Ana səhifə

13º Campeonato Paulista de Karatê Interestilos Kumite Masculino


Yüklə 17.48 Kb.
tarix26.06.2016
ölçüsü17.48 Kb.
13º Campeonato Paulista de Karatê Interestilos

Kumite Masculino

CATEGORIA : MIRIM      FAIXA : TODAS AS FAIXAS       SEXO : MASCULINO


1º lugar - HELTON ROCHA - I SERRA
2º lugar - VINICIUS HIGUCHI - ZANCHIN
3º lugar - CAUAN CAMARGO - CEEMC
3º lugar - JOSUÉ OLIVEIRA - CEEMC

 

CATEGORIA : MIRIM      FAIXA : TODAS AS FAIXAS       SEXO : MASCULINO


1º lugar - EDGARD NAKASHIMA - KND
2º lugar - SAMUEL SANTOS - SERRANA
3º lugar - GABRIEL DOSPIR - FUJIBAN
3º lugar - VICTOR HUGO - ARANDU

 

CATEGORIA : MIRIM      FAIXA : BRANCA E AMARELA       SEXO : MASCULINO


1º lugar - VITOR PEDRO - SASSO
2º lugar - YURI FERREIRA - SOLNASC
3º lugar - GIOVANNI BUQUIM - IMPACTO
3º lugar - EVANDRO HIPÓLITO - FUJIBAN

 

CATEGORIA : INFANTIL      FAIXA : BRANCA E AMARELA       SEXO : MASCULINO


1º lugar - WILLIAN CESAR - SERRANA
lugar - LUCAS MORAES - SENNO
3º lugar - MAURICIO DE ALMEIDA - RYU
3º lugar - JOÃO CAMPOS - FUJIBAN

 

CATEGORIA : INFANTO-JUVENIL      FAIXA : BRANCA E AMARELA       SEXO : MASCULINO


1º lugar - ELIEZER LOPES - RYU
2º lugar - GABRIEL DE SOUZA - SITCOMA
3º lugar - WELLINGTON TEIXEIRA - FALCÕES
3º lugar - ANDRE LUVIZOTTI - SITCOMA

 

CATEGORIA : JUVENIL      FAIXA : BRANCA E AMARELA       SEXO : MASCULINO


1º lugar - ISRAEL JURADO - FALCÕES
2º lugar - JOSÉ FERNANDO PEDROS - RYU
3º lugar - BRUNO ZANIBONI - SITCOMA
3º lugar - SIDNEI MARTINS - SERRANA

 

CATEGORIA : ADULTO      FAIXA : BRANCA E AMARELA       SEXO : MASCULINO


1º lugar - RICARDO DE ASSIS - SERRANA
2º lugar - MICHAEL CORREA CORREIA - SHIHAN
3º lugar - JOSÉ ALISSON RODRIGU - CCK
3º lugar - SILVIO FRANCO - ZANCHIN

 

CATEGORIA : MASTER      FAIXA : BRANCA E AMARELA       SEXO : MASCULINO


1º lugar - OSVALDO BRASILIANO - SASSO
2º lugar - LAISLAU GOMES JR - SASSO

 

CATEGORIA : MIRIM      FAIXA : VERMELHA, LARANJA E AZUL       SEXO : MASCULINO


1º lugar - IAGO AMORIM - RESISTE
2º lugar - WEMERSON MAURICIO - I SERRA
3º lugar - DANILO AP SILVA - TRINDAE
3º lugar - FELIPE MATHEUS - SERRANA

 

CATEGORIA : INFANTIL      FAIXA : VERMELHA, LARANJA E AZUL       SEXO : MASCULINO


1º lugar - DANIEL DO PRADO - SITCOMA
2º lugar - RAFAEL KOGA - MULTI
3º lugar - RAFAEL FARIA - SERRANA
3º lugar - ELIGTHON RICARDO - SERRANA

 

CATEGORIA : INFANTIL      FAIXA : VERMELHA, LARANJA E AZUL       SEXO : MASCULINO


1º lugar - PAULO CESAR MILAN - FUJIBAN
2º lugar - DIEGO DE SIMONE - MULTI
3º lugar - AUREO OLIVEIRA - ZANCHIN

 

CATEGORIA : INFANTO-JUVENIL      FAIXA : VERMELHA, LARANJA E AZUL       SEXO : MASCULINO


1º lugar - FELIPE GUARDA - KND
2º lugar - FRANCISCO MARLON - SITCOMA
3º lugar - RUAN BORTOLI - SITCOMA
3º lugar - FABIO H FUDOLI - SENNO

 

CATEGORIA : INFANTO-JUVENIL      FAIXA : VERMELHA, LARANJA E AZUL       SEXO : MASCULINO


1º lugar - TIAGO FERNANDO - SERRANA
2º lugar - RAUL DOS REIS - FORÇA K
3º lugar - ICARO PASSOS - JBRUDER
3º lugar - MARIO MASSAGLI - SENNO

 

CATEGORIA : JUVENIL      FAIXA : VERMELHA, LARANJA E AZUL       SEXO : MASCULINO


1º lugar - RAFAEL TENEDINI - SOLNASC
2º lugar - ALCELIO DUARTE - SITCOMA
3º lugar - ALESSANDRO BASTOS - SERRANA
3º lugar - FELIPE NERI CASTILHO - SOLNASC

 

CATEGORIA : JUVENIL      FAIXA : VERMELHA, LARANJA E AZUL       SEXO : MASCULINO


1º lugar - GLAUCO MACHADO - ZANCHIN
2º lugar - RENAN BORTOLI - SITCOMA
3º lugar - ALBERTO SANTIAGO - JBRUDER
3º lugar - DENIS PECANHELA - FUJIBAN

 

CATEGORIA : ADULTO      FAIXA : VERMELHA, LARANJA E AZUL       SEXO : MASCULINO


1º lugar - MARCEL IGNÁCIO - FALCÕES
2º lugar - LEANDRO RABELO - FALCÕES
3º lugar - ADÃO BENTO - KENDOKA
3º lugar - ANTONIO SOARES - SHIHAN

 

CATEGORIA : ADULTO      FAIXA : VERMELHA, LARANJA E AZUL       SEXO : MASCULINO


1º lugar - ANTONIO LIMA - SITCOMA
2º lugar - TIAGO RAIMUNDO - CEEMC
3º lugar - AMAURI PEREIRA - I SERRA
3º lugar - MARCOS PEREIRA - FORÇA K

 

CATEGORIA : MASTER      FAIXA : VERMELHA, LARANJA E AZUL       SEXO : MASCULINO


1º lugar - AROALDO TELES - IMPACTO
2º lugar - JOSÉ RICARDO LIMA - I SERRA
3º lugar - ODAIR AP. BOTELHO - SITCOMA
3º lugar - JOSÉ MÁRIO BARBOSA - I SERRA

 

CATEGORIA : MIRIM      FAIXA : VERDE Á PRETA       SEXO : MASCULINO


1º lugar - MATHEUS GANDRA - CEEMC
2º lugar - LUIZ GUSTAVO ACCACIO - RESISTE
3º lugar - VITOR FREIRE - NISHIKA
3º lugar - DANIEL BOCK - SASSO

 

CATEGORIA : INFANTIL      FAIXA : VERDE Á PRETA       SEXO : MASCULINO


1º lugar - PAULO EDUARDO OLIVEI - CEEMC
2º lugar - GERSON AP. CARVALHO - OKINAWA
3º lugar - DAVID ALEXANDRO - CEEMC
3º lugar - WEDISLEY SANTANA - FALCÕES

 

CATEGORIA : INFANTIL      FAIXA : VERDE Á PRETA       SEXO : MASCULINO


1º lugar - GUILHERME CAMARA - KND
2º lugar - OLAVO SOLDO - FALCÕES
3º lugar - GUILHERME DEL VECCHI - TRINDAE
3º lugar - VITOR CAMPOS LUZ - SASSO

 

CATEGORIA : INFANTO-JUVENIL      FAIXA : VERDE Á PRETA       SEXO : MASCULINO


1º lugar - RODRIGO SPINELLI - CEEMC
2º lugar - GABRIEL DA SILVA - SERRANA
3º lugar - DIEGO DE MORAIS MEND - I SERRA
lugar - CAIQUE ROVIDA - CEEMC

 

CATEGORIA : INFANTO-JUVENIL      FAIXA : VERDE Á PRETA       SEXO : MASCULINO


1º lugar - GUILHERME VIALTA - JEQTIBÁ
2º lugar - CARLOS WILTON - SITCOMA
3º lugar - MARCOS V, CASTRO - MULTI
3º lugar - LUCAS FAGNER - I SERRA

 

CATEGORIA : JUVENIL      FAIXA : VERDE E ROXA       SEXO : MASCULINO


1º lugar - GILMAR BUENO - SERRANA
2º lugar - ANDERSON SANTANA - FALCÕES
3º lugar - MARK FIGUEIREDO - I SERRA
3º lugar - JOEL LEONEL BALDINI - SERRANA

 

CATEGORIA : JUVENIL      FAIXA : VERDE E ROXA       SEXO : MASCULINO


1º lugar - GABRIEL PADUAN - FALCÕES
2º lugar - GEOVANI LASTORIA - SERRANA
3º lugar - WILLIAN SANTOS - FORÇA K
3º lugar - ADILSON ANATOLIO - RESISTE

 

CATEGORIA : ADULTO      FAIXA : VERDE E ROXA       SEXO : MASCULINO


1º lugar - ELTON RODRIGO REIS - SITCOMA
2º lugar - FABIO SOUZA - I SERRA
3º lugar - WELLINGTON MEDEIROS - HORTOLA
3º lugar - WILLIAN CARVALHO - TRINDAE

 

CATEGORIA : ADULTO      FAIXA : VERDE E ROXA       SEXO : MASCULINO


1º lugar - RAFAEL LEOPOLDO - SOLNASC
2º lugar - CRISTIANO VERTU - SITCOMA
3º lugar - LUCAS MOURA - NISHIKA
3º lugar - PAULO CESAR VIEIRA - ZANCHIN

 

CATEGORIA : MASTER      FAIXA : VERDE E ROXA       SEXO : MASCULINO


1º lugar - OSMIR ALVES - FALCÕES
2º lugar - ROBERTO NORONHA - RESISTE
3º lugar - MARIO JOSÉ MASSAGLI - SENNO
3º lugar - LUCIANO MASSIGNAN - ZANCHIN

 

CATEGORIA : JUVENIL      FAIXA : MARROM E PRETA       SEXO : MASCULINO


1º lugar - DIEGO SILVA SANTOS - FALCÕES
2º lugar - MARCUS V AZEVEDO - FUJIBAN
3º lugar - FABIO COSTA - CEEMC
3º lugar - MAXIMILIAN COSTA - YOSEIKA

 

CATEGORIA : JUVENIL      FAIXA : MARROM E PRETA       SEXO : MASCULINO


1º lugar - LUCAS GEOVANE - FALCÕES
2º lugar - ALEX DA SILVA NASCTO - IMPACTO
3º lugar - RAFAEL POTENZA - MULTI
3º lugar - VITOR DE OLIVEIRA - JDKARAT

 

CATEGORIA : ADULTO      FAIXA : MARROM E PRETA       SEXO : MASCULINO


1º lugar - DANIEL CAPUTO - SHIHAN
2º lugar - EMERSON RODRIGUES ST - IMPACTO
3º lugar - DEIVID CAVALCANTE - FORÇA K
3º lugar - RIVALDIR ALVES - CEEMC

 

CATEGORIA : ADULTO      FAIXA : MARROM E PRETA       SEXO : MASCULINO


1º lugar - CELSO PÓLVORA FO - RESISTE
2º lugar - YONATHAN PLAPER - SHIHAN
3º lugar - ALLAN DIAS ARAÚJO - SERRANA
3º lugar - SERGIO ESTEVO - JDKARAT

 

CATEGORIA : ADULTO      FAIXA : MARROM E PRETA       SEXO : MASCULINO


1º lugar - ALCIDES SANTOS - SHIHAN
2º lugar - RICARDO RIBEIRO - FORÇA K
3º lugar - JONATHAN TEODORO - TRINDAE
3º lugar - RUBENS GOES COSTA - IMPACTO

 

CATEGORIA : MASTER      FAIXA : MARROM E PRETA       SEXO : MASCULINO


1º lugar - JEFFERSON CAMPOS - MULTI
2º lugar - DIVINO CARLOS - NISHIKA
3º lugar - PAULO ROBERTO ALMEID - JDKARAT
3º lugar - EPIFÂNIO SANTOS - MULTI


Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©atelim.com 2016
rəhbərliyinə müraciət