Ana səhifə

Государственные заказчики


Yüklə 96.54 Kb.
tarix26.06.2016
ölçüsü96.54 Kb.
Государственные заказчики
Направления и пункты Программы

Департамент государственной поддержки искусства, народного творчества и международных связей


Директор Департамента: Шалашов Алексей Александрович (тел. 629-52-37)

Направления:

III – Адресная поддержка профессионального искусства, литературы и творчества

IV– Обеспечение условий для художественного творчества и инновационной деятельности

V - Обеспечение культурного обмена

VII – Поддержка отечественных производителей культурных благ и их продвижение на мировой рынок

XI – Поддержка культуры народов Российской Федерации

Заместитель директора Департамента, курирующий направления:

Волков Александр Борисович (тел. 629-63-89)

Начальник отдела, курирующий направления:

Малютин Виталий Михайлович – начальник координационно-аналитического отдела (тел. 629-68-01, malutin@mkrf.ru )

Петухова Людмила Николаевна – заместитель начальника координационно-аналитического отдела (тел. 629-27-69, petuhova@mkrf.ru)

Исполнитель:

Камышева Татьяна Борисовна – начальник отдела музыкального искусства (тел. 629-94-81, Kamisheva@fakk.ru)

Емельянова Елена Владимировна – заместитель начальника отдела музыкального искусства (тел. 629-58-97, emelianova@mkrf.ru )

III (36 п.) – Приобретение прав на постановку и исполнение драматических и музыкальных произведений отечественных художников, драматургов и композиторов

III (37 п.) – Поддержка дебютных проектов молодых авторов и исполнителей

IV (40 п.) – Социально-творческий заказ на создание новых постановок в драматических и музыкальных театрах, произведений и программ для них, а также цирковых номеров и программ

V (41 п.) – Проведение всероссийских и международных фестивалей и выставок

V (42 п.) – Разработка и проведение творческих мероприятий и программ в сфере профессионального искусства для Вооруженных сил Российской Федерации и правоохранительных органов

V (43) – Поддержка гастролей федеральных театров и музыкальных коллективов в регионах

VII (60) – Поддержка международных гастролей ведущих российских драматических и музыкальных коллективов

Апфельбаум Софья Михайловна – начальник отдела театрального искусства (629-07-57, apfelbaum@fakk.ru)

III (36 п.) – Приобретение прав на постановку и исполнение драматических и музыкальных произведений отечественных художников, драматургов и композиторов

III (37 п.) – Поддержка дебютных проектов молодых авторов и исполнителей

IV (40 п.) – Социально-творческий заказ на создание новых постановок в драматических и музыкальных театрах, произведений и программ для них, а также цирковых номеров и программ

V (41 п.) – Проведение всероссийских и международных фестивалей и выставок

V (43) – Поддержка гастролей федеральных театров и музыкальных коллективов в регионах

V (45 п.) – Всемирный фестиваль циркового искусства

VII (60) – Поддержка международных гастролей ведущих российских драматических и музыкальных коллективов

Фурманова Галина Григорьевна – начальник отдела народного творчества (тел. 629-26-50, Furmanova@fakk.ru)

V - (44 п.) – Мероприятия по популяризации государственных символов

XI (90 п.) – Поддержка региональных, межрегиональных, всероссийских и международных фестивалей, конкурсов, выставок народного творчества

XI (91 п.) – Разработка, формирование и ведение каталога нематериальных культурных ценностей (нематериального культурного наследия)

XI (92 п.) – Поддержка проектов, направленных на сохранение и развитие нематериальных культурных ценностей (нематериального культурного наследия)

Департамент культурного наследия и изобразительного искусства

Директор Департамента: (тел. 629-92-38)

Направления:

I– Обеспечение сохранности историко-культурного наследия

V – Обеспечение культурного обмена

VI – Разработка и внедрение информационных продуктов и технологий в сфере культуры

VIII – Обновление специального оборудования организаций сферы культуры и массовых коммуникаций

Заместитель директора Департамента курирующий направления

Смирнова Ирина Михайловна (тел. 629-42-96)

Начальник отдела музеев, курирующий направления:

Некрасова Светлана Дмитриевна (тел. 629-13-30)

Исполнитель:

Лукьянова Екатерина Михайловна – главный специалист-эксперт отдела музеев (тел. 629-66-91, lukyanova@mkrf.ru)

I- (5 п.) – Реставрация и консервация музейных предметов, входящих в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации

I - (9 п.) – Создание условий для обеспечения доступности музейных и библиотечных фондов, фильмофондов, а также их безопасности

I - (11) – Издание полных научных каталогов собраний музеев, свода памятников истории и культуры

I – (13) – Комплексный проект «Культура Русского Севера»

I- (14) - Комплексный проект "Культурное наследие Юга России, как фактор экономического развития регионов"

V - (41 п.) – Проведение всероссийских и международных фестивалей и выставок

V - (44 п.) – Мероприятия по популяризации государственных символов

Каграманова Валерия Сергеевна – главный специалист-эксперт отдела музеев (тел. 629-65-12)

I - (8 п.) – Пополнение государственной части Музейного фонда Российской Федерации

Заместитель директора Департамента, курирующий направления:

Манилова Татьяна Львовна (тел. 629-82-24)

Начальник отдела библиотек и архивов, курирующий направления:Манилова Татьяна Львовна (тел. 629-82-24)

Исполнитель:

Ливадина Елена Алексеевна – Главный специалист-эксперт (тел. 629-79-42)

I (9) – Создание условий для обеспечения доступности музейных и библиотечных фондов, фильмофондов, а также их безопасности

Аленькова Светлана Анатольевна – Консультант (629-79-42)

V - (44 п.) - Мероприятия по популяризации государственных символов

V - (46 п.) – Реализация крупного проекта «Модельные сельские библиотеки»

VIII – (70 п.) – Организация мобильной системы обслуживания населенных пунктов, не имеющих библиотек

Васильева Елена Васильевна – советник отдела библиотек и архивов (тел. 629-08-96)

I - (6 п.) – Обеспечение сохранности библиотечных фондов

I - (7 п.) – Страховое копирование библиотечных фондов, фильмофонда

Николаева Вера Константиновна – заместитель начальника отдела библиотек и архивов (тел. 629-62-76)

VI - (51 п.) – Формирование Национальной электронной библиотеки

VI- (52 п.) – Создание и ведение сводного каталога библиотек России

Заместитель директора Департамента курирующий направления:

Тозыякова Ирина Алексеевна

Начальник отдела учета культурных ценностей, курирующий направления:

Шепеленко Павел Александрович (тел. 629-79-72)

Исполнитель:

Садловский Владимир Иванович – советник отдела учета культурных ценностей (тел. 629-57-94)

I (10 п.) – Формирование и ведение государственного каталога Музейного фонда Российской Федерации

VI (53 п.) - Формирование банка данных единого государственного реестра памятников истории и культуры Российской Федерации

Заместитель директора Департамента курирующий направления:

Смирнова Ирина Михайловна (тел. 629-42-96)

Начальник отдела объектов культурного наследия, курирующий направления:

Чиняков Эдуард Александрович (тел. 629-44-11)

Исполнитель:

Аверьянова Светлана Владимировна – главный специалист-эксперт (тел. 629-95-82)

I - (4) – Контроль состояния и использования памятников истории и культуры

I- (14) - Комплексный проект "Культурное наследие Юга России, как фактор экономического развития регионов"

VI (53 п.) - Формирование банка данных единого государственного реестра памятников истории и культуры Российской Федерации

Спаржина Мария Юрьевна – начальник отдела изобразительного искусства (тел. 629-07-77, sparzhina@fakk.ru)

I (12 п.) – Приобретение произведений изобразительного искусства

V (41 п.) – Проведение всероссийских и международных фестивалей и выставок

Департамент кинематографии

Директор Департамента:

Зернов Сергей Анатольевич (тел. 629-15-80)

Направления:

V – Обеспечение культурного обмена

VII – Поддержка отечественных производителей культурных благ и их продвижение на мировой рынок

X – Научное, организационное и информационное обеспечение федеральной целевой программы «Культура России (2006-2011 годы) »

Заместитель директора Департамента, курирующий направления:

Громова Елена Николаевна (тел. 629-87-90)

Исполнитель:

Мнева Елена Кирилловна – начальник отдела производства и проката неигровых и анимационных национальных фильмов

(629-63-02, mneva@fakk.ru)

V – 44.п. – Мероприятия по популяризации государственных символов

VII – 61 п. -Обеспечение устойчивого развития производства российских фильмов (частичное финансирование производства отечественных фильмов)

Строчкова Галина Марковна – Начальник отдела продвижения отечественных фильмов и кинофестивалей (629-66-08, strochkova@fakk.ru)

V – 44.п. – Мероприятия по популяризации государственных символов

VII - 62 п. – Реализация мер, направленных на поддержку российского кинематографа в кинопрокате (проведение мероприятий по пропаганде отечественного кино, частичное тиражирование фильмокопий)

VII – 63 п. – Система мероприятий, направленных на продвижение российских фильмов за рубежом (участие в международных кинофестивалях и проведение некоммерческих киномероприятий), осуществление международного сотрудничества в области кинематографии

Бакланов Яков Васильевич – советник отдела производства и проката игровых национальных фильмов (629-72-21, 629-68-55, baklanov@fakk.ru)

VII – 64 п. – Приобретение импортной пленки

Волков Александр Сергеевич – советник экспертно-аналитического отдела (629-75-91, volkov@fakk.ru)

Департамент науки и образования
Директор Департамента:

Неретин Олег Петрович (тел. 624-23-10)

Направление(я):

II– Сохранение и развитие системы художественного образования, поддержка молодых дарований

X – Научное, организационное и информационное обеспечение федеральной целевой программы «Культура России (2006 – 2010 годы)»

Заместитель Директора Департамента, курирующий направление II:

Аракелова Александра Олеговна (тел. 628-22-31)

Исполнитель:

Титаренко Татьяна Васильевна – начальник отдела планирования и развития образования (тел. 628-76-69, titarenko@mkrf.ru)

Попкова Наталья Владимировна – советник отдела планирования и развития образования (тел. 652-09-37, popkova@mkrf.ru)

II– 35 п. – Проведение мастер-классов, фестивалей выставок молодых дарований, реализация проекта «Новое передвижничество»

Заместитель Директора Департамента, курирующий направление X:

Суконкин Александр Владимирович (тел. 628-75-54)

Исполнитель:

Зубов Юрий Сергеевич – заместитель начальника отдела науки и инноваций (тел. 628-22-97, zubov@mkrf.ru)

X– 75 п. – Информационное обеспечение федеральной целевой программы «Культура России (2006 – 2010 годы)»

X– 76 п. – Проведение систематических научных и статистических исследований развития рыночных отношений в отрасли;

X– 85 п. – Научные исследования процессов развития культуры и искусства России;

X– 86 п. – Исследование рынка услуг культуры и рынка труда для, специалистов, профессия которых связана с искусством и культуры.

Департамент строительства, капитального ремонта, инвестиционной политики и реставрации


Директор Департамента:

Черепенников Константин Геннадьевич (тел. 624-4937)

Направление(я):

I – Обеспечение сохранности историко-культурного наследия

VIII – Обновление специального оборудования организаций сферы культуры и массовых коммуникаций.

Заместитель Директора Департамента, курирующий направления:

Исполнитель:

Корчевой Олег Николаевич – заместитель начальника отдела инвестиционной политики и капитального ремонта (т 623-29-60 korchevoi@fakk.ru)

VIII – 66 п. – Приобретение уникального оборудования (музыкальных инструментов, свето- и звукотехнического оборудования, фондового и экспозиционного оборудования и т.д.)

Викторова Надежда Александровна – советник отдела инвестиционной политики и капитального ремонта (тел. 628-66-22 viktorova@fakk.ru)

- федеральная адресная инвестиционная программа;

- субсидии на софинансирование объектов капитального строительства находящихся в собственности субъектов Российской Федерации

Лавренкова Любовь Алексеевна – заместитель директора Департамента, начальник отдела реставрации объектов культурного наследия (т. 624-01-98, lavrenkova@mkrf.ru)

Григорьева Ольга Андреевна – заместитель начальника сводно-аналитического отдела (т. 625-15-39, ogrigorieva@mkrf.ru)

I – 1 п. – Работы по ремонту, реставрации, противоаварийной защите, консервации памятников истории и культуры федеральной собственности

I – 2 п. – Реставрация памятников истории и культуры, находящихся в федеральной собственности – объектов религиозного назначения

I – 3 п. – Реставрация памятников истории и культуры включенных в проект «Историческая память»;

I – 13 п. – Комплексный проект «Культура русского Севера»



I – 14 п. – Комплексный проект «Культурное наследие Юга России как фактор экономического развития регионов»


Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©atelim.com 2016
rəhbərliyinə müraciət