Ana səhifə

Centro sportivo italiano comitato di carpi


Yüklə 214.15 Kb.
tarix26.06.2016
ölçüsü214.15 Kb.




CENTRO SPORTIVO ITALIANO

COMITATO DI CARPI

Via Peruzzi 22, int. 41-41012 Carpi (MO)-C.P. 127-Tel. 059/685402 Fax 059/658490

Internet : www.csicarpi.it E-Mail : calcio@csicarpi.it






Commissione Tecnica Calcio

CAMPIONATO CALCIO A 5 STAGIONE 2013/2014


Comunicato n° 12 del 13/11/2013
SPOGLIATOI PALESTRA DI ROVERETO (SECONDA SERIE)

I gestori della palestra di Rovereto hanno comunicato che gli spogliatoi della struttura saranno pronti entro fine novembre. Chiediamo alle squadre di pazientare ancora un po’ e porgiamo le nostre scuse per il disguido che è indipendente dalla nostra volontà.


COLLABORAZIONE CON VOCE ED ENJORE

Come nella passata stagione, anche per quest’anno si conferma la partnership fra il Csi di Carpi e il sito www.enjore.com sul quale potrete consultare calendari, classifiche e statistiche del campionato. Basta cercare Centro Sportivo Italiano di Carpi 2013-14 nella lista dei campionati e scegliere il girone o la serie che vi interessano. Per le squadre di Prima serie interessate a far comparire il proprio nome sul giornale, poi, si rinnova la partnership con il settimanale Voce di Carpi: a questo scopo si chiede l’invio, entro il martedì mattina successivo alla gara, alla mail calcio@csicarpi.it e sport@voce.it del resoconto delle proprie gare (piccola cronaca e nomi dei marcatori) e delle foto di squadra o di singoli. Le foto di squadra di Prima, Seconda e Terza serie che manderete a calcio@csicarpi.it saranno usate anche per completare i profili delle squadre sul portale www.enjore.com.


ORARI DEGLI UFFICI

Si ricorda che gli uffici del nostro Comitato di viale Peruzzi 22 a Carpi (interno 41 al terzo piano della Casa del Volontariato) sono aperti dal lunedì al venerdì dalle 9,30 alle 12,30 e dalle 16 alle 19, martedì e sabato solo dalle 9,30 alle 12,30.


PRIMA SERIE ERREA CUP

Risultati della 4^ giornata:

Incontro

Risultati

Warriors

Carpine Mail Boxes

5 – 0

Aneser Fc Havana

Sc Possidiese

2 – 2

Mondial Carpi Costruzioni

Acetaia Rinaldi

6 – 2

Mondial Goldbet Correggio

Psv Carpi

5 – 7

Milehouse Cafè

Tiger United

3 – 4

Attila Ungheni Fulgens

Chanela Cafè Sorbara

7 – 2

Branco Sanfra

Ravarino Five

6 – 4

Programma 6^ GIORNATA

Data

Incontro

Località e Campo

Orario

Mer. 20/11

Mondial Goldbet Correggio

Carpine Mail Boxes

Nuove Fassi Carpi

20,15

Mer. 20/11

Aneser Fc Havana

Pizzeria Il Caminetto

Nuove Fassi Carpi

21,15

Mer. 20/11

Mondial Carpi Costruzioni

Ravarino Five

Nuove Fassi Carpi

22,15

Mer. 20/11

Milehouse Cafè

Acetaia Rinaldi

Palestra Loschi Soliera

22

Gio. 21/11

Warriors

Branco Sanfra

Nuove Fassi Carpi

20,15

Gio. 21/11

Chanela Cafè Sorbara

Tiger United

Nuove Fassi Carpi

21,15

Gio. 21/11

Attila Ungheni Fulgens

Sc Possidiese

Nuove Fassi Carpi

22,15


Programma 7^ GIORNATA

Data

Incontro

Località e Campo

Orario

Mer. 27/11

Mondial Carpi Costruzioni

Carpine Mail Boxes

Nuove Fassi Carpi

20,15

Mer. 27/11

Acetaia Rinaldi

Attila Ungheni Fulgens

Nuove Fassi Carpi

21,15

Mer. 27/11

Branco Sanfra

Mondial Goldbet Correggio

Nuove Fassi Carpi

22,15

Mer. 27/11

Tiger United

Warriors

Palestra Loschi Soliera

22

Gio. 28/11

Pizzeria Il Caminetto

Milehouse Cafè

Nuove Fassi Carpi

20,15

Gio. 28/11

Ravarino Five

Aneser Fc Havana

Nuove Fassi Carpi

21,15

Gio. 28/11

Sc Possidiese

Chanela Cafè Sorbara

Nuove Fassi Carpi

22,15



SECONDA SERIE ERREA CUP

Risultati della 4^ giornata:

Incontro

Risultati

Ac Condomini

Sfessament

5 – 7

Pro Patria San Felice

Vis San Prospero

4 – 5

Evl Torneria

Rist. Piz. San Lorenzo

5 – 9

Fc Carpi City

Gommista Zanoli

4 – 11

Bahia Soccer Junior

Flockwear

2 – 5

Green Wallera

Butega Romagnola

5 – 7

Riposa: Vespe Matte
Programma 6^ GIORNATA

Data

Incontro

Località e Campo

Orario

Mer. 20/11

Pro Patria San Felice

Flockwear

Palestra Sorbara

20,30

Mer. 20/11

Vis San Prospero

Sfessament

Palestra Sorbara

21,30

Mer. 20/11

Green Wallera

Rist. Piz. San Lorenzo

Palestra Sorbara

22,30

Gio. 21/11

Vespe Matte

Butega Romagnola

Tensostruttura Rovereto

20,15

Gio. 21/11

Bahia Soccer Junior

Gommista Zanoli

Tensostruttura Rovereto

21,15

Gio. 21/11

Fc Carpi City

Evl Torneria

Tensostruttura Rovereto

22,15

Riposa: Ac Condomini

Programma 7^ GIORNATA

Data

Incontro

Località e Campo

Orario

Mer. 27/11

Butega Romagnola

Bahia Soccer Junior

Palestra Sorbara

20,30

Mer. 27/11

Sfessament

Rist. Piz. San Lorenzo

Palestra Sorbara

21,30

Mer. 27/11

Evl Torneria

Vespe Matte

Palestra Sorbara

22,30

Gio. 28/11

Flockwear

Vis San Prospero

Tensostruttura Rovereto

20,15

Gio. 28/11

Green Wallera

Fc Carpi City

Tensostruttura Rovereto

21,15

Gio. 28/11

Gommista Zanoli

Ac Condomini

Tensostruttura Rovereto

22,15

Riposa: Pro Patria San Felice

TERZA SERIE ERREA CUP girone “A”
Risultati della 3^ giornata:

Incontro

Risultati

Bar Bi-Ax

Fc Mortizzuolese

3 – 3

Gnu Massese

Ol. Tennis Club Mirandola

2 – 6

Athletic Cavezzo

Olympique Mirandola

3 – 7

Bar Paradiso

Euromeccanica

2 – 11

Mantovazzurra Futsal

Croce Blu Camposanto

5 – 8

Riposa: Ac Medolla Alfa Service
Programma 5^ GIORNATA

Data

Incontro

Località e Campo

Orario

Mer. 20/11

Athletic Cavezzo

Mantovazzurra Futsal Club

Circolo Tennis Mirandola

20

Mer. 20/11

Ac Medolla Alfa Service

Ol. Tennis Club Mirandola

Circolo Tennis Mirandola

21

Mer. 20/11

Bar Paradiso

Olympique Mirandola

Circolo Tennis Mirandola

22

Ven. 22/11

Gnu Massese

Fc Mortizzuolese

Circolo Tennis Mirandola

21

Ven. 22/11

Bar Bi-Ax

Croce Blu Camposanto

Circolo Tennis Mirandola

22

Riposa: Euromeccanica
Programma 6^ GIORNATA

Data

Incontro

Località e Campo

Orario

Mer. 27/11

Fc Mortizzuolese

Bar Paradiso

Circolo Tennis Mirandola

20

Mer. 27/11

Bar Bi-Ax

Athletic Cavezzo

Circolo Tennis Mirandola

21

Mer. 27/11

Euromeccanica

Croce Blu Camposanto

Circolo Tennis Mirandola

22

Ven. 29/11

Olympique Mirandola

Ac Medolla Alfa Service

Circolo Tennis Mirandola

21

Ven. 29/11

Mantovazzurra Futsal

Gnu Massese

Circolo Tennis Mirandola

22

Riposa: Olimpique Tennis Club Mirandola
TERZA SERIE ERREA CUP girone “B”
Risultati della 3^ giornata:

Incontro

Risultati

MB Time Fc

D.D.T.

3 – 3

Caffè del Corso

Rapid Wi-En

7 – 8

Trattoria Baldini

Fc Imperial Lions 2013

10 – 2

Ariolas

Geoverde Futsal Club Carpi

3 – 3

Dress Rehearsal

Atletico Rolo C5

2 – 3

Riposa: Panchos Villa
Programma 5^ GIORNATA

Data

Incontro

Località e Campo

Orario

Lun. 18/11

D.D.T.

Rapid Wi-En

Pala Patria Carpi

20

Lun. 18/11

Dress Rehearsal

Fc Imperial Lions 2013

Pala Patria Carpi

21

Lun. 18/11

Caffè del Corso

Geoverde Futsla Club Carpi

Pala Patria Carpi

22

Lun. 18/11

Ariolas

Trattoria Baldini

Circolo Tennis Rolo

21

Lun. 18/11

Panchos Villa

Atletico Rolo C5

Circolo Tennis Rolo

22

Riposa: MB Time Fc

Programma 6^ GIORNATA

Data

Incontro

Località e Campo

Orario

Lun. 25/11

Trattoria Baldini

Panchos Villa

Pala Patria Carpi

20

Lun. 25/11

Rapid Wi-En

Fc Imperial Lions 2013

Pala Patria Carpi

21

Lun. 25/11

Geoverde Futsal Carpi

MB Time Fc

Pala Patria Carpi

22

Lun. 25/11

Dress Rehearsal

Ariolas

Circolo Tennis Rolo

21

Lun. 25/11

Atletico Rolo C5

Caffè del Corso

Circolo Tennis Rolo

22

Riposa: D.D.T.

TERZA SERIE ERREA CUP girone “C”

Risultati della 3^ giornata:

Incontro

Risultati

Km Zero

BSG Mirandola

4 – 0

Fc Bollitora

Tabaccheria Gradellini

3 – 5

Pol. San Marinese

Mondial Cantina S.Croce

5 – 6

Le Locomotive

Sei Union Carpi

8 – 5

Fc El Merendero

Schalke 13 Fc

0 – 8

Riposa: Cormagnus

Programma 5^ GIORNATA

Data

Incontro

Località e Campo

Orario

Mar. 19/11

Km Zero

Fc Bollitora

Aneser Novi

20,40

Mar. 19/11

Pol. San Marinese

BSG Mirandola

Aneser Novi

21,40

Mar. 19/11

Fc El Merendero

Sei Union Carpi

Aneser Novi

22,40

Mar. 19/11

Le Locomotive

Tabaccheria Gradellini

Palestra Loschi Soliera

21,40

Mar. 19/11

Cormagnus

Schalke 13 Fc

Palestra Loschi Soliera

22,40

Riposa: Mondial Cantina Santa Croce
Programma 6^ GIORNATA

Data

Incontro

Località e Campo

Orario

Mar. 26/11

Sei Union Carpi

Pol. San Marinese

Aneser Novi

20,40

Mar. 26/11

Fc Bollitora

Fc El Merendero

Aneser Novi

21,40

Mar. 26/11

Mondial Cantina S.Croce

Tabaccheria Gradellini

Aneser Novi

22,40

Mar. 26/11

BSG Mirandola

Cormagnus

Palestra Loschi Soliera

21,40

Mar. 26/11

Le Locomotive

Km Zero

Palestra Loschi Soliera

22,40

Riposa: Schalke 13 Fc

TERZA SERIE ERREA CUP girone “D”

Risultati della 3^ giornata:

Incontro

Risultati

Fc Abbestiblas

I Rovers

0 – 7

Dream Team

Favelas Fc

3 – 2

Punishers

Tecnomec Fc

1 – 8

Bar Z8

Pizzaland

3 – 6

Highlander

Firre Bresche

7 – 4

Riposa: P.T.P. Futsal

Programma 5^ GIORNATA

Data

Incontro

Località e Campo

Orario

Mer. 20/11

Fc Abbestiblas

Tecnomec Fc

Pala Patria Carpi

20

Mer. 20/11

Favelas Fc

I Rovers

Pala Patria Carpi

21

Mer. 20/11

Punishers

Bar Z8

Pala Patria Carpi

22

Mer. 20/11

Highlander

Pizzaland

Aneser Novi

21,40

Mer. 20/11

P.T.P. Futsal

Firre Bresche

Aneser Novi

22,40

Riposa: Dream Team
Programma 6^ GIORNATA

Data

Incontro

Località e Campo

Orario

Mer. 27/11

Highlander

Punishers

Pala Patria Carpi

20

Mer. 27/11

Firre Bresche

Fc Abbestiblas

Pala Patria Carpi

21

Mer. 27/11

Tecnomec Fc

Dream Team

Pala Patria Carpi

22

Mer. 27/11

Bar Z8

P.T.P. Futsal

Aneser Novi

21,40

Mer. 27/11

I Rovers

Pizzaland

Aneser Novi

22,40

Riposa: Favelas Fc

TERZA SERIE ERREA CUP girone “E”

Risultati della 3^ giornata:

Incontro

Risultati

Real Aneser

Virtus Cibeno

6 – 7

Seleçao

Souther Fc

7 – 1

Aimag

Fc Longobarda Moglia

2 – 8

Romeo

Carpi United

5 – 3

Tecnocasa Via Muratori

Fc Tibia&perone

7 – 6


Programma 5^ GIORNATA

Data

Incontro

Località e Campo

Orario

Gio. 21/11

Souther Fc

Fc Longobarda Moglia

Aneser Novi

20,40

Gio. 21/11

Real Aneser

Fc Tibia&perone

Aneser Novi

21,40

Gio. 21/11

Aimag

Virtus Cibeno

Aneser Novi

22,40

Gio. 21/11

Seleçao

Carpi United

Palestra Loschi Soliera

21,40

Gio. 21/11

Romeo

Tecnocasa Via Muratori

Palestra Loschi Soliera

22,40



Programma 6^ GIORNATA

Data

Incontro

Località e Campo

Orario

Gio. 28/11

Virtus Cibeno

Seleçao

Aneser Novi

20,40

Gio. 28/11

Fc Tibia&perone

Fc Longobarda Moglia

Aneser Novi

21,40

Gio. 28/11

Real Aneser

Romeo

Aneser Novi

22,40

Gio. 28/11

Tecnocasa via Muratori

Aimag

Palestra Loschi Soliera

21,40

Gio. 28/11

Carpi United

Souther Fc

Palestra Loschi Soliera

22,40


COMMISSIONE GIUDICANTE del 12/11/2013 – n° 4

Ammonizione semplice
Prima serie

Angeli Davide (Aneser Fc Havana), Deiosso Nicola (Possidiese), Bassoli Riccardo (Pizzeria Il Caminetto), Pedretti Denis (Ravarino Five)


Seconda serie

Azzali Davide (Rist. Piz. San Lorenzo), Gandolfi Nicola (Pro Patria San Felice), Orlandi Samuele (Vis San Prospero), Carafoli Matteo (Sfessament), Bertacchini Luca (Ac Condomini)


Terza serie “A”

Caruso Aniello (Mantovazzurra Futsal)


Terza serie “B”

Sassi Nicola (Rapid Wi-En)


Terza serie “C”

Tondelli Stefano (Fc Bollitora), Dell’Arciprete Franco (Km Zero)


Terza serie “D”

Giovanoli Alessandro (Bar Z8), Luppi Matteo e Regnani Gianfranco (Dream Team), Ferrari Marco e Pellizzardi Luca (Favelas Fc)


Terza serie “E”

Chiavetta Salvatore (Aimag), Giova Umberto e Soragni Massimiliano (Fc Longobarda Moglia)


Ammonizione con diffida

Seconda serie

Bonatti Nicholas (Evl Torneria)


Terza serie “B”

Cavicchioli Marco (D.D.T.)


SQUALIFICHE
2 giornate
Seconda serie

Barletta Emanuele (Ac Condomini, ESPULSO)


Terza serie “A”

Garutti Alex (dirigente Fc Mortizzuolese, ESPULSO)


1 giornata

Terza serie “A”

Ansaldi Yuri (Mantovazzurra Futsal, ESPULSO)


Terza serie “B”

Mucchi Francesco (Rapid Wi-En, ESPULSO)


Terza serie “C”

Cardaciotto Fabrizio (Mondial Cantina Santa Croce, ESPULSO)


Terza serie “D”

Aleotti Leonardo (Dream Team, ESPULSO)

Di Vaio Marco (Falevas, ESPULSO)

Traettino Mauro (Favelas, ESPULSO)


Provvedimenti a carico di società


  • Ammenda di 20 euro (venti) alla soc. Fc Mortizzuolese per espulsione del dirigente Garutti Alex (squalificato per 2 giornate, vedi sopra) a seguito di offese all’arbitro.

  • Ammenda di 10 euro (dieci) alla soc. Km Zero per mancanza delle pettorine nei giocatori in panchina.


MODALITA’ PER SCONTARE LE SQUALIFICHE

  1. in caso di cartellino rosso sul campo (espulsione diretta, dopo due gialli o dopo un azzurro e giallo, sul Comunicato appare la dicitura ESPULSO), si deve saltare la gara o le gare direttamente successiva/e a quella dell’espulsione.

  2. in caso di squalifica per somma di ammonizioni rimediate in gara diverse (sul Comunicato appare la dicitura SOMMA AMMONIZ.), la squalifica va scontata la settimana successiva l’uscita del provvedimento sul Comunicato ufficiale del mercoledì. Quindi il giocatore può giocare il mercoledì, giovedì o venerdì della stessa settimana e deve scontare la giornata dal lunedì della settimana successiva.

  3. in caso di provvedimenti a fine gara sarà cura della Commissione comunicare via telefono gli eventuali provvedimenti

La società che schiera un giocatore squalificato (anche se gli ha erroneamente fatto scontare la squalifica nella gara sbagliata, in base a quanto sopra riportato) perde la gara 6-0 a tavolino, è punita con l’ammenda di 25 €, mentre il giocatore è punito con 2 giornate di squalifica (una per aver giocato da squalificato, una perché non ha mai scontato la precedente squalifica).


IN ALLEGATO TROVERETE I FILE PDF CON LE CLASSIFICHE

E LA CLASSIFICA MARCATORI DI PRIMA SERIE

COMMISSIONE TECNICA CALCIO

Pagina di



Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©atelim.com 2016
rəhbərliyinə müraciət