine (p61 a32) DC 8.8.1937 St-Urbain (p3 a5) Domestique (de Jean/M BONNIN)
- Marie Rose Philomène 1.8.1882 (p120 a12) DC le 14 (p5 a13) St-Urbain
- Marie Philomène Henriette 8.10.1883 St-Urbain (p8 a25) TM JL Bodin oncle
* 2.10.1905 St-Urbain (p12 a7) av Charles Alexis GABORIT 29.11.1878 Sallertaine (p20 a74) Cultiv (de Charles Mathurin/M Aimée MIGNE)
- Louis Jacques Joseph 9.5.1887 St-Urbain (p31 a8) DC 14.3.1968 St-Urbain (acte N) Cultiv
* 1.5.1912 Sallertaine (p3 a3) av M Rose Félicité BOCQUIER 9.1.1888 Le Perrier (p75 a2) Tailleuse (d'Henri/Emilie ARTUS)
- Félicité Marie Alexina 8.10.1913 St-Urbain (acte DC) DC 10.3.1934 célibataire Nantes 44 (St-Urbain p2 a3)
- Anonyme M 30.3.1890 St-Urbain (p40 a2)
- Jean Louis 27.6.1857 St-Urbain (p46 a10) Domestique TM Mathurin Bodin fr J Louis Bodin cousin
* 3.10.1898 St-Gervais (p61 a15) av M Rose Adèle GROLLIER 216.10.1865 St-Gervais (acte M) Servante (de Benjamin/M Anne GANDEMER)
- Alphonsine Adèle Louise 16.7.1899 St-Gervais (p109 a31) DC 5.8.1967 La Sauvetat/Lède 47 (acte N) * av LABROUSSE
- Louis Joseph Alexis 1.11.1901 St-Gervais (p143 a47) DC 30.10.1972 Villeneuve/Lot 47 (acte N)
- Elise Marie Adèle 22.2.1905 St-Gervais (p20 a3) DC 23.10.1975 Montastruc 47 (acte N)
* 25.5.1946 Laparade 47 (acte N) av Jean ARMAND ou Armand JEAN
- Rose Pélagie Aimée 14.3.1859 St-Urbain (p90 a9) DC 6.11.1942 St-Gervais (p6 a19)
* 23.10.1883 St-Urbain (p81 a7) av Aimé JARTUS 8.8.1850 St-Urbain (p351 a34) DC 30.1.1885 St-Urbain (p8 a3) Journalier (de Jacques/M ARNAUDEAU)
TDC JL Bodin bf TM Jacques/L Bodin frs
*17.10.1887 St-Urbain (p20 a3) av JM RABALLAND 3.6.1860 Beauvoir (acte M) Domestique (de Charles/Rose Aimée PERROCHAUD) TM Jacques Bodin fr
- Marie Jeanne Aimée (J) 23.1.1861 St-Urbain (p136 a9) DC 1.8.1932 71a Sallertaine (p6 a18) Domestique
* 28.9.1885 St-Urbain (p8 a1) av P Louis AVERTY 22.11.1857 St-JM (p96 a100) DC 8.12.1943 86a Sallertaine (p9 a31) Domestique (de Louis/M BURGAUD)
TM Jacques /Louis Bodin frs
- Henri Louis (J) 23.1.1861 St-Urbain (p136 a10) DC le 25 (p153 a1) St-Urbain
- Louis 25.8.1813 Sallertaine (p390) DC 15.2.1875 61a St-Gervais (p116 a10) Domestique au Prêneau TDC Henri fils
* 24.6.1845 Sallertaine (p113 a71) av Cath MICHON 28.11.1819 St-Gervais (p281) (de Jacques/Jeanne PRONET)
- Anonyme M 29.12.1845 Sallertaine (p146 a142)
- Louis François 9.1.1848 DC le 12 Sallertaine (p285 a5/6)
- Jean Louis 21.5.1850 Sallertaine (p33 a72) DC 27.6.1930 St-Gervais (p4 a11) Journalier
* 17.9.1877 St-Gervais (p94 a8) av Philistine M Louise FORT 7.10.1842 St-Gervais (p264 a11) Couturière (de Fr/Rosalie RENAUDIN) TM H Bodin fr
- Henri 8.8.1852 Sallertaine (p195 a95) DC après 11.1906 (mariage M Elisab) Cultiv
*26.11.1878 St-Gervais (p113 a21) av M Elisabeth Zoé GUILLOT 19.11.1845 St-Gervais (p484 a132) DC après 11.1906 (de P/M ALLIEN)
- Anonyme F 25.9.1879 St-Gervais (p193 a32)
- Marie Elisabeth Zoé 19.9.1880 St-Gervais (p184 a59) Tailleuse
*21.11.1906 St-Gervais (p10 a17t) av P Jacques ODEON 30.12.1877 Sallertaine (p138) Cultiv (d'Augustin/Aimée Aurélie CORMIER)
- Marie Henriette Stéphanie 5.6.1882 St-Gervais (p215 a25)
- Henri Louis Isidore 15.5.1885 (p26 a22) DC le 23 (p21 a18) St-Gervais
- Louise 20.4.1782 Sallertaine (p155) DC 2.5.1859 76a célibataire Sallertaine (p149 a43) TDC L Bodin nv
- Charles 7.2.1785 (p52) DC 4.10.1786 (p84) Sallertaine
- Marie Anne 22.10.1788 Sallertaine (p18) DC 19.10.1864 73a Challans (p68 a64) Parrain Pierre fr marraine L Guillard
* 29.5.1827 Sallertaine (p423 a67) av P BONNIN 1 prairial 5 (20.5.1797) St-Urbain (p5) DC 28.3.1871 Challans (p48 a60) Laboureur (de Jean/Jeanne PIBERNE)
- Marie Rose vers 1736 St-Gervais DC 17.5.1807 72a St-Gervais (p220) TM Fr Bodin fr
* 28.11.1780 St-Gervais (p444) av P GANACHAUD vers 1735 DC 10.3.1812 77a St-Gervais (p186) Laboureur (de Jacques/M MARTINEAU)
- Pierre 29.3.1739 Sallertaine (p38) DC 26.6.1787 46a St-Gervais (p140) Pierre Blanche TDC Jean/Jacques frs
- Gilles 14.5.1741 Sallertaine (p70) DC 7.1791 Beauvoir (acte M de sa fille M Anne/BERNARD) Parrain P Bocquier marraine Fr Bodin
* 28.9.1773 Beauvoir (p77) av M MANDIN vers 1755 Beauvoir DC 24.10.1825 70a Beauvoir (p482 a138) (de Jacques/M RAQUOIS) TM Jacques/Fr Bodin frs
- Marie Madeleine 7.3.1777 Beauvoir (p154)
- Jean 11.2.1779 (p203) DC 9.10 (p223) Beauvoir Parrain Jacques Bodin oncle
- Jacques 6.8.1780 (p247) DC 29.1.1815 34a (p252 a27) Cultiv Naissance : père Jacques DC : père Gilles Tout à Beauvoir
* 4 prairial 12 (24.5.1804) (p82 a129) av M Anne Fr RAQUOIS 27.8.1769 (p96) DC 1.12.1835 66a (p187 a172) (de Jean/Marg TUE)
- Jacques François 29 floréal 13 (19.5.1805) (p79 a127) DC 1.9.1857 51a (p50 a43) Cultiv Tout à Beauvoir
*26.9.1831 (p335 a123) av M Anne PINSCLOUX 12.5.1810 (p173 a65) DC 9.4.1837 26a (p26 a68) Couturière (de Joseph/M RENAUD)
- Charles François 11.5.1834 Beauvoir (p31 a66) DC 17.4.1894 60a La Roche/Yon (asile) (Sallertaine p7 a22)
* 18.8.1873 Sallertaine (p44 a17) av Joséphine Eulalie BLAIN 27.4.1837 Sallertaine (p90 a58) (de Pierre/Rose GAUVRIT)
- Marie Amélina Sylvanie 2.5.1874 Sallertaine (p87 a36)
* 17.11.1902 Bois-de-Céné (p37 a15) av JL MICHON 31.1.1859 Châteauneuf (acte M) Cultiv (de J L/M Virginie FRADIN) TM H Fr Charles fr
- Charles François 23.12.1878 Sallertaine (p20 a77) Domestique TM JL Fadin / Michon bfs
* 4.10.1909 St-Gervais (p8 a4) av M Esther VENEREAU 14.10.1890 St-Gervais (p115 a43) DC 5.4.1981 Challans (acte N) (d'Auguste L/M Céleste THOMAS)
- Jean Marie Henri Louis 20.8.1910 St-Gervais (p9 a27) DC 12.6.2009 Beauvoir (acte N)
* 26.4.1939 Beauvoir (acte N) av Rosalie Jeanne Philomène L MARTIN
- Henri Armand Joseph 25.10.1911 St-Gervais (p12 a42) DC 28.5.1986 Rouen 76 (acte N)
* 24.6.1938 Bonaye 44 (acte N) av Elisabeth Mélanie L GROIZELEAU
- Martial Henri 22.1.1924 DC 1.2 St-Gervais (p2 a3)
- Marie Anne 25.1.1836 Beauvoir (p202 a13)
* 13.4.1858 Beauvoir (p33 a4) av P Louis CHARTIER 10.12.1835 La Barre de M (acte M) Meunier (de Jacques/M BILLET)
*22.9.1839 Beauvoir (p271 a130) av Rose Aimée BRAUD 22 brum 14 St-Urbain (p2) DC 24.11.1849 Beauvoir (p457 a181) Domestique (de Mathurin/Louise ARTUS)
- Marie Rose 21.9.1840 B (p55 a124) Domestique Tout à Beauvoir
* 29.4.1862 (p109 a4) av Alexandre Michel TRAVERS 4.10.1839 (p282 a144) Cultiv (de P/M RAQUOIS) TM Fr Bodin
*27.1.1852 (p206 a15) av Victoire Aimée RAQUOIS 30.12.1830 (p275 a141) DC 12.2.1871 (p27 a14) Domestique (de Jacques/M NAULLEAU) Tout à Beauvoir
- Marie Joséphine 3.1.1853 DC le 7 (p2 a1 et p4 a5)
- Louis 19.6.1854 (p124 a78) DC 7.9.1860 (p126 a32)
- Marie Rosalie 30.1.1856 (p27 a15) DC 22.8.1858 (p81 a79)
- Jean Louis 3.9.1857 (p64 a53) DC 9.11 (p55 a62) Enfant posthume Beauvoir
- Jean Baptiste 3.10.1808 (p459 a121) DC 28.5.1810 (p178 a74)
- Pierre 26.6.1811 (p300 a77) DC 9.7.1813 (p53 a92)
- Catherine Victoire 21.5.1782 (p295) DC 14.2.1858 78a (p65 a14) Tout à Beauvoir
* 4 prairial 12 (24.5.1804) (p83a130) av Mathurin BONNIN 15.9.1777 (p164) DC 31.12.1824 47a (1825 p428 a1) Cultiv (de P/Jeanne HERVE)
- Marie Aimée 18.9.1785 (p17) DC 23.4.1808 22a (p423 a60) Tout à Beauvoir
* 30 prairial 11 (p57 a18) (19.6.1803) av Vincent RAQUOIS 29.1.1779 (p201) Cultiv DC 17.3.1847 (p206 a27) (de Jacques/M ETOUBLEAU)
- Angélique Anne 20.9.1787 Beauvoir (p70)
- Marie Anne 25.3.1789 Beauvoir (p120) DC 17.6.1828 38a (p113 a78) Beauvoir
* 18.10.1810 Beauvoir (p223 a161) av P BERNARD 2.1.1778 St-Urbain (acte M) Laboureur (de Pierre/Louise AVERTY)
- François 1.6.1749 Sallertaine (p196) Parrain Fr Guillard marraine J Pelletier
* 6.2.1781 St-Urbain (p2) av M MARTIN vers 1761 DC 23.3.1783 22a St-Urbain (p20) (de Jacques/Jeanne DROSNET) TM Gilles/Jacques Bodin frs
* 25.11.1783 St-Gervais (p63) av Charlotte COUTHOUIS (d'André/Marg PAUPET) TM J Bodin fr
- Jacques 4.11.1745 Sallertaine (p149) DC 24 brumaire 11 (14.11.1802) 61a La Garnache (décl 4 frim. p116 a25) Métayer Parrain Jacques Jaunet marraine Elisab Bodin
* 1.7.1778 Le Perrier (p186) av Fr BABU vers 1752 Soullans DC 30.8.1782 30a St-Gervais (p34) (de Nicolas/Fr BILLET) TM Gilles/Fr Bodin frs
- Jacques (J) 3.4.1779 St-Gervais (p410) DC 13.7.1836 Châteauneuf 57a (p57 a21) Journalier Ayraux Vieilles ventes homme de confiance Parrain Fr Bodin oncle
* 30.1.1807 (p73 a4) av M Mad BARDON 8.1.1790 (p63) DC 9.11.1842 55a (p56 a47) (d'André/Fr VRIGNAUD) Tout à Châteauneuf
- Jacques André 8.3.1809 (p119 a6) DC 4.2.1822 (p248 a1) Châteauneuf
- Jean Baptiste 20.1.1811 Châteauneuf (p26 a5) DC 6.12.1837 Versailles 78 Hôpital Militaire (Châteauneuf p85 a45)
- Marie Henriette 18.1.1813 Châteauneuf (p70 a2) DC 10.4.1850 39a Sallertaine (p25 a52) Domestique TN P Bodin oncle
* 5.2.1839 Sallertaine (p207 a14) av L P MERIAU 14.1.1811 Sallertaine (p180) DC 10.4.1871 61a Sallertaine (p20 a24) Journalier (de P/Jeanne GUILLARD)
- Marie Madeleine 31.8.1815 (p130 a31) DC 22.10 (p134 a43) Châteauneuf
- Marianne 23.2.1817 Châteauneuf (p163 a13) DC 2.10.1879 62a St-Gervais Bel Ormeau (p194 a33)
* 30.9.1845 St-Gervais (p469 a107) av André GANACHAUD 6.8.1815 St-Gervais (p463) DC 27.12.1893 78a St-Gervais (p13a46) Journalier (de Louis/M BARBREAU)
- Marie Florence 5.1.1820 (p211 a1) DC 23.8.1827 (p45 a34) Châteauneuf
- Jeanne Louise 12.1.1823 (p268 a3) DC 22.6.1826 (p24 a19) Châteauneuf TN P Bodin oncle
- Jacques 24.3.1826 Châteauneuf (p22 a13) DC 23.4.1883 57a St-Gervais (p244 a11) Journalier au Grand Champ TM L Mériau bf
* 1.10.1849 St-Urbain (p330 a44) av J Mad CLEMENCEAU 9.1.1825 Soullans (p153 a1) DC 9.9.1899 74a St-Gervais (p83 a26) (de Louis/M BRET) TDC Jacques/Pierre fils
- Jacques Etienne 29.11.1851 St-Gervais (p317 a166) DC 10.10.1903 51a célibataire St-Gervais (p7 a22) Journalier
- Marie Louise 12.12.1853 St-Gervais (p439 a111) DC 16.12.1936 St-Gervais (p9 a32) Servante
* 26.1.1880 St-Gervais (p128 a2) av P RABREAU 19.4.1835 St-Gervais (p338 a52) Fermier (de Louis/Elisabeth BONNET)
- Victorine Marie (Virginie dans texte) 21.2.1856 (p19 a7) DC 4.3.1859 (p86 a22) St-Gervais
- Léon Edmond 29.12.1857 St-Gervais (p45 a47) DC 5.9.1900 42 a célibataire St-Gervais (p94 a25) Journalier TDC Pierre et Jacques frs
- Pierre Henri 9.2.1860 St-Gervais (p81 a9) DC 5.5.1902 42a St-Gervais (p120 a21) Journalier
* 3.6.1889 Beauvoir (p75 a8) av Hortense Alma BILLON 28.11.1868 Beauvoir (p322 a85) Cultiv (de Louis/M GABORIT)
- Narcisse Henri 23.3.1890 St-Gervais (p101 a13) DC 6/10.9.1914 Fère Champenoise 51 MPLF célibataire (St-Gerv 1920 p7 a24) Domest agric.
TN Jacques Et Bodin oncle
- Hortense Mélanie 31.10.1891 St-Gervais (p135 a53)
- Henri Auguste Charles 1.12.1893 St-Gervais (p14 a49) DC 26.3.1961 Messais 86 (acte N)
- Pierre Henri 24.5.1895 (p41 a24) DC 19.1.1902 (p115 a3) St-Gervais TDC Jacques Et Bodin oncle
- Jean Célestin Aimé 11.3.1897 St-Gervais (p69 a16) DC 26.8.1958 St-Clair 86 (acte N)
- Marguerite Marie Augustine 7.10.1898 St-Gervais (p95 a48) DC 3.8.1959 Beauvoir (acte N) TN Jacques Et Bodin oncle
- Edmond Jules 1.12.1900 St-Gervais (p129 a48) DC 26.10.1972 Beauvoir (acte N)
- Marie Rose 4.1.1864 St-Gervais (p151 a2) DC 6.8.1940 La Roche/Yon (St-Urbain p3 a3) Domestique
* 22.8.1910 St-Urbain (p3 a3) av P Louis GUILLAUD 14.9.1849 St-Urbain (acte M) Cultiv (de Jacques/J VINCENDEAU)
- Jean Henri 21.11.1867 St-Gervais (p42 a54) DC 28.12.1875 8a St-Gervais (p128 a62) TDC Jacques fr
- Nicolas (J) 3.4.1779 St-Gervais (p410) DC 23.4.1837 Le Perrier 58a (p269) Laboureur homme de confiance Marraine Marg. Vrignaud gm
* 22 vend. 14 (14.10.1805) (p158) av Cath NAULLEAU 2.5.1766 (p15) DC 1.2.1813 46a (p55) (de Christophe/Fr CROCHET) Tout au Perrier
* 12.2.1816 (p178) av Aimée Renée BURGAUD 20.10.1781 (p241) DC 13.2.1849 71a (p329 a21) (de Jean/Renée CHARRIER) Tout au Perrier
- Marie Rose 25.11.1816 (p203) DC 13.8.1823 (p126) Le Perrier
- Jacques Nicolas 24.4.1822 (TD) DC 28.4.1892 70a St-JM (p125 a43) Cultiv La Lande TDC Jacques fils
|