Ana səhifə

Associazione cantascuola


Yüklə 10.49 Kb.
tarix24.06.2016
ölçüsü10.49 Kb.


ASSOCIAZIONE CANTASCUOLA

Direfaresuonare - Settimana Strumentale 2011 (XVII edizione)
Sabato 3 settembre 2011, ore 14.30

BARDONECCHIA, Salone delle feste
IL TENENTE CHE C’E’ percussioni e computer
SWINGA-LA tutti gli strumenti
SOL D’AUT flauto, violino, violoncello, chitarra, pianoforte e percussioni
DANZA IRLANDESE violini
DANCE pianoforti
JAMES BROWN percussioni
BRANDLE DU CHEVAUX danza con strumenti
PENTA REI improvvisazione per flauto, v.cello, chitarra, pianof. e percussioni
DANZA INDIANA flauto, violino, violoncello, chitarra, pianoforte e percussioni
L’ARCOBALENGO percussioni e computer
BERCEUSE violoncelli
WHAT CAN WASH pianoforti
I DISERTORI fisarmoniche
BROWN EYED GIRL flauto, fisarmonica, chitarra, pianoforte e percussioni
C’HAI CHIOSCHI? flauto, violino, violoncello, chitarra
INCUBO ROSSO la band
SOUL BOSSANOVA tutti gli strumenti + sax
CHANSON D’AVRIL coro e fisarmonica
CHAPPELLOISE danza per ragazzi, insegnanti e personale di cucina
I RAGAZZI:

Marcel Alisio, Federico Altare, Lisa e Umberto Altea, Federico Bogazzi, Elisa e Simone Cacialli, Bianca Maria e Pietro Corgnati, Niccolò Desantis, Alberto D’Ottavio, Davide e Roberta Franceschetti, Carolina Galizia, Francesca Garbin, Marco Garsia, Alessandro Ghisolfi, Lucia e Stefano Griva, Cecilia Francesco e Paolo Guiot, Filippo Innocenti, Simone Iosue, Agnese e Cosimo Lener, Tommaso Lovisolo, Alessia Marazzi, Martina Marchio, Leonardo Mauro, Marzio Mazzotti, Paolo Mellè, Elettra e Riccardo Mogliotti, Luca Morando, Sofia Nicolai, Adele e Emma Padovan, Federico Padrini, Leonardo e Sebastiano Pasquero, Chiara e Davide Pilati, Giulia Saggin, Margherita e Sofia Scapacino, Nicolò Tidu, Simone Tirelli, Alessandro Giacomo e Michele Vico, Chiara Michele e Sofia Vitaloni.


GLI INSEGNANTI:

Ruben Bellavia (percussioni) Alessandro Camillo (chitarra), Antonio Canino (violoncello), Flavio Conforti (pianoforte), Alex Danna (fisarmonica), Paride Galeone (pianoforte), Giorgio Guiot (composizione), Massimo Mosso (chitarra), Danilo Putrino (flauto) Alessandra Rizzone (violino), Andrea Vigliocco (percussioni e coordinamento)


GLI ACCOMPAGNATORI:

Marina Barbieri, Daniela Belforte, Valeria Chiado’ Piat, Anna Cogno, Oscar Nicolai, Agnese Povero, Ann Wilt



GRAZIE AL COMUNE DI BARDONECCHIA PER LA PRESTIGIOSA SEDE DEL CONCERTO


Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©atelim.com 2016
rəhbərliyinə müraciət