Ana səhifə

De la universidad nacional del callao


Yüklə 196.52 Kb.
səhifə1/3
tarix26.06.2016
ölçüsü196.52 Kb.
  1   2   3
Dando cumplimiento a lo dispuesto por el Art.146º del Estatuto de la Universidad Nacional del Callao, se transcribe el Acta Nº 002-10-CU de la Sesión Ordinaria del Consejo Universitario de la Universidad Nacional del Callao.


ACTA Nº 002-10-CU

ACTA DE LA SESIÓN ORDINARIA DEL CONSEJO UNIVERSITARIO

DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DEL CALLAO

(Viernes 26 de febrero de 2010)
En el Callao, siendo las 09 horas y 30 minutos del día viernes 26 de febrero de 2010, se reunieron en la sala de sesiones del Consejo Universitario sito en la Av. Sáenz Peña 1060, Callao, bajo la presidencia del Rector, Dr. VÍCTOR MANUEL MEREA LLANOS; el Vicerrector Administrativo, Dr. MANUEL ALBERTO MORI PAREDES; el Vicerrector de Investigación, Mg. VÍCTOR LEÓN GUTIERREZ TOCAS, el Director de la Escuela de Posgrado, Mg. FÉLIX ALFREDO GUERRERO ROLDÁN; los Decanos de las Facultades de: Ciencias Administrativas, Dr. CÉSAR AUGUSTO ANGULO RODRÍGUEZ; Ciencias Contables, Mg. CÉSAR AUGUSTO RUIZ RIVERA; Ciencias Económicas, Mg. JAVIER EDUARDO CASTILLO PALOMINO; Ciencias de la Salud, Dra. ARCELIA OLGA ROJAS SALAZAR; Ingeniería Ambiental y de Recursos Naturales, Mg. CARMEN ELIZABETH BARRETO PÍO; Ingeniería Eléctrica y Electrónica, Mg. CÉSAR AUGUSTO RODRÍGUEZ ABURTO; Ingeniería Industrial y de Sistemas, Mg. ALEJANDRO DANILO AMAYA CHAPA, Ingeniería Mecánica – Energía, Dr. ISAAC PABLO PATRÓN YTURRY; Ingeniería Pesquera y de Alimentos, Dr. JUVENCIO BRÍOS AVENDAÑO, y de Ingeniería Química, Mg. LIDA CARMEN SÁNEZ FALCÓN; la representante de los graduados, Lic. EBARISTA MICAELA CARPIO BENDEZÚ; los representantes estudiantiles, Srs. MARCOS JACINTO TAIPE TTICA y ALEJANDRO FLORES CARMONA; los representantes del SUTUNAC, Srs. JUAN JULIO GUZMÁN ROJAS y SERGIO GARCÍA FLORES; y actuando como Secretario el Ms. PABLO GODOFREDO ARELLANO UBILLUZ, en su calidad de Secretario General de la Universidad, con el objeto de realizar la sesión ordinaria convocada para el día de hoy, según citación y agenda:


  1. GRADOS Y TÍTULOS.

  2. SOLICITUDES DE DOCENTES:

    1. RATIFICACIÓN DE CAMBIO DE DEDICACIÓN

    2. RATIFICACIÓN Y PROMOCIÓN DOCENTE

  1. RECURSOS DE APELACIÓN DEL:

    1. Dr. WALTER FLORES VEGA CONTRA LA RESOLUCIÓN Nº 022-2009-TH/UNAC.

    2. Mg. JORGE MARTÍN QUISPE SANCHEZ CONTRA LA RESOLUCIÓN Nº 025-2009-TH/UNAC.

    3. Eco. RAÚL MORE PALACIOS CONTRA LA RESOLUCIÓN Nº 1028-2009-R.

    4. Mg. WILBERT CHAVEZ IRAZABAL CONTRA LA RESOLUCIÓN Nº 028-2009-TH/UNAC.

    5. CPC. MANUEL FRANCISCO BERMEO NORIEHA CONTRA LA RESOLUCION Nº 1173-09-R.

    6. ESTUDIANTE DANIEL ALBERTO BERMEO NORIEGA CONTRA LA RESOLUCIÓN Nº 1173-09-R.

  2. EJECUCIÓN DE LA RESOLUCIÓN Nº 252-2009-CODACUN RECAIDA SOBRE EL RECURSO DE REVISIÓN INTERPUESTO POR EL Ing. WILBERT CHÁVEZ IRAZABAL CONTRA LA RESOLUCIÓN Nº 182-2008-CU.

  3. RATIFICACIÓN DE LA RESOLUCIÓN RECTORAL Nº 041-2010-R.

  4. CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES DEL PROCESO DE ADMISIÓN 2010-I.

  5. INFORMER FINAL DEL CPU. CICLO 2009-II.

  6. INGRESANTES A LA AMESTRIA DE TRIBUTACIÓN, CONVOCATORIA 2009-B.

Luego de comprobado el quórum reglamentario, el señor Rector y Presidente del Consejo Universitario da inicio a la presente sesión.




  1. LECTURA DE ACTAS

El Secretario General da lectura a las Actas Nºs 013-2009-CU y 001-2010-CU del 22 de diciembre de 2009 y 29 de enero de 2010, respectivamente, siendo aprobadas por unanimidad de los miembros del Consejo Universitario sin observación alguna.


  1. DESPACHO

      1. Oficio Nº 072-2010-D-FCA (Expediente Nº 142443), recibido el 02 de febrero de 2010, mediante el cual el Decano de la Facultad de Ciencias Administrativas solicita la ampliación de 30 días más el plazo establecido para la entrega del Proyecto sobre Seguro Integral para los estudiantes, el mismo que fue aprobado mediante Resolución Nº 129-2009-CU de fecha 19 de noviembre de 2009.

A pedido de los miembros del Consejo Universitario este documento pasa a orden del día.


      1. Informe Nº 015-2010-CAA/UNAC (Expediente Nº 143161), recibido el 25 de febrero de 2010, mediante el cual el Vicerrector de Investigación remite la Programación del Año Académico 2010 en la UNAC.

A pedido de los miembros del Consejo Universitario este documento pasa como punto de agenda 6.a. en la presente sesión.

      1. Resoluciones con cargo a dar cuenta:

    1. Resoluciones Nºs 1061, 1070, 1197, 1350, 1355-09-R y 023, 046-2010-R, mediante las cuales se aceptan las solicitudes sobre modificaciones y/o rectificaciones de nombres o apellidos de los estudiantes de pre y posgrado de la Escuela de Posgrado.

    2. Resoluciones Nºs 1076-09-R y 043-2010-R, mediante la cual se acepta los pedidos de renuncia de dos estudiantes a la Facultad de Ciencias de la Salud.

    3. Resoluciones Nºs 1065 y 1066-2009-R, mediante la cuales se modifica aprueban el presupuesto y egreso para la atención de gastos de compra de víveres para la preparación de desayunos y materiales de limpieza para los estudiantes de la Residencia Universitaria en el Semestre Académico 2009-B.

    4. Resolución Nº 1108-09-R de fecha 22 de octubre de 2009, mediante la cual se aprueba la subvención para cubrir el aumento del precio del menú estudiantil para los estudiantes del Semestre Académico 2009-B.

    5. Resolución Nº 1296-09-R de fecha 02 de diciembre de 2009, mediante la cual se autoriza a los decanos de las Facultades para que en función al avance de sus actividades, puedan reprogramar internamente la finalización académica a la OAGRA, realizándose paralelamente la inscripción y matrícula del Ciclo de Verano 2010-V;

    6. Resolución Rectoral Nº 1334-09-R de fecha 18 de diciembre de 2009, mediante la cual se aprueba el Manual de Organización y Funciones del Centro Preuniversitario.

    7. Resolución Nº 002-2010-R de fecha 04 de enero de 2010, mediante la cual se ratifica a los Directores de las Oficinas dependientes del Rectorado del 01 de enero al 31 de julio.

    8. Resolución Nº 003-2010-R de fecha 04 de enero de 2010, mediante la cual se ratifica a los Jefes y Directores de las Oficinas dependientes del Vicerrector Administrativo.

    9. Resoluciones Nºs 065 y 066-2010-R mediante la cuales se modifica aprueban el presupuesto y egreso para la atención de gastos de compra de víveres para la preparación de desayunos, almuerzos y materiales de limpieza para los estudiantes de la Residencia Universitaria en el Ciclo de Verano 2010-V.

    10. Resolución Nº 071-2010-R de fecha 01 de febrero de 2010, mediante la cual se contrata en vía de regularización, por el Semestre Académico 2009-A, a docentes de diferentes Facultades de esta Casa Superior de Estudios.

Luego de sus lecturas, el Consejo Universitario aprueba la ratificación de estas Resoluciones, sin observaciones.


  1. INFORMES

    1. La decana de la Facultad de Ciencias de la Salud informa sobre la realización de los siguientes Ciclos de Actualización Profesional: a). CAP XXX con 35 bachilleres, b) CAP XXXIA con 30 bachilleres y c) CAP XXXI B con 28 bachilleres, haciendo un total de 93 participantes, Estos Ciclos de Actualización Profesional se iniciaron en el mes de diciembre 2009 y finalizaran en el mes de marzo 2010.

    2. El decano de la Facultad de Ingeniería Eléctrica y Electrónica informa lo siguiente:

    1. Se culminó con el Ciclo de Actualización Profesional XXIV de Ingeniería Eléctrica, los días 11 y 13 de febrero donde se obtuvo el siguiente resultado: 33 aprobados y 03 desaprobados.

    2. Se está realizando la revisión de los módulos que han llegado para el laboratorio central para las Escuelas de Ingeniería Eléctrica y Electrónica.

    1. El estudiante Paúl Florecín informa a los miembros de Consejo Universitario, sobre la forma de cómo se está manipulando los desperdicios (basura) ya que en las últimas semanas está siendo depositado en una forma inadecuada, trayendo consigo la acumulación y descomposición, siendo las más perjudicadas el pabellón de las Facultades de Ciencias Contables, Ciencias Económicas y Ciencias Administrativas.

    2. La estudiante Adela Huamán informa que conociendo el actual mundo laboral de la mayoría de estudiantes de las FCA, FCE y FCC en los Centros Bancarios y/o entidades financieras, y por haber una cantidad considerable de estudiantes que vienen del interior del país, en los cuales los padres de familia envían dinero mediante entidades financieras, es necesario que existan cajeros bancarios dentro de la UNAC.




  1. PEDIDOS

    1. El Vicerrector de Investigación solicita que se designe el miembro Decano de la Comisión de Asuntos Académicos en reemplazo del profesor Dávila y como propuesta del Vicerrector de Investigación es que sea el Decano actual de la FCE.

    2. La decana de la Facultad de Ciencias de la Salud solicita modificación del Reglamento de Grados y Títulos de la siguiente manera:

  1. En Pregrado de Tesis individual a Tesis Grupal (cinco estudiantes)

  2. En Posgrado en:

  • 2a Especialidad a tesis grupal (tres estudiantes)

  • Maestro a tesis grupal (dos estudiantes)

  • Doctorado a tesis individual (un estudiante)

Para poder cumplir con el estándar de calidad que el 75% de titulados deben ser por tesis. El 22 de febrero de 2010 en el Diario El Peruano, se publicó el modelo de Calidad para la Carrera de Enfermería.

    1. La Decana de la Facultad de Ingeniería Ambiental y de Recursos Naturales solicita la autorización correspondiente para que los estudiantes de Cañete de la Facultad de Ingeniería Ambiental y de Recursos Naturales, cuyas asignaturas no se dicten en Cañete, por ser el grupo horario muy pequeño, lleven los cursos en la Sede Callao, tanto en el Ciclo de Verano como en ciclo regular.

    2. El decano de la Facultad de Ciencias Económicas solicita que se respete las plazas de las personas que cesan en cada Facultad.

    3. El decano de la Facultad de Ingeniería Industrial y de Sistemas solicita lo siguiente:

    1. Auspicio a la XXIV Asamblea CONFINI-PERÚ a desarrollarse los días 22 y 23 de abril de 20010, donde la FIIS-UNAC es Sede.

    2. Auspicio al XVIII Congreso Nacional de Estudiantes de Ingeniería de Sistemas, Computación e Informática a desarrollarse del 09 al 13 de agosto de 2010, donde la FIIS –UNAC es Sede.

    1. El estudiante Marco Taipe solicita lo siguiente:

    1. Se reconsidere la integración de los miembros de la terna de la FCE para la Comisión de Admisión y Centro Preuniversitario.

    2. Se cite a dos representantes del gremio estudiantil FUC para las sesiones de Consejo Universitario, en caso contrario que se ponga como punto de agenda.

    3. Que se dé un informe sobre la implementación de los relojes dactilares en cada Facultad sobre el avance.

    1. Los representantes del SUTUNAC, solicitan que se legalice la permanencia de los trabajadores administrativos que se encuentran laborando en las áreas administrativas de la UNAC, que han sido rotados con Memorando por lo que solicitamos que se emita la Resolución respectiva.


ORDEN DEL DÍA


  1. AGENDA




  1. GRADOS Y TÍTULOS.

El Secretario General informa de los expedientes de grados académicos de bachiller, títulos profesionales y grado de maestro que han sido aprobados y remitidos por las diferentes Facultades y Escuela de Posgrado, dándose la lectura respectiva.
Luego de unas breves deliberaciones, el Consejo Universitario, por unanimidad:
ACUERDA (Acuerdo Nº 017-10-CU)
Aprobar los grados académicos de bachiller y títulos profesionales, que a continuación se indican:


  1. Grado Académico de Bachiller Fecha de Aprob.

FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS

BACHILLER EN ECONOMIA

  1. VILMA ERLITA ASENJO PERALES 03/02/2010

  2. CARLOS RAUL GUTIERREZ LLACUA 03/02/2010

  3. JOSE NOEL FLORES FLORES 03/02/2010

  4. MARIA ANGÉLICA CABANILLAS RONDAN 03/02/2010

  5. DANTE ANTONIO SANCHEZ QUISPE 03/02/2010

  6. JORGE LUIS BENAVENTE MANRIQUE 03/02/2010

  7. CHRISTIAN GIANCARLO CARBAJAL QUISPE 03/02/2010

  8. ANTONIO ALFONSO VELASQUEZ MAURICCI 03/02/2010

  9. GIANCARLO FRANCO PALOMINO PARODI 03/02/2010

  10. DAVID FLORENCIO AMADOR REYES 03/02/2010

  11. FIDEL ENRIQUE GARCIA CAMACHO 03/02/2010

  12. HENRRY ANGEL YOMONA SOLIER 03/02/2010

  13. MILAGROS CECILIA LI PALOMINO 03/02/2010

  14. ROBERTO ADHEMIR DA SILVA TAMAYOSHO 03/02/2010

  15. WALTER ALONZO De La CUBA RAMIREZ 03/02/2010

  16. JOSE ANTONIO GALVEZ LUDEÑA 12/02/2010

  17. DANILO SANTIAGO TORRES MANRIQUE 12/02/2010

  18. GINO ARLES RUIZ TORRES 12/02/2010


FACULTAD DE INGENIERÍA QUÍMICA

BACHILLER EN INGENIERIA QUIMICA

  1. ANTHONY RONALD VARGAS MIJA 09/02/2010

  2. JOSÉ DANIEL MALLMA HUARACA 09/02/2010

  3. MELINA NOELIA EGOAVIL OBLITAS 09/02/2010

  4. KARIM PATRICIA BAHAMONDE VALLADARES 09/02/2010

  5. DANIEL EDUARDO CARBONEL GONZÁLEZ 09/02/2010

  6. YULIANO RANDU HUERTAS RODRIGUEZ 09/02/2010

  7. CECILIA JANETH PONTE MORILLO 09/02/2010

  8. BRUNELLA YSABEL LIZARDO OTERO 09/02/2010

  9. ROBERTO CARLOS BENGOLEA QUISPE 09/02/2010

  10. BEATRIZ MARITZA VEGA BRAVO 09/02/2010

  11. CARLOS GERARDO BULLON AYALA 09/02/2010


FACULTAD DE INGENIERÍA INDUSTRIAL Y DE SISTEMAS

BACHILLER EN INGENIERIA INDUSTRIAL

  1. LISBETH ANGLE GARAY BUSTINZA 11/02/2010

  2. RENZO EDWIN BOLIVAR MORON 11/02/2010


BACHILLER EN INGENIERIA DE SISTEMAS

  1. WILLIAM LUCIANO TORRES GUEVARA 11/02/2010

  2. KAREN CONSUELO HUARCAYA LÓPEZ 11/02/2010

  3. SAMANTHA ANTUANE MONCADA FRANCO 11/02/2010

  4. GRABIELA FREDESVINDA TEJADA PICHÉN 11/02/2010

  5. PABLO HERBERT OCHOA MORALES 11/02/2010


FACULTAD DE INGENIERÍA MECÁNICA - ENERGÍA

BACHILLER EN INGENIERIA MECANICA

  1. MIGUEL ANGEL ZAMORA DOMINGUEZ 11/02/2010

  2. CARLOS ZEGARRA RIVERO 11/02/2010

  3. JORGE LUIS JIMENEZ MESIA 11/02/2010


FACULTAD DE CIENCIAS CONTABLES

BACHILLER EN CONTABILIDAD

  1. FRANCISCO MANUEL LÓPEZ SUÁREZ 03/02/2010

  2. EDINSON YONY MONTES SÁNCHEZ 03/02/2010

  3. KATTIA SELENIA OTOYA PAREDES 03/02/2010

  4. OMAR FERNANDO PALOMINO MEZA 03/02/2010

  5. DAVID YAN CARLOS HUALLANCA VARGAS 03/02/2010


FACULTAD DE INGENIERÍA AMBIENTAL Y DE RECURSOS NATURALES

BACHILLER EN INGENIERIA AMBIENTAL Y DE RECURSOS NATURALES

  1. JENNIFER GERALDINE FAURA URRUTIA 28/01/2010

  2. YESSENIA KATHERIN ESTELA RANTES 28/01/2010

  3. YOBER AYALA PRADO 28/01/2010

  4. MIRTHA ALVARADO ROJAS 28/01/2010


FACULTAD DE INGENIERÍA ELÉCTRICA Y ELECTRÓNICA

BACHILLER EN INGENIERIA ELECTRICA

  1. FRANZ ERICK ANDRADE CARHUANCHO 02/02/2010

  2. EDWIN ALEXANDER HUAMAN HUANCA 02/02/2010

  3. CESAR COTRINA GARCIA 02/02/2010

  4. ANGEL DANIEL ESCOBAR RAMOS 02/02/2010

  5. EDER RENATO CAYCHO ARTEAGA 16/02/2010

  6. LESLIE MILTON REINOSO ZAMUDIO 16/02/2010


BACHILLER EN INGENIERIA ELECTRONICA

  1. SILVIA CUTIPA MARAZA 02/02/2010

  2. ABILIO BERNARDINO CUZCANO RIVAS 02/02/2010

  3. JUAN JESÚS SÁNCHEZ CASAS 16/02/2010

  1. Título Profesional Modalidad

FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD

LICENCIADO EN ENFERMERIA

  1. ULISES PABLO AMAYA BENITES 10/02/2010 examen escrito

  2. SANDRA MARINA ZAVALETA CONSTANTINO 10/02/2010 examen escrito

  3. TONHINO CEREZO VARGAS RAFAEL 10/02/2010 examen escrito

  4. JEANNETTE LINDHELL PATIÑO VALVERDE 10/02/2010 examen escrito

  5. ANA MARIA FERNÁNDEZ DAVILA ALVAREZ 10/02/2010 examen escrito

  6. CARMEN DELFINA GIRÓN PALOMO 10/02/2010 examen escrito

  7. ESTELA MARLENE DELGADO ASTO 10/02/2010 examen escrito

  8. LIZI GAMELI VALDIVIA BUSTINZA 10/02/2010 examen escrito

  9. GUISELLA CAROLINA ATAURIMA RUIZ 10/02/2010 examen escrito

  10. KARINA MARIBEL YRAULA CRUCES 10/02/2010 examen escrito

  11. ANALI LEONOR RAFAEL TICSE 10/02/2010 examen escrito

  12. JUSTINA KAREN MARTINEZ CORONEL 10/02/2010 examen escrito

  13. MARIEL DEL PILAR FERNÁNDEZ ROJAS 10/02/2010 examen escrito

  14. JANET VICTORIA COLLAZOS TUESTA 10/02/2010 examen escrito

  15. GIANNINA DÁVILA HUIVÍN 10/02/2010 examen escrito

  16. LILIANA IVETTE VALLEJOS QUINTO 10/02/2010 examen escrito

  17. ROSA MÓNICA CHÁVEZ CATERIANO 10/02/2010 examen escrito

  18. LISSETH GIANINA ROBLES VIVANCO 10/02/2010 examen escrito

  19. CINDY FLOR BARRETO MARTINEZ 10/02/2010 examen escrito

  20. NOEMÍ ALFREDA PAUCAR ESPINAL 10/02/2010 examen escrito

  21. ROSA JULIA VARGAS ZELAYA 10/02/2010 examen escrito

  22. ANGELA RUTH SOTO CÓRDOVA 10/02/2010 examen escrito

  23. ANTONIO DIOSES WONG 10/02/2010 examen escrito

  24. STEPHANY RUBY VELAZCO QUEVEDO 10/02/2010 examen escrito

  25. ANGELICA DEL PILAR GARCÍA ACHAHUI 10/02/2010 examen escrito

  26. MARUJA JÉSICA MALLQUI CARRANZA 10/02/2010 examen escrito


FACULTAD DE INGENIERÍA QUÍMICA

TITULO INGENIERO QUIMICO

  1. CARLOS ALBERTO CAPCHA PEZO 09/02/2010 INFORME

  2. YESSICA YOVANNA MOSCOSO ESLAVA 09/02/2010 examen escrito

  3. MARIO SALVADOR ALVARADO ZUTA 09/02/2010 examen escrito

  4. JOHNNY ANGEL QUIÑONEZ SOLANO 09/02/2010 examen escrito

  5. JAVIER ORLANDO JAIMES BRAÚL 09/02/2010 examen escrito

  6. GABY YULIANA MORENO MUÑOZ 09/02/2010 examen escrito

  7. HERTHA MELINA ÑAHUE VELASQUEZ 09/02/2010 examen escrito

  8. CARLOS FERNANDO GUERRA ALOR 09/02/2010 examen escrito

  9. DAMARIS RUTH VILLANUEVA MORILLO 09/02/2010 examen escrito

  10. EMPERATRIZ VANESSA ROSALES CHAVEZ 09/02/2010 examen escrito


FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS

TITULO ECONOMISTA

  1. JUAN MANUEL RIVAS CASTILLO 03/02/2010 examen escrito

  2. HALINA PALMA GUEVARA 03/02/2010 examen escrito

  3. MARLON QUEREVALU ALCEDO 03/02/2010 examen escrito

  4. SAULO EDUARDO GONZÁLEZ SANJINÉS 03/02/2010 examen escrito

  5. LUIS ALBERTO CHUQUIHUANGA CRIOLLO 03/02/2010 examen escrito

  6. WENDY RIOS BARTRA 03/02/2010 examen escrito

  7. RAÚL MARTIN RODRÍGUEZ CANALES 03/02/2010 examen escrito

  8. ALDO JESUS QUISPE MARTINEZ 03/02/2010 examen escrito

  9. DORIS SOLEDAD GONZALES ROSALES 03/02/2010 examen escrito

  10. PAMELA VANNEZA CARHUANCHO MEZA 03/02/2010 examen escrito

  11. SOLEDAD LETICIA ROJAS SIHUA 03/02/2010 examen escrito

  12. PATRICIA JÁUREGUI CABELLO 03/02/2010 examen escrito


FACULTAD DE INGENIERÍA AMBIENTAL Y DE RECURSOS NATURALES

TITULO INGENIERO AMBIENTAL Y DE RECURSOS NATURALES

  1. ADOLFO ENRIQUE MESONES GONZALES 28/01/2010 examen escrito

  2. JOSÉ ANTONIO JARA SILVA 28/01/2010 examen escrito


FACULTAD DE CIENCIAS ADMINISTRATIVAS

TITULO LICENCIADO EN ADMINISTRACION

  1. MARIA ELENA GAMARRA PIMENTEL 25/01/2010 examen escrito

  2. BEATRIZ ALEJANDRINA MONTEVERDE CALATAYUD 25/01/2010 examen escrito

  3. ELIZABETH AURORA MIÑÁN VÁSQUEZ 25/01/2010 examen escrito


FACULTAD DE INGENIERÍA ELÉCTRICA Y ELECTRÓNICA

TITULO INGENIERO ELECTRICISTA

  1. PAULA BUENALAYA CANGALAYA 02/02/2010 examen escrito

  2. HELI ANTENOR SIFUENTES JARA 02/02/2010 examen escrito

  3. ANGEL LIZANDRO ROMERO HERRERA 02/02/2010 examen escrito

  4. BEDER HAMEL ASENCIOS VIDAL 16/02/2010 examen escrito


TITULO INGENIERO ELECTRONICO

  1. PERCY LUIS VENTURO HUARES 02/02/2010 examen escrito

  2. MARCO ANTONO LÓPEZ SALINAS 02/02/2010 examen escrito

  3. JONNATHAN BUSTAMANTE RAMOS 02/02/2010 examen escrito

  4. CARLOS ALBERTO CABALLERO LAGOMARCINO 02/02/2010 examen escrito

  5. JOSE ANTONIO ANICAMA CUEVA 16/02/2010 INFORME


FACULTAD DE INGENIERÍA MECÁNICA - ENERGÍA

TITULO INGENIERO MECANICO

  1. DANIEL FRANCO ATACHAGUA PALPAN 11/02/2010 examen escrito

  2. ALEX ROBERT NAUPA ANCHELIA 11/02/2010 examen escrito

  3. NIELFFS NAXOONN PALOMINO SALAS 11/02/2010 examen escrito

  4. ABEL DINO VALVERDE OBREGON 11/02/2010 TESIS


FACULTAD DE CIENCIAS CONTABLES

TITULO CONTADOR PUBLICO

  1. LISBETH MARLENE DUEÑAS LLANOS 02/02/2010 examen escrito

  2. PATRICIA JUÁREZ ESCOBAR 02/02/2010 examen escrito

  3. REYNA CECILIA PORRAS SANTOS 02/02/2010 examen escrito

  4. VICTOR HUGO FRANCIA JACOBO 02/02/2010 examen escrito

  5. JULIO MIGUEL BELLIDO CAMA 02/02/2010 examen escrito

  6. CÉSAR AUGUSTO ZEGARRA CARREÑO 02/02/2010 examen escrito

  7. LILIANA MERCEDES SOTELO SOLIS 02/02/2010 examen escrito

  8. ERNESTO LAVA RODRÍGUEZ 02/02/2010 examen escrito

  9. JHOLENNY LESLY IDROGO TIPTE 02/02/2010 examen escrito

  10. KETTY ELSA RICALDI JAIME 02/02/2010 examen escrito

  11. CHRISTIAN LUIS RAMÍREZ QUISPE 02/02/2010 examen escrito

  12. MARISOL TAIPE MAYHUA 02/02/2010 examen escrito

  13. JOSÉ FERNANDO LIVIAC ANICAMA 02/02/2010 examen escrito

  14. SARITA CLARISA DE LA ROSA CARRIÓN 02/02/2010 examen escrito

  15. VICTOR HUGO ARMAS ABANTO 02/02/2010 examen escrito

  16. ALELÍ MARISOL REQUEJO TORRES 02/02/2010 examen escrito

  17. ZONIA QUISPE HUAMANÍ 02/02/2010 examen escrito

  18. LUZ MAGDALENA RAMÓN CELESTINO 02/02/2010 INFORME


FACULTAD DE INGENIERÍA INDUSTRIAL Y DE SISTEMAS

TITULO INGENIERO INDUSTRIAL

  1. GIOVANA LISBET BASALDUA LIZÁRRAGA 15/02/2010 examen escrito




  1. Grado de Maestro

EN CIENCIAS FISCALIZADORAS CON MENCION EN AUDITORIA GUBERNAMENTAL

FACULTAD DE CIENCIAS CONTABLES

01. CARLOS LAZARO TEJEDA ARQUIÑEGO 15/02/2010 tesis




  1. SOLICITUDES DE DOCENTES:

    1. RATIFICACION DE CAMBIO DE DEDICACIÓN

FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS

El Secretario General da lectura a las Solicitudes (Expediente Nºs 138733, 138931 y 138969), recibidos el 11, 18 y 21 de setiembre de 2009, por medio de las cuales los profesores Eco. ISABEL MARGARITA DEL CARPIO ALVA, Eco. JOSÉ CARLOS VALDIVIA AQUIJE y Lic. RUBÉN ARBAÑIL RIVADENEIRA, adscritos a la Facultad de Ciencias Económicas, solicitan su ratificación en el cambio de dedicación respectiva.


Asimismo, da cuenta de la documentación sustentatoria del presente expediente, dando lectura, entre otros, a los Informes Nºs 767, 768 y 771-2009-AL de la Oficina de Asesoría Legal de fechas 14 de diciembre de 2009; y a los Informes Nºs 008, 009 y 010-2010-CAA/UNAC recibidos de la Comisión de Asuntos Académicos el 22 de febrero de 2010, mediante los cuales opinan que es procedente la ratificación en el cambio de dedicación correspondiente a los mencionados docentes.
Luego de unas breves deliberaciones, el Consejo Universitario, por unanimidad:
ACUERDA (Acuerdo Nº 018-10-CU)

RATIFICAR, a partir del 01 de marzo de 2010 y por el periodo de un (01) año, en la dedicación que se indica a los siguientes profesores:
FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS



APELLIDOS Y NOMBRES

RES. CAMBIO DEDICACIÓN

RES. RATIF. CAMBIO DEDICACIÓN

DEDICACIÓN APROBADA

01

ARBAÑIL RIVADENEIRA, RUBÉN ORLANDO

179-2003-CU

074-2006-CU

TIEMPO COMPLETO

02

DEL CARPIO ALVA, ISABEL MARGARITA

162-2003-CU

127-2006-CU

DEDICACIÓN EXCLUSIVA

03

VALDIVIA AQUIJE, JOSÉ CARLOS

072-2001-CU

074-2006-CU

DEDICACIÓN EXCLUSIVA




    1. RATIFICACIÓN Y PROMOCIÓN DOCENTE

  1. FACULTAD DE CIENCIAS ADMINISTRATIVAS

El Secretario General da lectura a las Solicitudes (Expediente Nºs 125964, 132061 y 136425), recibidos el 23 de abril, 02 de diciembre de 2008 y 08 de junio de 2009, respectivamente, por medio de las cuales los profesores CPC. ANGEL ARNULFO TORRES PAZ, Lic. Adm. EDWARD GERARDO CORREA SILVA y Lic. Adm. ALFONSO SALVADOR AMABLE FARRO, adscritos a la Facultad de Ciencias Administrativas, solicitan su ratificación en sus categorías respectivas y promoción a la categoría inmediato superior.
Asimismo, da cuenta de la documentación sustentatoria del presente expediente, dando lectura, entre otros, a los Informes Nºs 661, 732 y 811-2009-AL de la Oficina de Asesoría Legal de fechas 05 de noviembre, 03 y 30 de diciembre de 2009; y a los Informes Nºs 003, 004 y 013-2010-CAA/UNAC recibidos de la Comisión de Asuntos Académicos el 29 de enero y 22 de febrero de 2010, mediante los cuales opinan que es procedente la ratificación en su categoría correspondiente y promoción ala categoría inmediato superior, a los mencionados docentes.
Luego de unas breves deliberaciones, el Consejo Universitario, por unanimidad:
ACUERDA (Acuerdo Nº 019-10-CU)

1º RATIFICAR, en la categoría respectiva y PROMOVER a la categoría inmediata superior, a partir del 01 de marzo de 2010 y por el periodo de Ley a los siguientes docentes:
FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS



APELLIDOS Y NOMBRES

RATIFICACIÓN

PROMOCIÓN

01

AMABLE FARRO, ALFONSO SALVADOR

AUXILIAR

ASOCIADO

02

CORREA SILVA, EDWARD GERARDO

ASOCIADO

PRINCIPAL

03

TORRES PAZ, ÁNGEL ARNULFO

AUXILIAR

ASOCIADO
  1   2   3


Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©atelim.com 2016
rəhbərliyinə müraciət